Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну вот как-то так. клевало строго с заката, как шар закатился и до темноты. если бы не обрыв и вынужденное вязание, было бы раза в 2 больше.

клевало на каждой проводке и сразу.

 

как только совсем стемнело, стало клевать раз на 6-10 проводок. 

 

в 21.00 поехал домой


88028146a209.png


да. клевало на прозрачный силикон с разноцветными блестками от jackal'a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Набережная в центре, на самодур 40шт разнокалиберная. По времени один в один как написал priezhiy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с рыбалки. Погода изумительная, ветра нет, море спокойное, вода прозрачная, небо чистое, а не клюет зараза. Хоть ты ей аттрактантом мажь, хоть  смазкой SFT (http://sev-ribalka.ru/forums/topic/179-smazka-dlia-katushek/?do=findComment&comment=92035).

 

78dd4b2719e8.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ставрида наотрез отказывалась брать усе предложенные ей вкусности, решил погонять скорпену...

38d13831e0e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Парке вчера на силикон тягали ставриду среднюю))) а у меня на креветку клевала такая же и поменьше))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо вам за интересные отчеты и красивые фотографии в теме!!! В последнее время так получается, что все реже беру с собой фотоаппарат, сегодня решил взять и немного пофотографировать.)) Ставрида по вечерам последние две недели нас продолжает по полной радовать своей активностью практически повсеместно. Вчера большой компанией снова очень удачно ее половили, в прилове также было три горбыля и другая рыбка. К концу апреля началу мая по опыту многих лет у нас на побережье повсеместно начинает так же активничать морской карась (ласкирь). Очень достойный и красивый соперник. Сегодня с утра решил целенаправленно пойти напротив дома проверить его активность. Как говорится колебалка мне в помощь.)) Напротив дома у меня достаточно интересное место, так сказать домашний водоем. С одной стороны практически пресноводный лиман с достаточным наличием пресноводного карася, которого сегодня тоже многие с успехом ловили.
70b80db39ad4.jpg
4ccd87cb762f.jpg
8772d4ce7c4e.jpg
С другой стороны разделяемый 30 метровой береговой полосой морской берег. Меня сегодня кончено интересовал исключительно морской карась. Ставлю на него одну из проверенных блесен весом 2,5 гр., кусочек искусственного нереиса от Беркли и с десятого заброса получаю первую поклевку и очень бойкого соперника на том конце спиннинга. Затем второго, третьего, четвертого… В итоге все получилось очень удачно, около десятка карася разного размера порадовали сегодня своей активностью. В прилове ставрида, окунь и ершик. Силикон использовал Беркли и маракуй.
6fdbf803f00b.jpg
3f137a09a5d5.jpg
2bc7d37d1b7a.jpg
8eefffa9b0ac.jpg
eef005f7a0b9.jpg
7c8663db912e.jpg
Обувь Нептуна.)))
98742d333b8f.jpg
3c954dfcf9e1.jpg
e08e2a88a977.jpg
45e37edcbabd.jpg
12658b0de180.jpg
ca450d2c7155.jpg
f499949e7ed8.jpg
28a193bd1798.jpg
fefbeb0fb90b.jpg
3a3d7f86a670.jpg
d01399a8a7e1.jpg
Давненько с собой фотоаппарат на рыбалку не брал.)) Всем хороших рыбалок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с трудом выбрал десяток ставрид среди остальной мелочи. Всё, жду барабулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на хрусталке, ставрида активная, проводка наоборот)

Средняя и поменьше, крупной не было.

Зато порадовал трофей моей девушки, вторая пойманная рыба в жизни на море и уже обловила меня) Стою себе подсекаю ставридку и тут визг  фрикциона, смотрю Юльку мою утягивает к морю) жестокая борьба и красавец ершик на берегу)

MQ9ls3dZ5t4.jpgpeAnOSHG5EA.jpg

 

По линейке от чехла Izabella (тут он позировать не хотел)

3IV6cUws-Kg.jpg

 

 

 

ну и фото ставридки(нормальной камеры нет, фотографировал на то что было) 

dPmhT87pT18.jpg

 

P.S. Понравился пост? Поддержи в конкурсе)) http://sev-ribalka.ru/forums/topic/1634-moi-trofei-s-favorite/page-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      В последнее время у меня на рыбалке стала появляться закономерность, сначала ловлю ставриду в «классическом» стиле Light Rock Fishing (УЛ с безинерционной катушкой), а когда ставрида перестаёт клевать, перехожу на кастинговую снасть и ловлю скорпену в стиле Hard Rock Fishing.

 

b8581eed013f.jpg

 

de02efe6f065.jpg

 

  

Шикарная сегодня получилась рыбалка. Просто, как Twix – «Две палочки - двойное удовольствие»!

 

0918b08e5ffb.jpg

 

Скорпена безжалостно утоплена, а два с половиной десятка ставридок отправятся на сковородку.

Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      В последнее время у меня на рыбалке стала появляться закономерность, сначала ловлю ставриду в «классическом» стиле Light Rock Fishing (УЛ с безинерционной катушкой), а когда ставрида перестаёт клевать, перехожу на кастинговую снасть и ловлю скорпену в стиле Hard Rock Fishing.

Кастингом в стиле дроп шот ловите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье с Максом съездили в Андреевку проверить наличие ласкиря. Ласкиря не нашли (хотя кто-то все же грызанул сбоку приманку разок), но порадовали поклёвки крупной рулены, мелкая тоже клевала. Погодка супер была, водка холодная ещё, рыба скорее всего еще просто не подошла массово к берегу, обидно. В итоге каждый штук по 10-12 зеленух выудил, воздухом морским подышали, счастливые вернулись домой :-): 

9d73802545f7.jpg

 

447347673dbf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастингом в стиле дроп шот ловите?

Как правило Сергей ловит 25-35 грамм дроп шот, или отводной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастингом в стиле дроп шот ловите?

 

В последнее время для всех видов ловли перешёл на использование только мультипликаторных катушек

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-213?do=findComment&comment=86556

 http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-213?do=findComment&comment=86329,

даже на ставриду с УЛ и поплавочно-сбирулиновые оснастки, за исключением тех случаев, когда вес оснастки меньше 5-6г. Если речь о скорпене или горбыле, то ловлю на дроп-шот или "московскую" оснастку с грузилом от 10г до 30г. Этим летом хочу упереться в "воблерную" тему, для этого хотелось бы прикупить "Красного китайца" или лайтовую мыльницу с центробегами от Хайбо, только вот с AliExpress не хочется заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время для всех видов ловли перешёл на использование только мультипликаторных катушек

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-213?do=findComment&comment=86556

 http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-213?do=findComment&comment=86329,

даже на ставриду с УЛ и поплавочно-сбирулиновые оснастки, за исключением тех случаев, когда вес оснастки меньше 5-6г. Если речь о скорпене или горбыле, то ловлю на дроп-шот или "московскую" оснастку с грузилом от 10г до 30г. Этим летом хочу упереться в "воблерную" тему, для этого хотелось бы прикупить "Красного китайца" или лайтовую мыльницу с центробегами от Хайбо, только вот с AliExpress не хочется заморачиваться.

я ловлю на мыльницу от Хайбо, на Стида.....

от 4х грамм плюс приманка полет отличный))) вот тоже планирую переходить на мульт и на морских просторах, выбираю сейчас палочку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот тоже планирую переходить на мульт

Как вы ими ловите?! Ни как не могу научиться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы ими ловите?! Ни как не могу научиться(((

Давай совместно выберемся, научу;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на Хрусталке, рядом сидело около 10 человек и ловили на креветку окуня, так же им изредка залетал ласкирь!!!

 

Мы с Геной решили порокфишить, но в итоге кроме пары зеленух и одной ставридки - ничего более не поймали, хотя, как мне показалось были поклёвки ласкиря.

 

Ловили с 19:20 до 20:40, замерзли и поехали по домам.

 

64ee7f26f9c3.jpg
01ef53bfbc91.jpg
122b2c2b63a4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,

Блин, как дети...

Пиццу надо было с анчоусами брать, с биконом плохо клюет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера был по работе в Севастополе, заехал к Жене Фишка, взял розовую светящуюся маракую, которую у нас хрен найдешь и пару самодельных вращалок. Потом вечером поехал на Парк Победы. По светлу клевали нанозеленухи на маракуйя, также влетел мелкий  ершик.

f091367f3596.jpg

 

f92f27ab25b9.jpg

 

Но цель была ставрида. Как начало темнеть испортилась погода, но начала клевать ставрида и приехал бахчисарайский рыбий спецназ быстрого реагирования :-)  Поначалу влетала крупная (25 см, мой рекорд), потом помельчала и стала клевать заметно реже. После первой вспышки все начали улыбаться, так как думали, что их фотографируют, но я решил не рисковать здоровьем и начал собираться. Только сел в машину и влупил ливень конкретный, спас от дождя двух отдыхающих, завез их в район ЦУМа и уехал домой. Итог - где-то 1,3 кг ставридки за полтора часа клева. Ставрида активно клевала первые 20-30 минут, потом вредничала, щипала приманку и не засекалась. Таир, скорее всего, подмочил репутацию (в смысле намок под ливнем) :-) , Виталик, наверное, успел спрятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deadlift, "Погодка супер была, водка холодная ещё, рыба скорее всего еще просто не подошла массово к берегу, обидно." 

А может просто много ее (водки) было? :Sv (70): 

А если серьезно, у меня знакомые рядом там живут, говорят с такой погодой раньше середины мая там делать не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же вчера были в ПП, все так как deadlift говорит ) 

 

на камнях был аншлаг просто, ни разу такого не видел, сидели мы в 2х метрах друг от друга, человек 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deadlift, "Погодка супер была, водка холодная ещё, рыба скорее всего еще просто не подошла массово к берегу, обидно." 

А может просто много ее (водки) было? :Sv (70): 

А если серьезно, у меня знакомые рядом там живут, говорят с такой погодой раньше середины мая там делать не чего.

Не знаю как там делать нечего, но ребята из Бахчисарая (и не только) уже уносили оттуда по 3-5 кг ставриды за рыбалку. Просто погоду крутило как хотело, то справа ветер, то слева, то штиль, то снова ветер, но уже с берега. Водку (и другой алкоголь) не употребляю в принципе :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело :rolleyes:  Но последние пару выездов,ставридка ловиться средняя и мелкая.Крупной попадаеться единичные экземпляры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...