Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Только что зарегистрировался.

Не сочтите за оффтоп.

Собираюсь в отпуск в начале сентября, правда, в район Канаки.

С рыбалкой на "ты", но на Черном море не ловил ни разу. Почти всю тему осилил, примерно понимаю как, на что. Но пока не понимаю где. 

Вопрос, есть ли рыбные места в районе Канакской балки, либо стоит сразу куда-то ехать? Точки не прошу сдавать, достаточно ответа: "да, в Канаке поклевывает" или "нет, там одна мелочевка и лучше искать другое место :)"

Интересует прежде всего рокфишинг, ставрида, сарган, горбыль (мечта), ерш не интересен пока вообще.

спасибо и с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

На сколько я помню там песок, и максимум это ставрида.

судя по фотографиям, там что-то типа песка с галькой. Но есть и обрывистый берег с камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там и карась и горбыль и ставрида, ершей тоже хватает. Ловить можно там прямо с пляжа, но лучше проитись немного в сторону Приветного, где камни торчат прям из воды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проездом в Парке Победы и решили порыбачить на пляже Аквамарина. В итоге за 20 минут у меня две поклевки - из них одна реализована ершем, а у малого - мега-бычек.

 

Пару фото:

 

fce7de2b4580.jpg
 
dbd4a77a0514.jpg
 
Дольше не стали рыбачить, так как малой только выздоровел! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в Орловке, клев ласкиря был отменный))) рыба голодная и бойкая, мелочи не было. Попался так же маленький горбылик, клев был до полной темноты, а потом как рубильник выключили. Такое впечатление что рыба там клюёт целый день, завтра с утра проверю...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kos32, если не секрет, в Орловке это где? Под Звездным берегом или дальше в сторону немецкой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kos32, если не секрет, в Орловке это где? Под Звездным берегом или дальше в сторону немецкой?

в немецкой балке всегда лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kos32, если не секрет, в Орловке это где? Под Звездным берегом или дальше в сторону немецкой?

Как только начинаются камни, везде клюёт, с пляжа на право в сторону немецкой.

Сегодня был там с утра, проверял теорию клюёт ли целый день... В 10:00 ели ноги отдуха унёс))) друга на автобус в Симфер нужно было отвезти, а ласкирь ещё бомбил как не вминаемый. Если охарактеризовать одним словом клев то в "заглот" , впервые пользовался екстрактором на рокфишевой рыбалке. Пик активности был с7 до 8, поймал около 5 кг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в Орловке, клев ласкиря был отменный))) рыба голодная и бойкая, мелочи не было. Попался так же маленький горбылик, клев был до полной темноты, а потом как рубильник выключили. Такое впечатление что рыба там клюёт целый день, завтра с утра проверю...)))

Да, клюет целый день, но не каждый день и это минус)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть желающие завтра с утречка раненько проверить орловский пляж? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только начинаются камни, везде клюёт, с пляжа на право в сторону немецкой.

Сегодня был там с утра, проверял теорию клюёт ли целый день... В 10:00 ели ноги отдуха унёс))) друга на автобус в Симфер нужно было отвезти, а ласкирь ещё бомбил как не вминаемый. Если охарактеризовать одним словом клев то в "заглот" , впервые пользовался екстрактором на рокфишевой рыбалке. Пик активности был с7 до 8, поймал около 5 кг)))

 

а что брать? УЛ или М? ))

@priezhiy, я бы с таким ветром туда не ездил :)

 

да я уже не знаю куда ехать :) но куда-то да надо. 2 дня в голубой - пусто :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть желающие завтра с утречка раненько проверить орловский пляж? :)

Судя по прогнозу там будет  накат, налипшие водоросли на шнур и ноль рыбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ласкирь любит болтанку, т.е. днём половить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попрошу знакомых из качи, отзвонить, что будет ночью, если наката нет, поеду пытаться )


а подскажите пожалуйста, где там сейчас машину оставить? и где спускаться? за дискотекой там есть проход сейчас по берегу?  спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал с Орловки, море спокойное и рыба тоже))), клев не такой активный как был вчера и рыба мельче, но пару кг нашкрябал. Ловил на колебалку 2,5г с маракуей( колебалка оранжевая, как мне показалось в фаворитах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже не знаю куда ехать :) но куда-то да надо. 2 дня в голубой - пусто :(

Лёха) Как там ты говорил -да ну их ))) сделай паузу, скушай твикс  :Sv (80):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером были с Артуром на второй шпоре.

Ветер сильно мешал и очень ограничивал в выборе места для ловли. В итоге там, где можно было сделать более менее нормальный заброс и проводку, нормальной рыбы не было. А в других местах нормально ловить было практически невозможно, хотя одиночная ставрида попадалась. В общем, по рыбе, я домой забрал десять нормальных ставридок и одного саргана. Еще с десяток ставридок 12-15 см отпущены. И несчитанное кол-во мелкого луфарика тоже отпущено. Луфарик, в отличии от нормальной рыбы, клевал везде. Пилькер к концу рыбалки остался наполовину без лака :smile279:  Тем более я его еще и о камни "приложил"... И флюр 0.22 пришлось пару раз перевязывать, секут они его дай боже... По темному пробовали силиконить, но это вообще был жестяк... Так что в 22.00 уже  двинули домой.

В общем, скучновато...

 

a9c0ac60f01e.jpg

 

4fdcf3e3cbab.jpg

 

fd74924f7a15.jpg

 

bea45f1773f4.jpg

 

28fc0f02e1b6.jpg

 

fca09b309a32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Немного позитива в пятничный вечер. Хорошо отловились по ласкирю, которого потом приготовили на решетке.

И маленький бонус.

https://www.youtube.com/watch?v=ICzx1GbChT8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова немного о пилькерах. Из-за пеламиды и судака пять дней уже я не был на морском берегу. Сегодня с утра исправил это полуторачасовой рыбалкой. К сожалению крупной ставриды стало в разы меньше. Или она просто не успевала сегодня кушать наши железки, т.к. с первого заброса наши пилькеры с Сергеем начали жадно атаковать мелкие луфари. причем после того как засекался один и ты его подтаскивал к бергу его еще преследовала целая стая собратьев. За полтора часа поймали их пол сотни или больше. Просто устали уже их под конец выкидывать.
d6e47187d62b.jpg
Немного ставриды и сарганов.
1a2c7aea180f.jpg
f0bb0cc402dc.jpg
06129332f452.jpg
Вчера Сергей тоже был с утра на берегу и приятно меня удивил, что у него было поймано сразу несколько карасей на пилькеры. Вот и сегодня у него уже было не менее трех в прилове, а у меня ни одного. Зная что карась кормится в основном в придонном слое начинаю подбирать к нему проводу. А именно максимально заглубляю, даже оторвал сегодня один пилькер вымеряя глубину и после начал подбирать проводку. И о чудо на мелких кистевых постоянных рывках 12 и 7 гр. пилькерах посыпались одна жадная поклевка за другой "лаптей" неплохого размера. В прилове попадались и кукушки.
44323afdfd83.jpg
4506c5f46b67.jpg
7b2ca932a027.jpg
c43c1bd1fc61.jpg
4605924755fa.jpg
8b572c2c9d09.jpg
Спиннинг при такой проводке лучше всего было держать максимально вверх. Сергей тоже попробовал такую проводку и тоже сразу получил поклевки карасей.
Одна у меня была проблема, много сходов, доставал меньше половины после вываживания крупных карасей. После очередной ожесточенной борьбы окончившейся сходом обращаю внимание на тройники обоих пилькеров и на тебе...
0b283fa9402c.jpg
Оказывается 12 номер по Овнеру просто не способен справляться с резкими рывками крупных карасей, но на эксперементы сегодня времени уже не было, быстро собираемся и в путь.
3833a85b3741.jpg
Завтра планируем закрепить полученный двухдневный опыт по целенаправленной ловле карася на пилькеры.
Приятная конечно рыбалка когда у тебя из снастей не сумка с пачками и баночками с силиконом, коробки с микроджигом, блеснами, бомбардами, тирольками и пр. приманками, а всего лишь пять маленьких пилькеров и спиннинг!)) Уверен еще немного наберемся опыта по метал джигу и в летний период активного хищника пилькеры заменят все приманки разом. По горбылю нашли ключик, ловили почти ежедневно на пилькеры последние выходы, теперь вот еще и по ласкирю вместо редких случайных поимок на пилькеры подбираем ключ. Приятно когда на одну приманку реагирует практически весь морской хищник, нужно лишь каждому немного свою проводку в разных слоях воды и скорости проводки с разными рывками. Все поймано на самодельные пилькеры Андрея 7 и 12 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем отчет - больше хвастовство  :winkwink:

 

Просто так еще никогда не ловил много за короткий промежуток времени!!!

 

Дело было на третьем туре наших соревнований, так как я не участвовал и было у меня около 30 минут свободного времени - я решил посвятить их рыбалке. Взял палку, одел блесну и ножку от розового маракуя и прошел за зону соревнований, буквально 5-6 метров. Делаю первый заброс - рыба, второй - рыба, третий - рыба и так до 9, так как у одного из судей кончались балы - нужно было убегать, что бы поднести ему их, так бы порыбачил еще.

 

В итоге: за 18 забросов - вытащил 11 ершей, 1 бычка и 2 ерша сорвались в метре от меня! Времени потратил около 20 минут.

Такой раздачи у меня еще не было никогда!!!

 

Пара фото:

 

862d9c89b238.jpg
 
2d132eac140d.jpg
 
9e3a412b5da4.jpg
 
771d2c234a88.jpg
 
3920e7961a40.jpg
 
c0ff42b52200.jpg
 
.
Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...