Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Валера Красава,такого монстра завалил))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@Wred,Привет еще раз (виделись уже сегодня в Балаклаве))), поздравляю еще раз с таким трофеем, зачетный ставридос! 

 

З.Ы. Сегодня с 9 утра и до 12 на силикон бомбил окунь и ставрида на "матросском" в Балаклаве!  :anim42:и ни одной зеленушки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володь,сегодня планируем посетить Балаклаву!Подтягивайся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже собираемся в балаклаву будем в районе 19.00-19.30 на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

@bel4enok

Ну тогда все там и встретимся,я думаю мы в это время уже там будем)! Телефон для связи 050-960-90-58

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, приехал в начале девятого, у "принца" вас не нашел)  ушел на "лягушку" выудил три ставриды и одну скорпену), сегодня утром было интереснее)))

 

З.Ы. телефон дома забыл(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вечерком на Хрусталке, посмотрел на закат, взял где то с килограмм ставридоса и маленькую скорпену))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, приехал в начале девятого, у "принца" вас не нашел)  ушел на "лягушку" выудил три ставриды и одну скорпену), сегодня утром было интереснее)))

 

З.Ы. телефон дома забыл(

мы были на пляже на другой стороне. ловили с пирса. Ставрида перла с 16:00 до 21:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мы были на пляже на другой стороне. ловили с пирса
Я так, потом, уже  и подумал... но уже поздно было( 

Завтра на маяке постараюсь появиться примерно в 16-00  - 16-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володь,мы вчера сразу поехали на Матросский пляж и не зря, окунь начал радовать сразу,чуть позже подошла ставрида. Отловились на славу) Ребята которые там охраняют здания сначала смотрели как мы зачетную рыбу выкидываем в море,потом не выдержали и попросили чтобы мы ее кидали им в ведро)))В результате три раза они пересыпали себе в пакет)! Фотографии выложу позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володь,мы вчера сразу поехали на Матросский пляж и не зря, окунь начал радовать сразу,чуть позже подошла ставрида. Отловились на славу) Ребята которые там охраняют здания сначала смотрели как мы зачетную рыбу выкидываем в море,потом не выдержали и попросили чтобы мы ее кидали им в ведро)))В результате три раза они пересыпали себе в пакет)! Фотографии выложу позже. 

Николай, а чья идея была сразу туда ехать? ) 

Утром того же дня, я там ловил, рядом подошел мужчина с удилкой и самодуром на скользящем поплавке - это был местный охранник (МИЛИЦИЯ - надпись на спине), в то утро я рыбу не брал, а раздавал, сначала соседу, ну и охраннику в в белое ведерко кидал), и с вашей помощью, похоже к вечеру у охраны было уже нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ловил ставриду с берега на силикон.  Научите или подскажите где посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ловил ставриду с берега на силикон.  Научите или подскажите где посмотреть 

джиг-головка(или чебурашка с крючком) + силикон.

Заброс, небольшая пауза при выбросе и далее равномерная проводка(если силикон имеет свою игру) или твич(если резина пассивная). Приманку ведут чаще всего в толще воды, но проверять над дном и у поверхности тоже нужно. Вот как-то так :smile250:

 

Я вчера первый раз ловил на колебалки

 

55809193283320597394.jpg

 

Metal Twich показал себя лучше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог вчерашнего вечера в Балаклаве,у меня 15 штук ставриды +1 бычок,а узнакомых на троих до 7-ми ставрид,у меня лучше сработала резина от рейнс микросатурн цвет машиное масло с зеленой блеской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а ловить лучше ночью?

Необязательно.Окунь прекрасно вчера атаковал с 18 часов(в нашем случае),изредка ставрида,которая ближе к сумеркам стала активнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а ловить лучше ночью?

чаще всего клев на закате + 30 мин по темноте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с вашей помощью, похоже к вечеру у охраны было уже нормально

Я думаю даже больше чем нормально))!!!Молодцы ребята,не растерялись в сложной ситуации))

 

Обещанные фотографии вчерашней рыбалки)

 

uFoPLVR2.jpg

 

uFoPLVR1.jpg

 

 uFoPLVR0.jpg

 

uFoPLVQZ.jpg

 

uFoPLVR3.jpg

 

uFoPLVQX.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 апреля был в Бателемане по работе. Почему бы не совместить приятное с полезным?
Взял спиннинг и в дорогу. По приезду море встретило нас неплохой волной и сильным
ветром, что немного огорчило. Но лучше жалеть, что ничего не поймал чем, что не попробовал.
Сказано - сделано. Сначало работа, потом спиннинг.
Выйдя на пирс после двух забросов, получит сначала толчек в спину ветром (чуть не шагнул в воду)
потом удар в спиннинг, подсечка - красавица зеленуха.

 

Фото- увеличение по клику.
_ed36c7a97654a170eac84a6e5a6a5602.jpeg
_4f15802df8553cd656c46ece32a5b5d5.jpeg

Потом еще с пол часа полоскал силикон, и еще один рябчик зацепился.
_14cc6b0d3ce11f5cae9a917488575bfc.jpeg
_c241abbd69c4f5d95cb0a8612bdff319.jpeg

Тем временем ветер усиливался все сильнее, клев прекратился, волна стала сильней,
вода захлестывала пирс, и стоять на нем
становилось все менее комфортно. Решил свернуть это приятное занятие.
Итог - за часок две зеленухи.
Вывод: Крези фиш, нано миноу 4 см по зеленухе работает отменно, рыба брала уверенно, на паузах.
Проводка обачная, стоп энд гоу.

И еще немного фото:
_5bcf9107ca3e94c30218e37e6cc422bd.jpeg
_5bcf9107ca3e94c30218e37e6cc422bd.jpeg
_67edb1987f5059492496136a015fc92a.jpeg

Ну и привет Новороссийску с Анапой:
_a1308f04b6e4ffcb99329ab7acd3dac0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...