Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Евпатория

C 19.30 до 21.00  26 ставридок, некоторые очень приятного размера. Приманка - дюймовый твистер релакс, прозрачный с блестками. 
 
96aca8caa243.jpg
 
438a15f0de83.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Мне тоже понравилась эта фотография)! Интересное решение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, она просто в ванне лежит  :kaka6:  Пару рыбок на рыбалке упали на мост, и вымазали всю рыбу. Я ее дома в ванну высыпал, сполоснул, сфоткал... Вот и белый фон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу жене, нехай полюбуется какие у людей ванны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу жене, нехай полюбуется какие у людей ванны!

:kaka6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без слофффф ...

 

0_d597e_8130325e_XXXL.jpg

 

0_d5980_521de2dd_XXXL.jpg

 

 

 

 

 

 

 

0_d5985_e6a14605_XXXL.jpg

 

0_d5987_fea643af_XXXL.jpg

 

0_d5986_e8fc239d_XXXL.jpg

 

 

 

 

 

Шикарные фото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу жене, нехай полюбуется какие у людей ванны!

это 5 баллов ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Покажу жене, нехай полюбуется какие у людей ванны!

Сам в шоке)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил пойти в Севастопольскую бухту под названием "Омега"  uX0ny5aj.jpg

и я если честно то я не огорчился что туда пошел, взял свой набор рыбака, и пошагал. На месте был уже в 15:00, ветер был не сильный, западный, солнышко светило ярко.) Первая приманка полетела в водный мир  "Jackall, а именно, модель, Mebaru-Bushi 2" glow pink silver flake" с 3 граммовой чебурашкой  и спустя пару забросов красавица руленка уже на пирсе)

 uX0ny5ab.jpg
После минут 15-20, еще одна красавица в таком же цвете, потом я перешел на следующий пирс, на котором активно два мужичка ловили кефальку,uX0ny5ae.jpg

 

маленькую, до 20 сантиметров не больше, ловили они на морского червя. 
покидал на этом пирсе достал еще одну рулену и решил сделать дроп-шот, связал, поставил силикон  от КРЕЗИ, модель ANGRY SPIN 1" в зеленом цвете с черными точками, заброс... я почувствовал маленький тычочек, решил дать пожевать и начал легонько подсекать, почувствовал что рыбка сидит, достал вот такого писщаного бычка,

 uX0ny5ai.jpg
После этой прекрасной рыбки закинул дальше в море и на втором забросе сама богиня рулена попалась на мою приманку)  

uX0ny5ad.jpg
еще покидал, и достал очередного бычка, этот уже годился в трофеи 

uX0ny5am.jpg
Вообщем на берегу бухты я побыл до 18:00
Итог моего выхода был такой:
Рулена - 10.
Бычок - 5.
Конечно вся рыба была отпущена назад в море! ПОЙМАЛ-УЛЫБАЙСЯ, А ОТПУСТИТЬ НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!! Услышал фразу эту у Сергея и Жени в обзорах ихней рыбалке в Ялте и она мне очень понравилась))
Всем спасибо за внимание)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома спасибо за рассказ,молодец,хорошо прогулялся)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, с самого утра, не давал покоя один и тот же вопрос – какой же праздник без рыбалки? Целый день, прижатый атмосферным давлением к дивану, гадал – так все-таки какой же? Ближе к вечеру, собрав оставшиеся после двадцати с лишним лет безупречной службы силы, двинулся на кухню, открыл холодильник и… вот он ответ, стоит, весь в стекле, подмигует этикетками. Чудо! Все очень просто – праздник без рыбалки, все равно, что водка без пива или же деньги без ветра! Странно, эту избитую фразу про «водку без пива» я слышу из уст своих боевых товарищей если не каждый день, то каждый вечер точно. Почему же тогда мой мозг, отравленный за столько лет приказами и директивами, не справился с такой простой задачей? Что ему мешало? Может быть ночной дождь или утренний ливень? А может все-таки ветер, дувший во время ночного дождя, утреннего ливня и продолжавший дуть до сих пор? Неважно! Решено, раз уж праздник, то и от рыбалки не отвертеться! Значить будем собираться!

Вообще, сборы на рыбалку заслуживают отдельной темы, но здесь ситуация совершенно иная, поэтому натягиваю второй носок, застегиваю ширинку и все - готов! Минут через 10 я уже на берегу моря!

Рыбаков – никого. То ли ветер всех прогнал, то ли волна не всех обрадовала, то ли еще не отгадали мою загадку. Ну что ж, в бой! Не спеша собираю снасть, привязываю 2-х граммовую головку, делаю первый заброс и… Первые метров 5 оснастка летела с недоумением оглядываясь, затем, найдя что-то общее с ветром, полетела вместе с ним по каким то там его делам, но что-то у них там не заладилось и она, вступив в преступный сговор с силой притяжения, рухнула в воду. Предатель тут же был заменен на своего 3-х граммового собрата. Заброс и порыв ветра не без успеха был пробит новой головкой. Тут же пытаюсь выйти с ней на связь, кручу номеронабиратель катушки, но в ответ одни гудки – до самого берега абонент недоступен. Пытаюсь ставить 5 гр., но этот вегитариан собирает всю траву со дна. Ну что ж, идем дальше. Привязываю тирольку с отводным поводком и через пару забросов отвязываю. Эта тварь так шкодно наматывается на шнур при хорошей волне, что слово «отвязываю» надо бы заменить на «откусываю с куском плетенки». Последняя попытка – дроп-шот. Тирольку кошмарит во всех направлениях, однако связь с ней держится постоянная. Через некоторое время привыкаю и начинаю различать камушки, траву и наконец, первую и последнюю поклевку! Первый в этом сезоне Новороссийский карась на другом конце шнура наподдал жару и мне, и волнам, и ветру!

a3d56877b0ba.jpg

Покидав еще немного, понимаю, что начал замерзать. Собираясь, вспоминаю дверцу холодильника, Великий праздник и победу наших ребят в Севастополе…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Балаклаве на ставридфишинге, попался вот такой бешеный рокфиш! Водил как дурной, я думал, что это бигфиш-ставридос попался, а тут колючка...) 

 

DSC05985_800.jpgi.gif

 

Ставрида мелочь и немного сегодня.

 

DSC05988_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ

Андрей,рассказ просто СУПЕР!!!))))

 

Ну, теперь немного о сегодняшнем вечере)

Матросский пляж уже который день не дает покоя и сегодня вечером,собрав силы после первого рабочего дня решили закончить день в Балаклаве. Приехали с Василием Ивановичемв районе 18.40, Олег Николаевич к этому времени уже занял все самые лучшие места,но мы культурно его подвинув начали топить приманки) Начало было не очень,не удавалось ни как подобрать необходимую приманку (сегодня рыбка была через чур привередлива),немного помучившись все таки нашел то,что ей понравилось и тут началось.......!!!! В общем за пару часов наловили кучу ставриды,одного окуня и одного ерша. Рыбка была очень вялая,клевала не охотно,тем не менее результат очень не плохой.

Фото не делали,не было времени)

Пакет Олега Николаевича с рыбой еле подняли с В.И., Олег сегодня был в лидерах)


@MVG

У нас попадались не плохие экземплярчики, но была и мелочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, а мне лень было подбирать, джакалл мебару буши нормально бомбит, тут главное правильно подать, так сказать)  А, рып сегодня аккуратно брала, осторожничала, много сходов было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Да,сегодня у нее был выходной) Но все равно оторвались по полной) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером, Евпатория...

Ставридка в основном вся мелкая...

Я на силикон не отвлекался, пока Артур с ребятами скирдовали ставридку с помощью силикона, я пытался разловить всякие железяки. 

Итак. На блэйдбейт 3,5 грамма была хорошая поклевка и сход. Больше с ним ничего не добился. Поставил Mepps Aglia Long 1 , серебристую. Существует мнение, что вертушки на море не работают. Брехня! Поймал три ставридки подряд, поклевки злые, тройник изо-рта потом выколупывать неудобно :smile279:  И было еще несколько поклевок. Поняв, что вполне рабочая приманка по ставриде, перешел на 5 грамовую "сарганью" колебалку. Поигрался с проводкой, и вот первая ставридка, потом вторая... В общем, тоже работает.

Так что железяки тоже дают результат. Хотя силикон , конечно, у ребят ловил гораздо лучше. Еще раз скажу - ставрида мелкая! Может по крупной результат ловли на железо был бы лучше. 

Сегодня продолжу эксперименты, у меня мепсики есть и 0, и 00... Очень интересно их разловить...

 

9aebb259af47.jpg

 

eae919c98cfb.jpg

 

b0016ee81804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя вылазка как и прошлые с присутствием ставридоса,но хуже чем вчера,ершика редко окушок,погода пасмурная,безветренная,легкий накатик,водичка чистая и все равно кайф!

 

0_d5d16_526ea48b_XXXL.jpg

 

0_d5d3b_897f9b6b_XXXL.jpg

 

0_d5d2c_5b0b7ea4_XXXL.jpg

 

0_d5d33_7c8f09a6_XXXL.jpg

 

и тут бах,вот оно ........!

 

0_d5d1d_1bd93f4f_XXXL.jpg

 

0_d5d26_650dee53_XXXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...