Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера на Парке Победы удалось уговорить 20 ставридок. Рыба пассивная, садится на крючок на очень длинной паузе без поклёвки. Ловил на декоевскую головку 1,8 г медленными подтяжками, силикон - разная съедобка. Лучше всего работали яркие кислотные цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

 


Там обитает какая-то особенная рыба?!) Или в чем причина?   

 

Просто при смене или усиления ветра есть к ней один универсальный ключик - легкий поплавок и качественная снасть. Когда многие говорили, что слабый клев, я вытягивал по баклашке рыбы. Последние отчеты уже не выкладываю, лень. А ветер (причем как с берега, так и с моря) некоторые дни часам к 10-11 усиливался чуть ли не до штормового, но я как ловил, так и ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балаклаве сегодня было грустно, за два часа ловли одна ставрида(((

 

Вчера ни одной ставриды в Балаклаве, зато пять очень больших окуней на шакаловский силикон. Правда приманку пришлось подрезать в половину, рыба хватала за самый кончик.  А вообще, нужно было ловить на мормышки, т.к. окунь даже интересовался блеском пустых джиголовок и стоял весь в 2-3м от берега. Но мормышки лежали дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто при смене или усиления ветра есть к ней один универсальный ключик - легкий поплавок и качественная снасть
так это же ветка рокфишинга, о каком поплавке идетречь - может о бомбарде?  Или я что то не так понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша просто упёрся в поплавок  :Sv (64):  Но до меня никак не доходит как можно разглядеть поклёвку сейчашней ставриды ( это подъём вершинки вверх или опускание вниз) на см максимум 2 при шторме? Там 5-ти граммовый поплавок просто волной накрывать будет. Я на прошлой неделе отложил бомбарду  взял поплавок 5+4 гр  и пытался при полнейшем штиле половить ставриду) Это не поклёвка даже а пошатывание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, не поверишь, но я действительно прекрасно различаю поклевку от покачивания на волне) Может быть конечно опыт, может интуиция, может реакция, но результат ты знаешь) Ловлю на поплавок 8+6 (Волжанка), на волне он хорошо держится.

 

 

 


так это же ветка рокфишинга, о каком поплавке идетречь - может о бомбарде?  Или я что то не так понял?

Тут речь идет не о вечном холиваре "поплавок или силикон" (поплавок все равно эффективнее), а о поведении рыбы. Одно дело швырять силикон стае голодной ставриды, другое дело, когда ставрида неактивная и набегами. Из наблюдений по Парку Победы бОльшая часть рыбы не клюет в традиционном понимании, а просто засасывает наживку и стоит на месте. Отсюда паузы и притапливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya,  такая волна как сейчас я не знаю ты отличишь поклёвку от покачивания. Результат я видел-рыба отличная .Ты ловил когда накат был, а сейчас конкретная волна и я не думаю что у Таира опыта меньше твоего, точнее уверен что больше . Просто отошла рыба. И объясни ты всем наконец почему поплавок эффективнее. Я вижу обратное. Вот час саргана мучал до заката и потом час ставридку. Бомбарда 15 гр поводок 2 метра и декоевкие головки . Силикон Джакал. И это у меня только вторая рыбалка на ставриду на бомбарду 8NLT3goE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто отошла рыба.

Однозначно отошла. Рыба не дура, зачем ей в шторм под берегом стоять?! Из наблюдений своих и друзей могу сказать, что за сутки до шторма и двое-трое после шторма на море делать нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних пол десятка морских рыбалках руки так и не дотянулись до фотоаппарата. Не то что было лень, так сказать была лишь рыбалка и только рыбалка.)) Рыбка на неделе ловилась очень хорошо и стабильно. Много окуня, ставриды, попадался ерш и сарган. Вчера решили выйти в море, поискать селедку и половить целенаправленно на пилькеры различных хищников.
2642e8cb299a.jpg
cecbe17e8571.jpg
69824be7f5c2.jpg
9a968af396da.jpg
На саргана много времени вчера не тратили, лишь пол часика, т.к. с берега уже его половили вдоволь.
34dee29fdd2b.jpg
e0bca3f5f048.jpg
Селедку на самодуры нашли довольно быстро. Отдельные экземпляры были очень достойные, но про ловлю на самодуры особо писать не стану.
6bfe5bf79dbd.jpg
Переключились на пилькеры, где уже оторвались по полной. Вываживать рыбу на легкие спиннинги с 15 метровой глубины одно удовольствие!!! Попадалась селёдка, ставрида и очень много мерланга (пикши). В итоге улов получился очень серьезный, как и полученное удовольствие от морского выхода. Пилькеры 7-12 гр. себя показали просто отлично при ловле на глубине примерно 12-17 метров. В итоге около трех десятков селедки, немного ставриды и куча мерного мерлагна. 
2656e125f054.jpg
db96bc3a4a71.jpg
ef55137df9f5.jpg
6d5c8a7c84b8.jpg
a1039d4a5a9e.jpg
7bc263a817ac.jpg
867bcf0484b3.jpg
2ec5b835bed3.jpg
12a98a301ab0.jpg
440eb5ef81c1.jpg
00e144eecb06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, да у вас там треска ловится :))) 


 

 


и куча мерного мерлагна. 

а у нас пикшей называют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Sanya,  такая волна как сейчас я не знаю ты отличишь поклёвку от покачивания. Результат я видел-рыба отличная .Ты ловил когда накат был, а сейчас конкретная волна и я не думаю что у Таира опыта меньше твоего, точнее уверен что больше .

 

Я прекрасно ловил и когда была конкретная волна. Если у кого-то не получается отличать поклевку от покачивания, считайте, что я ловлю интуитивно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А - Леша я в отчете в принципе так и написал мерланг (пикша), у нас его еще часто голяк все кличут. Единственное на пилькеры пока еще массово никто не ловил из знакомых.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Сереж, отличная рыбалка)! Супер!!!Ну и пикша....я бы ее мелкой не назвал))) Как нибудь сфотографирую нашу "крупную" чтобы было понятно в чем разница)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx

Серега что-ли? 


Или у вас вся Ялта в горке ходит?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что вы где то в Норвегии отловились 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да честно говоря у нас пикша мне и поболее попадалась много раз.

Зато у нас такого луфаря, пеламиды и гигантской ставриды нет как у вас!(( 

 

7a0b5867bd35.jpg
13ec225905ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Настоящая треска))))!!! У нас как-то пару лет назад под Балаклавой поймали под килушку - так легенды пол года ходили по городу))))!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...