Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я заметил, что ближе к закату при плохом освещении лучше всего работают по саргану колебалка и кастмастер, а вот пилькер намного хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня вечером рыбачили с Татьяной на скалах. Лайтовый спиннинг, бомбарда, декоевский граммовый джиг, белая маракуя. За два часа на двоих 41 шт. окуня и ставриды общим весом три кило. Ставрида вся оч

Днём был на длинном пирсе. Вовсю шёл сарган, причём не очень далеко от пирса.   Ловил на 9 гр. пилькер, жёсткий твич, по другому клевать отказывался. Сходов из-за отсутствия ассиста было раза в тр

Вчера на скалах никого не было    С 20-30 до 22-00  Сначала бросал пеке-пеке, но Ecogear в таком цвете жрала намного лучше и жаднее) . Спасибо Жене(Фишка).  

Опубликованные изображения

сегодня пошел в Парк ради саргана)) был где то с 14-30 до 18 )) результат ничего)))))))))) одну удочку кидал на поплавок с курицей, а вторую на пилькер))) там еще было пару человек на саргана, один мужик на бомбарду поймал за это время штуки 4, а еще один кидал серебряно-золотую блесну и поймал за пару часов штук 6-10 )))  печалька)))) хочу завтра попробовать перед работой) надеюсь на работе я об этом сожалеть не буду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже с семейством там был с 11:30 до 14:00 - результат ни одной поклевки, кидал блесны без силикона, блесны с силиконом, пилькер(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обед вырвался на полтора часика к морьку, в результате два сарганчика.....вяленько было((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера вечером ездил) с 19 до 23) поймал пару кг глазаточки)) несколько окуней)) и на мое глубочайшее удивленее вытащил нормального саргана около 22ч со дня на креветку) перепутал мне всю подвеску)) минут 15 распутывал сидел, а к 23ч клев как то резко пропал и я свалил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера на диком в ПП подловил ставридки с 21 до 22-30. Клёв продолжался и дальше но свою норму взял. Ловил на бомбарду 12 гр, DECOY SV-51 и Jackall Peke Peke. Кидал не далеко метров 25-30. Товарищ взял поболее. Проводку делал быструю.

17hKVgsbV.jpg17hKVgsbU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а бомбарду какую по плавучести используете?

Медленно-тонущая,но это понятие относительное) Её тонучесть зависит от скорости проводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонущая от Tict на 5.3 гр. с граммовой мормышкой тоже неплохо летает.

 

20150520_205349_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, ухх...я как раз себе бомбард таких на выставки прикупил)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, ухх...я как раз себе бомбард таких на выставки прикупил)) 

Хорошие бомбарды, но ценник у них какой-то совсем нехороший(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,Он очень штучный,хотя сам видел на свет от корабельного прожектора собирается приличное количество шнурков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светящаяся бомбарда (светонакопитель или светлячок ) творят просто чудеса.  Но желательно  осветить место ловли фонарем  метров на 15-20.

Так с причалов ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Светящаяся бомбарда (светонакопитель или светлячок ) творят просто чудеса.
Прямо на саму бомбарду цепляются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонущая от Tict на 5.3 гр. с граммовой мормышкой тоже неплохо летает.

 

20150520_205349_800.jpgi.gif

Подскажите:какой длины поводок?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на саму бомбарду цепляются?

Конечно, не клюет , так засасывает. А если серьезно, то он гонится за светом , а рядом поводок с приманкой. Приблизительно то же самое происходит и при ловле щук, только днем. Просто  чешуя у рыбы фосфорицырует  в темноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не клюет , так засасывает. А если серьезно, то он гонится за светом , а рядом поводок с приманкой. Приблизительно то же самое происходит и при ловле щук, только днем. Просто  чешуя у рыбы фосфорицырует  в темноте.

Светонакопительный силикон в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как далеко от берега сейчас ловится ставрида в Парке Победы ночью)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ребята подскажите как далеко от берега сейчас ловится ставрида в Парке Победы ночью)))?

 

А с какой целью интересуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью интересуетесь?

С целью половить на силикон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приближением темноты подходит все ближе и ближе))) сначала берет с 10-20 метров от пирса, а потом даже в отвес может клевать по темноте, в зависимости от того сколько ее в этот день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то удалось выбраться в парк Победы за ставридкой.
Целый день наблюдая за ветром думал, что снова не получится. Вечером решил поехать
посмотреть, что за погода в парке Победы у моря. По прибытии в 18.40 обнаружил
четверых рыбаков скучающих на последнем на пирсе. Постояв несколько минут, решил,
что я теряю? Взял в машине спиннинг и отправился на предпоследний пирс, чтоб не
толкаться. На нем никого небыло.
Ловил на бомбарду, насадка белый Пайк-пайк (вроде как любимый ставридовский).
Побросав бомбарду с часик и не получив не одной поклевки уже подумал собираться домой.
Решил сделать несколько забросов с маракуевским червем и домой. И на втором забросе
поклевка и ставридка на пирсе. второй заброс ничего, третий ставрида. Посмотрел на
часы - 20.05. И тут началось. практически на каждом забросе рыба. Просто класс, как
она сопротивляется. Один недостаток - ветер. Продрог как цуцик. Два раза поводок
запутывался за шнур над бомбардой. Да так, что когда распутывал был один
вопрос - КАК (ПИП), КААААК (ПИП, ПИП, ПИП). Вот же ПИП ПИП, ну и так далее. Время уходило.
В итоге 20 штучек домой принес, одна сорвалась в море, одна под берегом.
Одну поймал, когда вынимал снасть из воды. Бомбарда была уже над водой, и
тут всплеск, удар. Я понял в чем дело когда спиннинг за трясся.
В 22.30 собрался и поехал счастливый домой. Вечер удался.

f45da3f53995484fec459e250e031f47.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...