Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Жаль, что забагрился, а не в рот.

Из-за геометрии тела саргал часто атакуя промахивается. Много раз видел как он приследуе пилкер, потом разгоняется и бьёт на опережение проскальзыаая боком по пилкеру. Ротельник был бы у него как у скарпены, реализация былаб чумовая)) Эх. Пойти чтоль саргана половить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Не раз наблюдал картину, как сарган проявляя интерес к пилькеру, делал перед ним финт в виде полукруга, если в такой момент рыбак ударит очередной раз, то сарган получает тройник в бок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли смысл на северную или радиогорку ехать, никогда там не ловил и ехать недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли смысл на северную или радиогорку ехать, никогда там не ловил и ехать недалеко.

Есть, сам туда с корабелки катался, когда от ветра уйти хотел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на северной еще не был(самому интересно,есть ли там уже ставрида?). А вот то лето и осень регулярно туда ездил. Но в основном ловил в открытом море на толстяке. В бухте иногда только от ветра прятался.

ПысЫ. Появилась мысль сегодня туда на разведку прокатиться... Если что,отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам живу на северной.смысл есть год назад неплохо по ласкирю отлавливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне прошлого года отдыхали три дня в Учкуевке. В 5 утра ходил на пляж со спинингом. Прямо напротив спуска на пляж песок и на каждом забросе ловился дракончик, но стоило уйти левей, в районе проката катамаранов- там камни и ловил зачетного ласкиря. Использовал 6,5 грамм калебалку с маракуй. Примерно одна рыбешка на три заброса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь и апрель - немного как бы разные месяцы. Интересно как раз что там в апреле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,не знаю,зачем пока экспериментировать с разьездами,рыба в бухты Севастополя зашла,так же наверное и на северной, ловлю в госпитале,смотрел на противоположный берег,народ тоже подтягивается, лишь бы не было ,как в Балаклаве (жопа к жопе,всё засранно панцырями усиков,бутылками,тело встаёт сцыт соседу на поплавок и дальше ловить).на счёт время,как то по-разному,то с 18:00,то с 19:30,особо по селикону не перебирал,маракуя розовая и красная,"промышленным" ловом не занимаюсь(от 5кг и выше),а так штук по 20-25 окуней за часок надёргиваю и домой.Спасибо за советы дяде Юре,Алексею Андреевичу,Дмитрию.Маме,Папе.Всем НХНЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,не знаю,зачем пока экспериментировать с разьездами,рыба в бухты Севастополя зашла,так же наверное и на северной, ловлю в госпитале,смотрел на противоположный берег,народ тоже подтягивается, лишь бы не было ,как в Балаклаве (жопа к жопе,всё засранно панцырями усиков,бутылками,тело встаёт сцыт соседу на поплавок и дальше ловить).на счёт время,как то по-разному,то с 18:00,то с 19:30,особо по селикону не перебирал,маракуя розовая и красная,"промышленным" ловом не занимаюсь(от 5кг и выше),а так штук по 20-25 окуней за часок надёргиваю и домой.Спасибо за советы дяде Юре,Алексею Андреевичу,Дмитрию.Маме,Папе.Всем НХНЧ.

Вопрос может и не по теме, а в госпиталь вы как попали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,не знаю,зачем пока экспериментировать с разьездами,рыба в бухты Севастополя зашла,так же наверное и на северной, ловлю в госпитале,смотрел на противоположный берег,народ тоже подтягивается, лишь бы не было ,как в Балаклаве (жопа к жопе,всё засранно панцырями усиков,бутылками,тело встаёт сцыт соседу на поплавок и дальше ловить).на счёт время,как то по-разному,то с 18:00,то с 19:30,особо по селикону не перебирал,маракуя розовая и красная,"промышленным" ловом не занимаюсь(от 5кг и выше),а так штук по 20-25 окуней за часок надёргиваю и домой.Спасибо за советы дяде Юре,Алексею Андреевичу,Дмитрию.Маме,Папе.Всем НХНЧ.

Вот ужас! А я -то завтра вечером с сыном в Балаклаву собиралась, хорошо что вовремя прочитала Ваш комментарий. Будем искать место поприличней (если таковые ещё имеются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос может и не по теме, а в госпиталь вы как попали?

Скорее всего по назначению врача)! По другому в этот "концлагерь" не попадешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ужас! А я -то завтра вечером с сыном в Балаклаву собиралась, хорошо что вовремя прочитала Ваш комментарий. Будем искать место поприличней (если таковые ещё имеются)

Сколько ловлю в Балаклаве, все прилично и культурно. Едьте и не бойтесь. Только на выходных бывает тесно на хороших точках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю))) побывал в Любимовке на волнорезах с 19.30 до 20(на закате). Заработал две поклевки и сход чего-то мелкого. На толстяк не поехал,тк думаю,что там какая же история. С 20.15 до 20.50 покидал на Северной(инженерка). Поймано две маленьких ставридки и восемь очень маленьких. Поклевки через заброс,но рыбка кошачья))) Разведка удалась))) Надо ехать в город... Ну или в Балаклаву,пока там не все загадили)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыли сезон на Инжире по рулене. Погода отличная!

Рулена еще пассивная. Наверное из-за холодной воды. Недели через две должна клевать лучше.

В итоге поймано за десяток рулен приличного размера.

60f4f80e7b73.jpg6d24b49d6763.jpgbf5b34a2bf86.jpg14eb8d9d1927.jpgb733f9609a40.jpg26abda8a1e07.jpgd656a2697e43.jpgfe7800824637.jpg09b551c44342.jpg733f4d20c780.jpgf450768b81fa.jpg66cf5c409161.jpg

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Очень красивые фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего по назначению врача)! По другому в этот "концлагерь" не попадешь)[/quot

Поясняю,госпиталь ВМФ,пройти либо со стороны завода,либо со стороны Апалоновки,через заборчик,в принципе кто местный,тот знает где это, три причала все в вашем распоряжении,народу ноль,а если задаваться названиями бухт,или мест лова, например,как Карантинная,как и после чего туда попадают?А про Голубую я вообще умолчу,не дай Бог Вам туда попасть по чему-то назначению.Валентина тоже касается.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может и не по теме, а в госпиталь вы как попали?

Как начальник этой богадельни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начальник этой богадельни!

Если так, то попробуйте с причала рядом с ТО-3. Там не плохое место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего по назначению врача)! По другому в этот "концлагерь" не попадешь)

Поясняю,госпиталь ВМФ,пройти либо со стороны завода,либо со стороны Апалоновки,через заборчик,в принципе кто местный,тот знает где это, три причала все в вашем распоряжении,народу ноль,а если задаваться названиями бухт,или мест лова, например,как Карантинная,как и после чего туда попадают?А про Голубую я вообще умолчу,не дай Бог Вам туда попасть по чему-то назначению.Валентина тоже касается.;)
В том то и дело что я местный, и помню как у меня удочки забирали, и был там не так давно по работе, режим вроде не поменялся. Со стороны аполоновки там где мотросики вечно перескакивают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Со стороны аполоновки там где мотросики вечно перескакивают?

Давайте эти вопросы в личку обсуждать, думаю всему миру нет необходимости знать как беспрепятственно попасть на территорию режимного объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вчера добрались до Арт Бухты в Севастополе. Были в 4ром ловили с 19:00 до 23:00. Я поймал меньше всех - не умею ловить на мормышку  :(

 

Ребята с кем я приехал взяли по пол ведра, и только Славик полностью наполнил ведро ставридой вперемешку с окунем.

По приезду домой я насчитал 32 рыбы в моем улове. Сезон открыл, душа радуется.

 

Всем НХНЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вчера добрались до Арт Бухты в Севастополе. Были в 4ром ловили с 19:00 до 23:00. Я поймал меньше всех - не умею ловить на мормышку :(

 

Ребята с кем я приехал взяли по пол ведра, и только Славик полностью наполнил ведро ставридой вперемешку с окунем.

По приезду домой я насчитал 32 рыбы в моем улове. Сезон открыл, душа радуется.

 

Всем НХНЧ.

Поздравляю! А как с размерчиком? Среднемелкий? 20+ см не вылетали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были вчера в Артбухте в Севастополе по наводке Лёхи Грибенщикова. Ездили вчетвером - Дима 17342006, Слава Безлюдный, Лёха Белозёров и я. Выехали из города где-то в 17-45, во сколько на месте были не засёк, но Лёха по трассе нормально так педалью газа работал и были мы там ещё засветло. С первых забросов начались поклёвки окуня. При чем для себя сделал вывод, что лучше всего он ловится в отвес или почти в отвес. С наступлением темноты пошла и ставридка. Сначала полчаса-час она клевала активно, а потом уже нужно было подбирать проводку и ставить минимально возможный вес. Лёха Грибенщиков ловил лучше всех из нас, он то и посоветовал ставить один грамм и показал проводку. Подсыпав всем понемногу рыбы в ведёрки, он уехал где-то в полдесятого, оставив нас одних с капризной ставридой. Слава первым подобрал к ней ключик, такой себе мормодроч в толще. Я тему подхватил, ребята тоже не отставали. В общем клевала рыба до 23-00 неплохо, потом стала капризничать еще  больше и стали влетать окушки уже с заброса. По сопротивлению и поклёвкам окунь покруче ставриды, но реализация поклёвок у него в разы хуже. Приманки у всех разные работали, у меня Пеке белого цвета, у славы Мария Sea monkey белая, у ребят что-то тоже на крючке висело, вроде :-)  В общем отловились все, кто-то больше (особенно Слава, по прозвищу Aji-Killer), кто-то меньше (все остальные). По итогу у меня оказалось 9 окуней и куча ставриды, общий вес 2,5 кг. Домой поехали уже около 12 часов ночи. Все подмерзли, но остались довольны. Потравили анекдоты и весёлые истории. Спасибо всем за компанию!!!

Ну и фото красавца-окуня для затравки :-): 

 

91601bbde513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...