Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну обычно когда ставрида есть то она на креветку тоже клюет)) вся рыба на креветку клюет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня вечером рыбачили с Татьяной на скалах. Лайтовый спиннинг, бомбарда, декоевский граммовый джиг, белая маракуя. За два часа на двоих 41 шт. окуня и ставриды общим весом три кило. Ставрида вся оч

Днём был на длинном пирсе. Вовсю шёл сарган, причём не очень далеко от пирса.   Ловил на 9 гр. пилькер, жёсткий твич, по другому клевать отказывался. Сходов из-за отсутствия ассиста было раза в тр

Вчера на скалах никого не было    С 20-30 до 22-00  Сначала бросал пеке-пеке, но Ecogear в таком цвете жрала намного лучше и жаднее) . Спасибо Жене(Фишка).  

Опубликованные изображения

ну обычно когда ставрида есть то она на креветку тоже клюет)) вся рыба на креветку клюет))) 

На бомбарду имелось ввиду) Товарищ вчера на силикон немного подловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тот товарищ (С) Ромыч. отчитываюсь :)

 

вчера с 21 часа ориентировочно, начала проклевываться ставрида, далеко, практически на максимальной дальности заброса бомбарды. с 21.30 до 22.30 поймал 12 штук. потом батарейки в фонарике приказали долго жить :)

 

так что ставрида вроде и есть, но в таких количествах, что не смешно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,

А у меня фонарик вообще навернулся  :). Хорошо дома проверил... Так бы поехал  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов подвоха рыба в доступности даже с берега .Почему Вы решили что это расстояние именно от 30 метров?

я ему в личку  писал, он мне отвечал, а 30 - 50 метров это разве не доступность с берега?

и кстати, там ещё есть тема подвохов, рекомендую.

сообщение priezhiy подтверждает мои слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в прошлом году по темноте вообще впарке клевать переставало, хотя 2 года назад я на рыбалку раньше 21 туда вообще не ходил)  и по началу темноты ловился и окунь и ставрида метрах в 10-20 от пирса, а позже начинало ловится прямо в отвес под пирсом) причем когда походила ставрида можно было до 12 ночи надергать 5-6 кг))

надеюсь что в этом году так же будет) чуть потеплеет и попробую по темноте)а то еще пока некомфортно ночью у моря зависать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вчера когда ловили, видели кефаль, прям под пирсом, грамммммммм на 500-700 :) 

 

ну и чуларки стаи ходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дела намного вкуснее))) в прилове - окунь, ставрида, пикша, хамса и почти 2 саргана))))

 

распечатал рыбалочку в НГ)))пикша мелкая задрала по темноте)) и еще 2 саргана сорвалось) один когда уже его из воды достал) первый раз в жизни саргана бы поймал))) погода шикарная - отличный вечер))) если б знал что дома нету света еще бы посидел)

SoeeHI-foFE.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера видимо видели LSD, если он на велосипеде был :)

 

клевало слабее, поймали на 2х штук 20-25 может + я поймал окушка + 2 пикши с ладошку.

 

одна ставрида поймалась добрая :)

 

86f4dedd6bb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) это был именно я)) потому что со вторым великом был только дедушка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взаимно))) форум вездесущ))) в любом случае вчера хотя бы вообще клевало в отличии от субботы, когда за 3 часа не было ни одной вообще поклевки)если б не мелкая пикша я бы еще посидел, но не обедал поэтому решил ехать домой) но дома всеравно еще час света не было, если б знал то еще б подышал воздухом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если б не мелкая пикша я бы еще посидел

 

Прям как из автомата клевала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как из автомата клевала?

 

осталась мелочь... выяснить на что и какой снастью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бомбарда.

 

салатовая пиявка крезифиш, с запахом креветки

розовая маракуя

 

я думаю рыбе пока хочется запаха :) нет активного клева, на те приманки, что отлично работали в прошлом году (jackal прозрачный с разноцветными блестками, с красными блестками, зеленый jackal, розовый он же) - тишина полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и мелкой пикшей не побрезговал. Не ел ее уже с весны 2012-го года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как из автомата клевала?

 

прямо как с пулемета)))причем до этого в Парке ее вообще никогда не было)) а это как зеленуха, куда не кинь везде клевала, я хотел окуня и ставриды поймать, задрался только креветку наживлять и доставать крючки из желудка пикши, даже мелкая наживу конкретно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба клюет вчера и завтра)

 

Пришел примерно к 9 часам, вытянул сразу ставридку, крупную но не рекордную, минимальный предел чтобы считаться глазаткой. Пикша прям стаями ходила. Поклевок не было. Только объеденная наживка. Накат еще мешал.

В итоге было решено поставить 6-граммовый поплавок с длинной антенной, огрузил по самый светляк. Поклевки были совсем невнятные, но процесс пошел потихоньку. К 10 часам клев спал. Итог - чуть больше десятка рыбин из которых 4 мелкие пикши. Но не настолько мелкие, чтобы выбрасывать их. Удивило то, что даже она была крайне пассивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть)) а я вчера не смог пойти, вот сегодня хочу сразу после работы попробовать, думал будет так же клевать как и позавчера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


офигеть)) а я вчера не смог пойти, вот сегодня хочу сразу после работы попробовать, думал будет так же клевать как и позавчера

В четверг можно. Как раз должен клев усилиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг меня позвали на ДР) поэтому в четверг только если рано с утра попробовать) вечер занят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера рыба опять была))) пришел к 19, клев был никакой) кидал безрезультатно на саргана вторую удочку, а потом потихоньку начала клевать ставрида) размеры радовали) иногда проскакивал окунь средних размероов, хамса здоровенная и пикша покрупнее чем позавчера, но в осно клевала ставрида, пик клева был 21-23 примерно, потом клевало до 2 ночи но слабенько, но клевало)) при желании думаю можно было до утра сидеть) но проголодался я)))

фоткал на моб, качество не фонтан)

 

EVfBPpcH1kI.jpg

 

gdfMxygsRGI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...