Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только не забудь фото выложить с описанием :rolleyes:/>/>

безусловно! У меня,ещё есть небольшие сомнения ,но,думаю,это не основной ньюанс:главное я видел монтаж подвески в работе вблизи,постараюсь скопировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

То-биш зелёнка идеальный вар-т?

да,что то не броское ....опять же..можно сделать не сколько вариантов и посмотреть на что будет клевать ..а то сегодня клюет на темное а завтра на светлое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал всяких-разных.Салатового цвета такие прикольные,что сам бы киливал.

Но видать по прогнозам будет лучше на зелёнку.Ещё сделал 1 ассорти-2 кр-ка таких,2 таких.

Понимаю что 4 кр-ка не вариант,но чисто в кач.эксперемента.

Во вт.испробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал всяких-разных.Салатового цвета такие прикольные,что сам бы киливал.Но видать по прогнозам будет лучше на зелёнку.Ещё сделал 1 ассорти-2 кр-ка таких,2 таких.Понимаю что 4 кр-ка не вариант,но чисто в кач.эксперемента.Во вт.испробую.

ждёмс отчёта :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

На Сасыке народ ловит на пресняке кефаль-ларичку.

В Балаклаве она-же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглашаю рез-ты эксперимента:

Зелёнка вне конкуренции.

На салатовые брало,но намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёнка вне конкуренции.

Что и требовалось доказать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудь фото выложить с описанием :rolleyes:/>/>/>/>

Итак,вчера опробованы в работе в Стрелке эти подвески.Результат: В ведре всего 13 кг.Жена угостила соседей, отложила мне на работу 1-2 кг угостить ребят, вот.то, что осталось в ведре~ 9-10 кг.

 

Изображение

Основная задача этой подвески-найти горизонт,на кот.рыбка. Крючки стоят через 45-50 см.Т.е. при 5 крочках-просмотришь 3-3,5м.

 

Изображение

А так.как глубины меняются незначительно-она для Стрелки универсальная. Брала кефаль по 2 шт зараз, т.е."дуплетом"-поводки не подкачали.

 

Изображение

ШТРАФНОЙ НЕ БЫЛО.

Испытания прошла-пользуйтесь,коллеги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты их делал? толщина лески, что за краска и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил с катера, красочку - лак делал сам-коктейль, чтобы зелёный поярче был.Диаметр лески-на любителя у меня стояла Daiva 0.16mm

 

Изготовление:

обычные маленькие поплавочки,половинишь.обрабытываешь от неровностей. красишь,сушишь и снаряжаешь крючком.Всё.

 

Исходник для поплавка подвески

Изображение

располовиненные исходники для поплавка подвески

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму как на этот поплавок крючек насаживать, чтоб сидел прочно и чтобы при вынимании из пасти не сломалась конструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму как на этот поплавок крючек насаживать, чтоб сидел прочно и чтобы при вынимании из пасти не сломалась конструкция?

из пасти )))такое ощущение что ты крокодилов ловишь )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно быть готовым ко всему)Экология такая, что и у кефали могут зубы вырасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму как на этот поплавок крючек насаживать, чтоб сидел прочно и чтобы при вынимании из пасти не сломалась конструкция?

ребята, проявите рыбацкую смекалку,подвески вышли 5 баллов-не было ни одного схода всё,что клюнуло-всё было вытащено!

Как bonus дополню- ещё не все премудрости забыты, просчитал нагрузку: рекомендованные параметры использования подвесок: грузик от 20 до 23 г, фрикцион катушки(по нагрузке лески)увеличить до 6 кг.

У меня стоит шнур-плетёнка на стволу.не поленитесь заранее "пробить" на нём марки-у меня марки на 5,10 и 15 метров.Маркировал йодом полоски-шнур жёлтый-видны хорошо синие полосы.Это=экономия времени.Червя перед рыбалкой положите в баночку с речным мелким песком-лишнюю влагу вытянет из червя и тот не будет скользить в руках при насадке на крючок.Опять же-перед вами лежит газета на кот.порезан ножницами червь на кусочки-бери,наживляй-лови.

 

Изображение

Всё это экономит секунды,из которых получаются минуты упущенного времени,а кефаль на месте не стоит.Удачи, коллеги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Червя перед рыбалкой положите в баночку с речным мелким песком

Вот с этим позвольте не согласиться.Иногда за одну рыбалку всего червя использовать не удается,а дальнейшее хранение его в песке губительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда за одну рыбалку всего червя использовать не удается

Если ловить с лодки, то ни когда всего червя за раз не потратиш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим позвольте не согласиться.Иногда за одну рыбалку всего червя использовать не удается,а дальнейшее хранение его в песке губительно.

согласен.коллега,но,отчасти-кто мешает после рыбалки сполоснуть в морской водичке червя, и, опять, в листья морской капусты и - в холодильник?Я поступаю именно так, бывает, в общей куче червей(очередной порции,закупленной для рыбалки) черви месячной давности и ничего,живут .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Кефаль. С завтрашнего дня - можно!
http://rybnadzor.org/?p=5668

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kandibober

Для любителей хорошая новость)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А когда она в Бал-ву заходит? Я ужо соскучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда она в Бал-ву заходит? Я ужо соскучился.

После "красного дня календаря",и то не факт,в этом году все кувырком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле  в октябре?

А как по лодкам-цена не поменялась-60 с рыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После "красного дня календаря"

 

 


В смысле в октябре?

В смысле- :sm203:

"

День 7 ноября - 

Красный день календаря!
Посмотри скорей в окно:

Все на улице красно!
Въются флаги у ворот,
Пламенем пылая,
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи!
Весь народ и млад и стар
Празднует свободу,
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
"

С. Я. Маршак

 

 

 


цена не поменялась-60 с рыла?

По-разному,кто 70 просит,кто и за полтишок по-свойски берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...