Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@GSV

Сереж ты прав) Встал,потянулся и в Ялте) 

А, до этого было:  - встал, потянулся и в Балаклаве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рецепт прикормки   Берется брикетированная килька, разминается толкушкой в кашицу. Так как килька будет мороженная, то с нее и водичка отскочит, сливать ее не надо. Мажоры смешивают полученную кашиц

Повторюсь:     Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:   Для приготовления Вам понадобятся:    усик 300 гр  килька 500 гр  треть батона  кастрюля  чайник с кипятком  толка

Сегодня наконец-то оторвался от грибов и по просьбе знакомых решил показать морскую рыбалку с берега. Результат превзошол ожидания. С рассвета до 12-00 в Нембалке 16 шт:   На последнем

@MVG

))) И так было!!! Тут может в следующий раз и Керчь оказаться,Феодосия....где рыба будет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пробовали в Ялте ловить саргана на нереиса - НОЛЬ!!!НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ(((( Хотя у нас это для него известное лакомство!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в Ялте ловить саргана на нереиса - НОЛЬ!!!

Кстати да,меня это несколько повергло в шок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пробовали в Ялте ловить саргана на нереиса - НОЛЬ!!!НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ(((( Хотя у нас это для него известное лакомство!!!

 

 

Коля, вы просто у себя не пробовали на другое..... :c2b23a945b20763bed10118437bcae5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас сарган какой-то мтранный. Лучше ловился только на курицу, при этом червем, нереисом, семгой брезговал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx

Да нет)))Унас также в ходу и рыба и курица, но червь как-то всегда был для него деликатесом и клев на него был лучше))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx

Да нет)))Унас также в ходу и рыба и курица, но червь как-то всегда был для него деликатесом и клев на него был лучше))) 

 

приучили.... сами вмноваты.... :smile250:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


приучили.... сами вмноваты....

Вот это может быть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А почему никто не хочет пытаться ловить кефаль с помощью искусственных приманок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya

Я в прошлом году пробовал...не ловилась(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya

Я в прошлом году пробовал...не ловилась(((

Фекаль, рыба - говнянка, она в динамике не кушает, не хищная... Разнюхать, не хлебушек и не червя она может. Дело все в вкусе химии, но не кто подбирать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто видел какой-то видос (думаю не я один), как кефаль на силикон ловили. Кстати ни раз наблюдал, как при ловле на поплавочную удочку подтягивал оснастку с рыбой, а следом за ней вторая шла, прям до берега за наживкой. Видимо не все так просто с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,  спасибо;)

 

@Sanya, на том видео кефаль ловили не у нас это уже большая разница. У меня был случай на Графской, ловил на марукую и подошла маленькая кефаль укусила несколько раз силикон и отошла - так несколько раз, но полностью жевать не хотела:) Уверен её можно поймать на силикон, но это скорее частный случай чем "правило" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya

С рыбой ни когда просто не бывает) В прошлом году Андрей (Совестъ) взял очень не плохой экземпляр,но это скорее случайность чем правило) Да и нет смысла заморачиваться на искусственные приманки когда она очень не плохо ловиться на естественные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и нет смысла заморачиваться на искусственные приманки когда она очень не плохо ловиться на естественные. 

Ну вы сейчас дискредитировали рокфишинг как целое движение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сейчас дискредитировали рокфишинг как целое движение)))

Речь о кефали ведь, а этот рып ничего общего с рокфишем не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел не раз рядом со скалами кефаль (опять же, чем не РОКфишинг). Не знаю, почему так кефаль не признается. Может нет нормального съедобного силикона, может просто техника нужна специфическая. 

 

P.s. Бычок не хищник (что можно проверить на википедии). Я еще не знаю таких хищников, которые ловятся в море на манную болтушку.

 

P.s.s. Я не уверен, но хищник - это тот, кто поедает других рыб, а не просто ест животный корм типа рачков и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, зачем вы напрягаетесь? Человек давно замечен за нежеланием понимать, что ему говорят или объясняют. У него есть свое мнение и точка. Пусть думает, что бычок не хищник

 

Вообще-то я не стал оспаривать слова Николая и  Сергея, так как они привели аргументацию. Поэтому не надо делать из меня непробивного упрямца и дурака. 

 

По поводу кефали внятных ответов так и не было. Если она даже и у нас ловится на силикон, пусть и одиночно, может стоит пересмотреть подход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так займитоесь и пересматривайте. А все остальные Вам уже ответили, что подхода не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, зачем вы напрягаетесь? Человек давно замечен за нежеланием понимать, что ему говорят или объясняют. У него есть свое мнение и точка. Пусть думает, что бычок не хищник

100%! Старая песня ни о чем. Хищник-не хищник...Ловят-не ловят...Машу из м/ф напомнил, которая до мишки д...ась.(извиняюсь за французский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вопрос на засыпку: 

1.С крючками разобрались!

2.С изготовлением(покупкой)поплавочка(бобышки)для крючка то-же!

3.Кто чем красит? Зелёнку не предлагать.Купить готовый(любой ду... может, не то). Лак в рыбацких магазинах - цвет не тот. Нитруха плавит пенопласт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поплавочной снасти поплавки на крючках можно не использовать.
Если же красить, можно же купить обычную темно-зеленую эмаль?

 

P.s. Кстати кефаль прекрасно ловится на искусственные приманки в Черном море: http://rff.getbb.ru/viewtopic.php?f=12&t=18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...