Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

был в балаклаве с 6 до 9 кефали нет, я уехал в камыши, до 12 часов поймал 2 кг)). Илья остался в балаклаве, должен отписаться...

Приехал вчера после 9 в Балаклаву!была кефаль но редкая!до 12 взял семь штук самая мелкая 22 см!потом штрафная начала брать и ставридка с мизинец червя сбивать!смотались!брала с глубины 4.5 метра на поплавок!только на червя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать снасть для дальних забросов, под груз 80гр и больше? К примеру, ствол 0.22, шок-лидер 0.4 или просто ствол 0.4. А дальше? Прямо на ствол или шок-лидер вязать крючки или поставить поводок, может из плетёнки...или как правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно поподробнее про снасть на кефаль. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно поподробнее про снасть на кефаль. Очень интересно.

 

Если речь пошла о донной снасти,то выглядит она примерно таким образом(наличие на рисунке левого верхнего поводка считаю нецелесообразным,увеличиваем вероятность перехлеста)

 

Изображение

 

на ствол основной лески(0,22-0,35 и ... по вкусу) надевается противозакручиватель

Изображение (тут он изображен зеленого и черного цветов трубки)

затем резиновый(силиконовый) стопор(выполняет роль буфера),диаметром чуть более внутреннего диам-ра трубки противоз-ля.К леске привязываем вертлюг или карабин,к которому крепим поводок(0,16 -....) с крючком на пенопласте зеленого(кефаль) или красно- оранжевого(пеленгас) цвета.Длина поводка зависит от глубины нахождения объекта охоты,варьируется от 0,5 до 4 метров.К карабину противозакручивателя пристегиваем грузило весом от 40 до ....грамм,опять же в зависимости от условий лова(дальность заброса,состояние дна).

Наличие противозакручивателя не есть обязательным,многие и без него обходятся,но это чревато захлестом поводка за основную леску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо. Вот мне интересно, наши кефальщики именно такой снастью ловят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо. Вот мне интересно, наши кефальщики именно такой снастью ловят?

Да,донка в 2-х вариантах,с или без противозакручивателя. Вариант донки "пеленгасников"

fishing3.gif

тоже хорош,но опять же встает вопрос о захлесте поводка(ов),т.к порой его надо увеличить до 1-4-х метров

dcff9363f084.jpg

 

После нескольких перехлестов и оборванных грузил, опыт приблизится в плотную...

 

Когда начнем тренироваться?

Давно пора практиковаться,было бы время и кефаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время найти можно, главное чтоб кефаль подвезли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какими крючками ловит? Размер, длина цевья, цвет крючка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ради интереса ловлю кефаль на манку, на легкую снасть- грузило оливка (до 10гр), поводок 20 см, крючок 10 номер (наверное стоит использовать поменьше). Можно при желании поставить фиксированный поплавок. Ловлю небольшую кефаль - 20-25 см, наживка - хлеб или манка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефаль ловится на хлеб? Я думал все морские рыбы мясоеды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловится на хлеб, болтушку из манки, соленую хамсу, молоки селедки, мороженого хека. Я пробовал первые две наживки, про остальные читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какими крючками ловит? Размер, длина цевья, цвет крючка?

Крючки кобра восьмерочка цвет черный!будете в Балаклаве подходи посмотришь как оно выглядит)

 

Кефаль ловится на хлеб? Я думал все морские рыбы мясоеды

Основной корм этой малышки донный детрит с вкусными обитателямиа червяк нереис как сало для хохла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нереиса знаю, а вот про хлеб и манку нет, еще видел на обычного червя ловят тоже. и вроде ниче так клюет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimaChe,
Дима,а еще хорошо ловится на мотыля,вот только насаживать его на крючок неудобно,тут для комфорта можно использовать "прищепку"(крючок такой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючки кобра восьмерочка цвет черный!будете в Балаклаве подходи посмотришь как оно выглядит)

 

Основной корм этой малышки донный детрит с вкусными обитателямиа червяк нереис как сало для хохла)

Спасибо за ответ. Буду в Балаклаве, обязательно поинтересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, хочу завтра попробовать пойти на кефальку, куда посоветуете, в пределах города (казачка-центр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, хочу завтра попробовать пойти на кефальку, куда посоветуете, в пределах города (казачка-центр)

Изображение

попробуйте половить в красных отмеченных квадратах: правый - верхний квадрат(если не ошибся-"Железка"-дорога к камышовскому молу.Там неплохо проклёвывалась искомая рыбка, левее-Лебединка, кубы и проч.Запасайтесь червём -и-вперёд! Кефаль "любит" дальний заброс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как до Лебединки добраться?

проще всего-автобусом(топиком) 105, 95. До остановки ЖБК, или Рыбак 6.А там через дачи пешочком:ориентир-правый створный знак-на сопочке-по тропинке-не промахнётесь.И 25-30 мин ходьбы.По рыбачкам по приходу сориентируетесь.Пароль-"Лебединка". Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как до Лебединки добраться?

пешочком батенька!или на маршрутке или на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...