Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Удивительно, такая же ситуация по ставриде сегодня и у нас, клёв начался после девяти вечера и закончился около десяти . Совпадение ???

 

Или действительно :

 

 

В итоге всё таки "вымучил" с десяток.

 

d0328e6da4c6.gif

 

...рыба вчера отзывалась на более резкие движения ( каких с отводным поводком тяжело добиться) наверное из-за мутной воды. 19:30 до 21:30 больше 2000гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

По идее в более мутной воде должны работать активные приманки типа твистера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...рыба вчера отзывалась ... 19:30 до 21:30 ...

 

Ну, если говорить серьёзно о том, от чего зависит время начала вечернего клёва ставриды, то, причин на самом деле достаточно много. Влияют как переменные факторы ( типа - мутная вода), так и постоянные, например рельеф дна.

Там, где вчера ловил я,

14a089418599.jpg

 глубина, даже на удалении 40-50м от буны, думаю не более 3м.

 На «Левантовском пляже» и ближе к городском пляжу, уже у края буны глубин от 2-3м. А на удалении до 40-50м от края буны, глубина  думаю, метров до 5-6 и более.

f26e6b71920e.jpg

Есть и случайные факторы. Например, вчера после 22.00 на «Левантовском пляже» тройка дельфинов резвилась буквально между бун. Значит «поддавливать» ставриду к берегу начала раньше.

Конечно, соглашусь, очень важно мастерство рыбака и выбор оснастки. Ловля на джиг, безусловно, требует большего мастерства и умения в анимации приманки. (

 

...рыба вчера отзывалась на более резкие движения ( каких с отводным поводком тяжело добиться) ...

 

)

 

Ну а для начинающих или «ленивых» рыболовов, отводной поводок (по ставриде) уверен - идеальное решение, т.к. улов соизмерим, а порой и выше, чем на джиг, при равных прочих условиях (мутная вода и т.п.). Со слов молодёжи, ловившей вчера на «леванте» с отводным поводком, улов составил до 2кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отводной поводок (по ставриде) уверен - идеальное решение

Я ни когда не ловил ставриду на отводной!!!! Как-то перескочил этот этап) Нужно будет попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не ловил ставриду на отводной!!!! Как-то перескочил этот этап) Нужно будет попробовать!

Коля, ты эволюционировал (как рыбак) быстрее положенного и пропустил эту ступень  :haha:  Я вот тоже 5 лет не пробовал отводной, потом только научился его вязать хотя бы, пассивная рыба вынуждает искать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не ловил ставриду на отводной!!!! Как-то перескочил этот этап) Нужно будет попробовать!

По анимации отводной поводок с грузилом 3-5г очень близок к оснастке с тонущей (медленно тонущей) бомбардой, разве что тонет быстрее. Важная, на мой взгляд деталь (для отводного по ставриде), это использование плавающего силикона (типа фины или провокатора) и лёгкого крючка, т.к. на паузе приманка должна всплывать. 

Обязательно стоит пробовать, может и "нам будет счастье".

 

51625ca15919t.jpg

 

Цитата: "...Стоим с мужиками ловим рыбку, весело общаясь на тему как нас всех два дня назад мой малой обловил по ставриде.))))) В 15 метрах от нас сын тренируется дальнему забросу 8 гр.бамбарды с нереисом от Беркли."

 

P.S. Вот, на мой взгляд, очень интересная и объективная статья об отводном поводке (http://fisher73.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=202). С мнением автора я полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Коля, ты эволюционировал

Дим, возможно) Хотя по пресняку в прошлом году с Ваней на Грушевом ловил, только он и спасал. А вот по морю как-то я его игнорировал) По пелагику и джиг нормально работал....блесенки там разные)))


 

 


Обязательно стоит пробовать, может и "нам будет счастье".

Скорее всего даже стоит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скорее всего даже стоит))

Ну да, попробуй сегодня отводной... домой уедешь без рыбы  :haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну да, попробуй сегодня отводной...

Не,сегодня не буду....я надеюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году постоянно ловлю на отводной с тиролькой в 7 гр. По результату ничем не уступает декою. Днем только вместо тирольки ставлю 4 гр. грузик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться конечно, но по моему первый ласкирь 2016 года будет моим! 11.04.2016 г. в 13.00 час. Алушта Рабочий уголок, городской причал.

IMG 20160411 123839

IMG 20160411 140320

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анимации отводной поводок с грузилом 3-5г очень близок к оснастке с тонущей (медленно тонущей) бомбардой, разве что тонет быстрее. Важная, на мой взгляд деталь (для отводного по ставриде), это использование плавающего силикона (типа фины или провокатора) и лёгкого крючка, т.к. на паузе приманка должна всплывать. 

Обязательно стоит пробовать, может и "нам будет счастье".

 

 

Серёга. у меня создаётся впечатление, что ты сам ловишь и в это время сам плывёшь наблюдая  за её работой.... :27.04.12 (28):

 

пс. и ФИНА это уже прошлый год....

 

...да и ловил я на Прибое. Там глубина за волнорезом 1,5м, а так я ловил 2,5гр на расстоянии15-20м. то и глубина там была метра 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться конечно, но по моему первый ласкирь 2016 года будет моим! 11.04.2016 г. в 13.00 час. Алушта Рабочий уголок, городской причал.

Эх Серега судя по фото первый ласкирь поехал на сковородку, а не поплыл звать братьев) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга. у меня создаётся впечатление, что ты сам ловишь и в это время сам плывёшь наблюдая  за её работой....

 

Эх, быстрей бы лето очень в море поплавать хочется!

 

 

пс. и ФИНА это уже прошлый год....

Согласен, FINA - это даже позапрошлогодний девайс и цена у неё  была раньше "копеечная", так что по критерию цена-результат она была лучшей. Сейчас цена на неё поднялась до 250-300 руб. да и критерии при выборе резины у каждого рыбака свои.

 

 

...ловил я на Прибое. Там глубина за волнорезом 1,5м, а так я ловил 2,5гр на расстоянии15-20м. то и глубина там была метра 2. 

 

Так и я о том,же: "... Ловля на джиг, безусловно, требует большего мастерства и умения в анимации приманки ...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оттуда. Инфа по окуню на уса подтвердились, ставриды не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viamaster, а я по ставриде хорошо отловился, на каждом забросе! в 23:30 собрался и поехал домой, рыба ещё ловилась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поймал себя на том. что ставрида начинает надоедать  :27.04.12 (28): Пришёл в 19:30, ушёл 21:30. выбирал по крупнее... итого 1500гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


viamaster, а я по ставриде хорошо отловился, на каждом забросе! в 23:30 собрался и поехал домой, рыба ещё ловилась

 

На то вы и РОКеры :Sv (41): у вас трудовая. Уважаю, я буду ждать :kutyashie-95:  халявную на самодур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


домой уедешь без рыбы

Практически так оно и получилось)))!!!! Замерз как собака, но две пятилитровых баклажки уговорил))))

 

~rxJQfgN0.jpg

 

~rxJQfgN1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Практически так оно и получилось)))!!!! Замерз как собака, но две пятилитровых баклажки уговорил))))

 

Это где так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы её берёте, не могу ставриду найти только ёршь и тот мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Feliksita, это вы с Володей на закрытой рерритории, хлестали воздух спиннингами?) На отводной ловилась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Feliksita, это вы с Володей

Эти редиски ни одной не пропустили мимо себя...

нет,вру,парочку у избушки зацепил,ерши не в счет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...