Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ещё и щипцы одни и те же. Их Госдеп учил фотофакты предоставлять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Ну что Станислава без фото-шопа выкладывать страшно. 

cd641574b844a4cfc3910a790f9de4cc5be05727

 

Станислав вам отвечает : Блукээфе чопрочевзды акмешны! 

7903d9debb5889c4b29d41112e53b6a35be05727

Мало что Вы поймете вы не знаете язык Гоблинов и Тролей) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя рыба того вечера...

Эх, где ставрида, блин?!

 

c3ac1cc6ed6b7e3f79849ae1c78970aec2871027

Что вы Стасу дали? Верните назад адекватного человека!!! Ещё и с одной и той же рыбой по кругу фоткались)))))

Стас берклеи передышал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 19:00 до 20:20 опять с сыном ловили на мысу в Балаклаве. Попали на самый клев. Ставридка активно клевала час, а потом очень редко попадалась. Отзывалась на проводку с очень резкими рывками во время подмотки. Ловили на 2,5 грамовые чебурахи, на крючке все тотже кейтеч морковно-прозрачный малек. Фото чють позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посте учебной практики решил сходить на рыбалку и открыть сезон рок фишинга. Погода в Севастополе просто звала меня на рыбалку и я не устоял. Приехав на водную станцию ( в центре города) примерно в 15.45, решил попробовать поймать рулёну. Поставил поводок 0.128 яматаге, вольфрам 1 грамм и решил не ставить знаменитых брендов силикона, а поставил набирающий плавно репутацию от фирмы Made by Вертолёт. Поставил эту приманку со вкусом беркли и на первом же забросе с камней села на крючок хорошая рулёна ( примерно 250 грамм) :) Восторг был просто огромный, что открыл сезон. Через пару забросов попалась поменьше рулёнка на long claws. Постояв немного времени решил перейти к памятнику затопленным кораблям. Пару забросов и зацеп :(

Потом поставил Aji ringer. Поклёвка не заставила себя долго ждать. По финезе чувствую рыба примерно на 250-300 грамм и тут уже леска не выдержала рыбу и досадный обрыв, вместе с рыбой:(.

Время подходило уже ближе к пяти вечера и мне надо было уже собираться. Хоть рыбы и не много было, но удовольствия получил большое.

Вот так и закончился вчерашний рыболовный день и открытие сезона.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это первая рулёна 700f53006619ca21ba0944912f77ce52.jpge2996be6945f7188257d6a0e39724e92.jpg00974cd3194b1bec53dfda8a42a62d3b.jpg

Вторая 3ac341e6b4bfc8516f5d48b4f7ab510d.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верталёт, молодец! поздравляю с открытием сезона. а зачем такой тонкий поводок поставил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верталёт, молодец! поздравляю с открытием сезона. а зачем такой тонкий поводок поставил?

Спсибо за поздравления:)

Поводок толще боюсь ставить, что бы рыба не пугалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера открыл сезон по рокфишингу в Балаклаве. Как всегда синоптики "подложили свинью", обещали ветер 5-6 м/с, а по факту все 10-12 м/с. Только с  0,2# шнуром и  5 гр. головкой  можно было ловить. Примерно в  19.00 ветер утих  на час, тогда практически вся рыба была поймана. После 20.00 он задул с прежней силой и ничего не оставалось, как свернуть снасти и ехать домой. 

IMG2017033_7691431_25704667.jpg

IMG2017033_2966920_25704671.jpg

IMG2017033_2088003_25704676.jpg

IMG2017033_9938009_25704681.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера воспользовавшись отличной погодой тоже с товарищем вечером приехали к закату на берег. Ну не хотелось верить, что в этом году в марте рыба у нас еще мало активна с берега. Шесть лет подряд в марте у нас были хорошие рыбалки. На берегу рыбаков не обнаружили не смотря на шикарную погоду. Многие были вчера на молу в центре упражняясь по саргану. Вначале с Сергеем поставили сбирулино с силиконом и на первых же забросах начал попадаться неплохой окунь.
7d97d2f02d7f.jpg
1cfe1f70cb8e.jpg
Как только стемнело окуня заменила ставрида, что не могло нас не радовать!!))
a835f49125fb.jpg
4c6f1b939249.jpg
Немного позже решаю проверить донного хищника и перейдя на дроп-шот с трех дюймовой приманкой буквально через заброс ловлю несколько ершей.
13abc179d2f8.jpg
Но главная цель это ставрида.) Перехожу на микроджиг и уже получаю удовольствие по полной. Новая палка как и ожидалось по ставриде отработала идеально. Очень порадовал заброс и как палка гасит рывки ставриды. За всю рыбалку получилось всего три схода.
becbdb4a826e.jpg
65f6b665b732.jpg
82a3f3c80307.jpg
e01ff0e355c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верталёт, ставь смело 0.16 и больше, когда ловишь рулену. Я 0.128 поводок использую только на пресняке  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за этот совет, Алексею отдельное спасибо :) столько на 0.12 поводок было блесен профукано :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во рту у Ставриды светонакопительная Маракуя??

Нет это китайский силикон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это китайский силикон.

Нет бы наш отечественный использовал вал бы, а то китай, да китай:)

Алексей, спасибо за совет, а ласкиря тоже на 0.16 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Верталёт, ставь смело 0.16 и больше, когда ловишь рулену. Я 0.128 поводок использую только на пресняке  

Флюр флюру рознь. Я 0.128 пользуюсь, до 500 грамм можно вообще не боятся обрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюр флюру рознь. Я 0.128 пользуюсь, до 500 грамм можно вообще не боятся обрыва.

А фирма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет бы наш отечественный использовал вал бы, а то китай, да китай :)

Алексей, спасибо за совет, а ласкиря тоже на 0.16 ???

Да только притащили данный силикон на тест. Очень понравился. Брали всего по 80 руб за пачку и даже дешевле был. Сейчас уже дороже - https://ru.aliexpress.com/item/Fishing-house-62mm-0-5g-straight-tail-polypody-soft-bait-lures-16-pack-bait-bait-sea/32706942558.html?trace=msiteDetail2pcDetail

Но хочется взять и твоего на тест. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Флюр флюру рознь. Я 0.128 пользуюсь, до 500 грамм можно вообще не боятся обрыва.

когда есть опыт и правильные снасти, то обрыва на рыбе можно не боятся. Но я люблю иметь запас, особенно если это не влияет на клёв. Тут ещё есть такой момент, что при зацепе с 0.16 флюром больше шансов сохранить приманку. По флюру полностью поддерживаю Володю, смайл гейм.

 

 

 


а ласкиря тоже на 0.16 ???

от 0.14(на соревах под некрупного) до 0.18. на обычных дневных рыбалках у меня стоит 0.16-0.18 флюр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть опыт и правильные снасти, то обрыва на рыбе можно не боятся. Но я люблю иметь запас, особенно если это не влияет на клёв. Тут ещё есть такой момент, что при зацепе с 0.16 флюром больше шансов сохранить приманку. По флюру полностью поддерживаю Володю, смайл гейм.

 

 

 

от 0.14(на соревах под некрупного) до 0.18. на обычных дневных рыбалках у меня стоит 0.16-0.18 флюр

Мне кажется сильно зависит от самого флюра. Я Ловлю сейчас на 0,112 и скажу что держит рыбу отлично. (Спасибо товарищу дали на тест метров 30 очень доволен Яматойо на упаковке ставридка нарисована) 

Ночью использую 0,148 проблем тоже не испытываю. (тоже Яматойо, морской ) 

Но если ловлю на лайт то ставлю и больше) 

Вот фото упаковок ) 

6901041d275bc2158891c38f911a4f625be05727

59b87b4496eb396d71cb4c259d30be565be05727

 

 

 

В пресной воде я с вами солидарен смол гейм))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вываживание вопросов нет, на 0.12 леску от овнера на 500гр горбыля без проблем достал, про ласкирей 150-300 и разговора нет, а вот если зацеп

диаметр .16-.18 очень выручает, а если нет разницы при клеве, зачем ставить тоньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спорить не буду, если сильно интересно могу лично объяснить разницу, в том плане если ловить на веса менее одного грамма часто скорость падения регулируют не весом, а флюром и именно его толщиной от 0.08 до 0.42 у меня в арсенале) , а по пассивной  рыбе тем более на соревнования это я думаю важно. 

 

P/S. Спорить не буду но ЛИЧНО МОЁ мнение таково! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вес флюра тоже верно. в общем нужна золотая середина :) и мы будем ее искать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я на счёт флюра так не замарачиваюсь.0,14-пипирочные окуня. 0,16-0,18-обычные рыбалки на ул. От 0.3-щука, судак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...