Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

))) Там три варианта картинок. Ссылка,маленькое фото и большое фото. Копируешь нужное и вуаля))))

Пс. Трофеи - зачет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы сегодня то же оторвались по луфарю вечером в Балаклаве.

 

А во сколько ловили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько ловили? 

говорят весь день ловился по всей бухте.

Луфарь, рыба которая каждый день не ловится. Он всегда в поиске кормовой базы. Сегодня думаю его уже почти нет. Нужно ждать следующего захода

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


говорят весь день ловился по всей бухте.

Ну я замечал, что в определенный момент вечером у него срабатывает "выключатель". В прошлом году несколько раз замечал "выключатель" на 19:00, поэтому и поинтересовался временем)

 

 

 


Луфарь, рыба которая каждый день не ловится. Он всегда в поиске кормовой базы. Сегодня думаю его уже почти нет. Нужно ждать следующего захода

Согласен. Вот только каждый день не наездишься))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - сейчас нахожусь в Мирном на отдыхе, ладошечного луфаря и сарган 30-50 см - ловятся на каждом втором забросе, но только на пилкер. Вечером напишу отчет и выложу пару фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в голубой вчера много саргана было, но не брал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Сегодня слева от песчаного, пока малышня резвилась на пляже, пошел покидать пару часиков с берега. Могу отметить что с берега в небольшой заброд - отличные места.

С первого заброса несколько поклевок, потом хороший удар и ласкирь достойного размера. Провел его пол дистанции и он сходит. Начинаю выматывать, чтобы снова сделать заброс и опять удар, и что-то мне не знакомое сидит на крючке. В итоге оказался мелкий луфарь, в моей практике первый с берега.

 

По итогу вечера в зачете было под 2 десятка ласкирей ( 90% пятачки ), с десяток луфарей ( модель Light 2016 г.в. )

 

И самое интересное, уже на закате сын попросил спиннинг покидать, поставил ему колебалку 5 грамм с присадкой маракуйи. Сын тоже взял пятачка со второго заброса и довольный пошел играться в воде.

Понимая что времени немного, я поленился менять приманку, подумав что пару бросков и пора собираться. И тут перед самым броском появляется котел, рыба кипит, луфарь вылетает в разные стороны. Бросаю в котел блесну, как раз по весу долетает. И на пол оборота получаю жетский удар.

В итога оказалась пеламида под 250-300 грамм, боец на шнуре 2 - достойный.

 

Вся рыба была утоплена, во время рыбалки ни один рыбак не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Мне осталось совсем немного до отпуска - 1.5 недели, и буду в ваших краях. Читаю отчеты с предвкушением :)

Подскажите такой момент, какой вес джиг головки максимально стоит брать с собой? Пока ограничился 4 гр. но может я чего не знаю. Рокфишинг на море будет первый в жизни)

И второй вопрос, видел какой-то рецепт из ставриды с соевым соусом, похоже на сашими. Кто так делал, поделитесь. Безопасно ли кушать свежую черноморскую рыбу без термообработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Безопасно ли кушать свежую черноморскую рыбу без термообработки?

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/92-bolezni-ryb-opasnye-dlia-cheloveka/?do=findComment&comment=98867

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про джиг и 4 грамма никто так и не ответил. 

Друзья, какой потолок у джиг-головок брать с собой. Ловить буду далековато от города, поэтому не вариант кататься в магазин за оснасткой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Мне осталось совсем немного до отпуска - 1.5 недели, и буду в ваших краях. Читаю отчеты с предвкушением :)

Подскажите такой момент, какой вес джиг головки максимально стоит брать с собой? Пока ограничился 4 гр. но может я чего не знаю. Рокфишинг на море будет первый в жизни)

И второй вопрос, видел какой-то рецепт из ставриды с соевым соусом, похоже на сашими. Кто так делал, поделитесь. Безопасно ли кушать свежую черноморскую рыбу без термообработки?

Я больше 4-х граммов не использую и то если ветер. Но какая у вас удочка? Свежую ставриду с соевым соусом и лимоном ел, жив, здоров.

По снастям есть отдельная тема http://sev-ribalka.r...shingom/page-31.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hukki

Берите на всякий случай до 5 грамм. В идеале еще иметь запас вольфрама. Разживитесь по возможности тирольскими палочками для дроп-шота. В ночное время очень не плохо себя показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще надо иметь: микро блесенки от 1,5 до 4 гр., латексный силикон, съедобный силикон Маракую, пилькеры от 5 до 12 гр.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про джиг и 4 грамма никто так и не ответил.

Друзья, какой потолок у джиг-головок брать с собой. Ловить буду далековато от города, поэтому не вариант кататься в магазин за оснасткой :)

Добрый день.

Смотрите личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару фоток, отчет напишу завтра! Саргана словил больше 50 штук за два дня, было бы больше, если бы не луфарь, количество которого перевалило пару сотен )))

 

cecc3a6e3166.jpg
 
a4f4d71bef0e.jpg
 
c23b9cc6b113.jpg
 
ac24dcb0c9b2.jpg
 
...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора доставать воблера и ехать на северную сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пару фоток, отчет напишу завтра! Саргана словил больше 50 штук за два дня, было бы больше, если бы не луфарь, количество которого перевалило пару сотен )))

 

cecc3a6e3166.jpg
 
a4f4d71bef0e.jpg
 
c23b9cc6b113.jpg
 
ac24dcb0c9b2.jpg
 
...

 

А я думаю, чего это тебя на работе уже 2 дня нет :Sv (26): . А ты сарганов гоняешь :Sv (22):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В субботу ловил на ультрик в р-не камышового мола. было много зеленухи несколько ласкирей и собак, но закончилась рыбалка плачевно, китаец не выдержал нагрузку. Вот такие бычки могут сломать снасть.

 

1802ee4fe29f.jpg

 

f601ec8774ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бычок успел присосаться нижним плавником в камнях, то вытащить его оттуда очень сложно. На Азове у соседний рыбак думал, что мёртвый зацеп, и стал тянуть свой стеклопластиковый дрын положив удилище на плечо что-бы сорвать зацеп. Какое же было удивление, когда он вытащил двух быканов.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил отдохнуть от работы и вышел на пляж парка Победы. Сделав пару забросов среди резвящейся детворы и мамашек, и вытащив пару зеленушек, мне на помощь пришел ливень и разогнал к чертям весь народ. Вот тут и пошел ласкирек, не большой, но все же приятный.

IMG_2962_500.jpgi.gif

IMG_2964_800.jpgi.gif

IMG_2966_500.jpgi.gif

Однако, мою идилию прервали парочка знакомых браконьеров и уболтали поехать ершей половить...

Рыбалка у одного из них не задалась с самого начала  :newyear44:

IMG_2967_500.jpgi.gif

Ерешики все-таки были 

IMG_2968_500.jpgi.gif

IMG_2972_500.jpgi.gif

IMG_2974_500.jpgi.gif

 

Но и "Колючки" надоедают... ушел домой, оставив браконьеров самих, получаю такую фотку

IMG_2975_500.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Немецкой балки, в поисках рокфишевой рыбы. Основная цель - ласкирь и тест супер новинки 2016 года Major Craft Firstcast FCS-T732L до 7 грамм) Спиннинг оправдал все ожидания. Очень удобная рукоять, приятный строй бланка и красивый дизайн.  цена-качество -5! Так же потестировал новые блесны от Жени. Блесна 1.5 грамма которая по форме напоминает что то среднее между классической колебалкой и шарнирной чебурахой была в лидерах. На тонком шнуре летит далеко и проходит камни отлично, все что нужно для ловли в море. Хотелось бы еще такую блесну в весе 2+

В прилове ласкири, 4 султанки и 4 приличных рулены

a2f36d1aa25e.jpg

195028f8f35d.jpg

65a58bb34f75.jpgf1613e2c24c0.jpg4386cdc6c430.jpg

2b96051265a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...