Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На лебединке народ таскает сегодня около 3-х часов был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

В Ялте тоже в пассажирском порту огромная толпа людей периодически тягают кефальку, но размеры в большинстве случаев просто смешные (около 10 см.), хотя что 10 см. что 30 - судьба у нее одна. У нас большинство не рыбаки, а добытчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimonskiy

С меня плюс,отлично отловился) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на набережной г.Туапсе,обратил внимание,что местные рыбаки предпочитают ловить кефаль на тесто,снасть типа такой

 

 

Изображение

Но при мне было лишь несколько пустых поклевок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же делали на карпа.Да Олег такое практикуется я прочитал много про ловлю кефали.Кстати ты уже приехал?Надо будет зайти в гости . В пятницу у жены было день рожденья,очень тебя вспоминал тёплыми словами и благодарностью.Народ что там по кефали?Как в Казачке,может кто нибудь в курсах дайте знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Народ что там по кефали?Как в Казачке,может кто нибудь в курсах дайте знать?

сегодня звонили друзья. сказали, что глухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ты уже приехал?

Да,только в Туапсе...и тут штормит по-малеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,только в Туапсе...и тут штормит по-малеху.

У нас трындец какой шторм((((( Вариантов ни каких(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонили друзья. сказали, что глухо.

Спасибо Сергей,надо  быть в курсе что бы иногда ловить её она же с хвостом.

Да,только в Туапсе...и тут штормит по-малеху.

Приедешь Олег дай знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же кефаль-серенедка,только на Каспии.Обратите внимание с 5мин.на поплавочки-они у них скользящие и оранж.цвета.

Кол-во червя поражает воображение.Правда я не понял-это нериес или нет.Хранят тоже интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=-G1zkBx1xe0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку.Старинный и наиболее эффективный промысел кефали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на набережной г.Туапсе,обратил внимание,что местные рыбаки предпочитают ловить кефаль на тесто,снасть типа такой

 

 

Изображение

Но при мне было лишь несколько пустых поклевок.

Вот что об этой снасти пишут в нете

"Я ловил рыбу на причале. Происходило это в городе, который тогда еще назывался по-грузински — Сухуми, ныне — это Сухум. Кефаль хорошо клевала на «чашку» — снасть, котрую использовали местные рыбаки.

 

Чашка представляла собой крышку от чего-нибудь, в середине которой была проделана дырка, в дырку проходила леска с крючками, снизу

«чашки» находился плоский блин-груз из плоской лепешки-свинца от аккумлятора, чашка заполнялась смеью хлеба, макухи, хамсы и нашатырно-анисовых капель из аптеки."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в Севастополе-Балаклаве, с яликов кефальку тягают???? Хочу выбраться на клев )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

сегодня 5 штук зачётных на секретном месте :Sv (122):батя поймал с14до 15часов с берега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в Севастополе-Балаклаве, с яликов кефальку тягают???? Хочу выбраться на клев )))

В воскресенье доложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "полишинелевском" секретном месте

Звонил тoка-тока знакомец: на ёйном секретном месте народу не вздохнуть....Рыбец есть,однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Народ, а кто нибудь поздно вечером, когда темно, ловит кефаль? Или это бесполезное занятие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Я пару лет назад пробовал - бесполезно( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это бесполезное занятие

Скажу по своему опыту, наступлением сумерек клев моментально прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай, ловил на Графской окуня, с наступлением темноты решил попробовать бомбарду с усиком на ставриду, на первой проводке взяла зачетная кефаль. Но это случайность, дальше поклевок не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, я ловил после работы пару раз, темнеть начинало в 17:00, ловилась до 19:00, или до 19:30 - потом незнаю, так как ушёл домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил для эксперимента по темноте, но безрезультатно. У товарища одна рыбка зацепилась. Вывод: возможно, но случайно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ловлю кефаль в отвес с ялика,тем всё больше убеждаюсь что поплавки для крючков не играют никакой роли.Больше того-на голые(без попл.с наж-й)крючки ловится иногда даже лучше и всегда крупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...