Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пришел, взвесил - 643 грамма!!!!! (клюнул на лимонный провокатор драгон) + до 22:00 поймал 2 кг. ставриды, клевало как из пулемета, на каждой проводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

В воскресенье, вернувшись из отпуска, проверил как у нас ласкирь поживает.

Оказалось хорошо. 

 

 

68ed0911b3c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


клевало как из пулемета

Вась - это и все?! А эмоции?! Как ты его вываживал,переживал))))!!!!! Сразу видно,что военный-четко,кратко,лаконично!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой монстр был..на фото размеры не так ощущаются )  но он реально огромный ,такого  в ресторане надо одного подавать на тарелке )

T5jye.jpg
 
ixg4T.jpg
 
вчера был красивый закат 
sTAt.jpg 
 
R3HFm.jpg

Вась - это и все?! А эмоции?! Как ты его вываживал,переживал))))!!!!! Сразу видно,что военный-четко,кратко,лаконично!))))

так как))эмоции зашкаливали , а фрикцион трещал )) причем этот уже второй раз..а первый раз был сход под берегом уже ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вчерашний вечер радовал и красотой и рыбой. Для меня это ещё и обновление моего первого ультралайт SLrods Atria MJ 0,8-7gr, Спасибо Валере "Клуб путешественников" и Жене "Фишка"

~A3UbvX3R.jpg

 

~A3UbvX3O.jpg

И полтора десятка ставриды. Люблю такое окончание рабочего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток не делал, вчера в ПП отловились по крупной ставриде нормально, я 6,товарищ мой 12 штук за 25см :)

 

отлично отработал пилькер, который я вчера в Фишке у Евгения приобрел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток не делал, вчера в ПП отловились по крупной ставриде нормально, я 6,товарищ мой 12 штук за 25см :)

 

отлично отработал пилькер, который я вчера в Фишке у Евгения приобрел 

А что за пилькер, а то нужно тоже в Фишку заехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток не делал, вчера в ПП отловились по крупной ставриде нормально, я 6,товарищ мой 12 штук за 25см :)

 

отлично отработал пилькер, который я вчера в Фишке у Евгения приобрел

Присутствовал при покупке. А если не секрет проводку какую делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КUGUК

мелкий, японский, с тройником и крючком на голове (кстати 3 штуки ввалилось именно на этот крючок) 

Ggnyxa

 

да :) виделись, точно :)

 

клевала и на протяжку, но мне больше понравилось сразу после заброса - жужжащая (так в инете ее называют) проводка. 

т.е упала приманка, несколько секунд драконю и паузу даю на 3-4 секунды. в этот момент удар


https://www.youtube.com/watch?v=lyzJymx_5bE

 

вот тут показывается, примерно оно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1661-0-88543700-1462967907_thumb.jpgpost-1661-0-44008500-1462967932_thumb.jpgВчера с сыном после работы и школы заехали вечером на инженерку.  У крана ажиотаж, все ловят мелкую и реже - среднюю ставридку.

Мы с сыном около 19:30 встали под стенкой у старых пирсов (на них тоже негде было встать). И стали ловить довольно крупную ставридку. Сын ещё умудрился вытащить пру зачётных ёршиков и пару ласкирей на уху.

Все что было меньшего размера отправили подрастать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался отпуска, и началась охота на ласкиря) 

Поскольку 9го мая лучше уезжать из города уехали мы аж на фиолент, там правда был всего один окушек и пару мелких зеленушекCWE0_u9Ka1s.jpg

 

К вечеру подъехали на омегу и Урра! Первый в жизни ласкирь, хоть и маловат но он первый

H8J_DAH8NQ8.jpg

 

Так же как и первый бычок на УЛ и немного Зеленушек

K5zEHMpZ3cA.jpg

sahtVKC3f5I.jpg

На следующий день решили выдвинутся с утра на ту же омегу так как ласкирь там есть и это проверенно) опять небольшой ласкирь и неожиданный трофей, так же первый в жизни))))))

ydl3sqXllvk.jpg

t5lXXRdfJfw.jpg

К вечеру решили поискать его на молу и спрятаться от ветерка, вот тут стало уже интересней, фрикцион работает, палка гнется) Экземпляр поинтересней 

_cLD9xltnC8.jpg

 

Ну и сегодня устроили стритфишинг в центре, кофе, рыбалка, прогулка) Хорошие размеры и борьба)

2zPW8nWvTQ0.jpg

hYYyxg8Gcys.jpg

 

В общем отпуск начался с настоящего рокфиша, с лазаньям по скалам и камням. Теперь понятно почему так любят ласкиря :anim42:

 

Колебалки Жени отрабатывают с новой маракуей (для того что б понять кто такой ласкирь то что надо) Хотелось бы конечно что б маракуя была попрочней)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё хочу добавить, что ставрида предпочитала приманки Maria Sea Monkey 1,2" в розовом цвете и Maria ECO SHIRAUO 2' в зелёном цвете. Ерши и ласкири тоже на Maria Sea Monkey 1,2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2.7 я взял.

 

ловил только на первый, другие не цеплял, так как клевало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Парке в 14:00, ласкиря - тьма, правда был весь мелкий, клюет на все, но маракуя на блесне в лидерах!!! Все поклевки на паузе.

 

8ac1cd82ea98.jpg
 
 
49c661ab22d9.jpg
 
 
8db3a86b19c6.jpg
 
 
4239461e2670.jpg
 
 
...
Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Костей R2-D2 выбрались в Немецкую балку. Надвигающиеся тучки нас не испугали.

По приезду ласкирь разрывал практически на каждой проводке. Но радость была не долга. Через час раздуло, пошла волна и мутняк. Рыбу выключило. Часик еще пополоскали приманки и поехали домой.

 

85e25be2a139t.jpg
 
874903f751f4t.jpg
 
c68ddd75530et.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балаклаве сегодня тоже немного ловился "РЫП". В основном средняя и мелочь, но пару достойных "Селедоч" все таки вылетело) Время проведено с удовольствием)


2ad5c8d0d930.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на непогоду все же выбрался обкатать свеженький пилькерок!
1aa7ece760ba.jpg
1e63791c768f.jpg
63e21854fb17.jpg
9e07e7572d96.jpg
0fc33cb89d29.jpg
94f4f55533b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руки попала одна интересная палка ,а именно Максимус Black Widow 23l с тестом от 2грамм до 9.Руки сразу зачесались её испытать на деле .Как только закончился рабочий день забежал домой взял все необходимое и в путь:))Рассчитывал на скарпену но чёт с ней не срослось в итоги перехожу на пилагиков за час ловли удалось уговорить десяток ставридок:)Решаю идти домой и оставить испытание спиннинга на утро:)В 7:00 проснулся выпил кофе и пошёл на пляж искать руленку и ласкиря :)с первого ж заброса чувствую четкую поклёвку отдай спиннинг подсечка и первый ласкирь в этом году перед камерой :)затем был разнобой попалась барабулька ,бычок ,руленка и ласкирик покрупнее .Погода начала ухудшатся и я пошёл домой .Итог удилище мне понравилось чуйка хорошая,заброс отличный ,единственно было непривычно с ручкой :)видать отвык уже от цельных рукояток ,до этого все были разнесенки:)думаю привыкну вообщем качественное удилище за небольшие деньги :)ловил в нижнем тесте 1,5-2гр но думаю и до 7-9гр дойду :)всем НХНЧ:) за палочку спасибо Юре Мазину 525616cadd62.jpg 3b495e4d0032.jpg b75fb35dfc66.jpg a0cf9f06d5ba.jpg 492e8189f0de.jpg d7f4c05db444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после хорошего обеда, чтобы всё улеглось, подъехал к морю, парк победы. И вот итог ...

~8NLT3gTE.jpg

 

~8NLT3gTD.jpg

 

~8NLT3gTC.jpg

 

~8NLT3gTA.jpg

 

Но ласкиря не нашел (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там ёрш ночью клюёт? А то я никак нимогу до него дойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером был упор на блесны и микроджиг. Погода была вчера весь день не очень, ветер, накат и мутная вода у берега. Но рыбе такая погода как раз нравится. :)) С первых забросов у меня начались жадные поклевки очень упитанных карасей. Фотоаппарат с собой я не брал, поэтому фотографировал красавцев на телефон. Из десятка пойманных половина была просто лапти, такие упитанные ласкири ведут себя очень и очень бодро! Даже на вываживании очередного красавца был перекушен крючок.
ec9430f0d3fa.jpg
7a51423b5852.jpg
6b49329b23ec.jpg
87e8dc092364.jpg
a52404eea158.jpg
6a2064ba1d56.jpg
36e87b721a68.jpg
6f6faca633a9.jpg
На закате начала хорошо клевать ставрида, кушая как силикон на блеснах так и на микроджиге. На одной из проводок у меня происходит резкая поклевка с визгом фрикциона. Делаю подсечку и чувствую, что на том конце спиннинга очень сильный и упористый соперник. Ведет себя не как крупный ласкирь резкими рывками из стороны сторону, а резкими потяжками, более напоминающее потяжки горбыля или крупного луфаря. Осторожно подвожу рыбу, которая заставила по полной трудиться фрикцион, ведь шнурок стоит всего 0.2 с поводком из флюрика 0.14, поднимаю осторожно за леску и видим с парнями ЭТО!))
47b334496ee7.jpg
Для сравнения с другими пойманными ставридками -
dff325d2cc46.jpg
085f3bc771d4.jpg
Далее фотографировать пойманную ставриду было бессмысленно))), хотя попадалась у нас с парнями по нашим понятиям довольно крупная. Хороший у нас полусчился вечер на морском берегу, чего и вам желаю!
0bf8b4b383ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Димой Вольво и Мишей (Siver) сгоняли в Севастополь на парк Победы. Рыба клевала очень хорошо, считаные проводки без поклёвок. Димон влупил две бонусных за 100 грамм, я одну. Итог - примерно по 3 кг у нас с Димоном (еще не взвешивал), Миша всё никак не может подобрать ключик к ставриде, у него результат поскромнее... Ловили с 21-30 до 01-00, рыба клевать продолжала, но нужно было уже ехать домой спатоньки, т.к. за день в сумме намотал 500км, немного подустал ag.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не вы на скалы приехали по темну? я когда уже собирался, 3-4 человека пришло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...