Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Он у нас в яслях подрастает, потом поплывет к вам ))).

Отчет БОМБА.

По поводу горбыля фигу, он вслед за ласкирем в Краснодарский край сваливает, там им медом намазано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Привет севастопольцам и гостям этого форума! 

Решил вступить в ваши ряды, как никак родом я из Севаса, время от времени приезжаю погостить на Северной, готов так сказать "дружить семьями")). 

Условия ловли у нас разные, береговая черта, "материал" грунта, погода и т.д., соответственно обмен опытом (хоть я и новичок) должен быть интересным. Я на родине только с ружом за рыбами ходил (Фиолент, Голубая, Радуха), а на крючки за бычками по малолетству)). Есть желание со спиннингом походить.

Ну а пока про Новорос)):

 

Последние дни с погодой не гуд, ветер крутит, по три раза на дню меняется, от 3-х до 15 м/с, дождь,

Набережная Новороссийска, мол - главное место сбора местных любителей рыбы.

 1f99efb5a380.jpg

 

поэтому с трофеями возвращаются не все 

хожу по его следам в поисках карася, но..

83140037d550.jpg

 

1c55752bd344.jpg

 

9c555bf7d4f0.jpg

ЗЫ: очень похож на первого, хотя может это и он, но честно пойманный повторно

 

хотя что то похожее удалось уговорить

 

57576322db8d.jpg

 

он наверно меня с Сергеем перепутал.

В процессе перепробована куча силикона, методов и способов, отвечено на десятки вопросов отдыхающих, два раза удовлетворил просьбу "подержать рыбку" - но карась так и не покорился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру Андрей предложил порыбачить, и я не смог отклонить столь заманчивое предложение. Приехали в казачку около 9. По светлому начал с жакала пеке пеке на ставридос. Но ставриды так и не дождались кроме откусанных хвостиков приманки Злобный Ласкирь наверно поработал "Разбойник")) что у меня что у Андрея. Чуть позже он поймал нано бычка, фоткать не стали ибо нужен был микроскоп а не камера))).

 

f980f4d1dfa2.jpg

 

 Сегодня повезло, вытянул своего первого Горбыля. Прочувствовал разницу между сопротивлением ерша и горбыля. Как на зло, забыл отпустить фрикцион на своей пока убогой катушке. но победил малыша. Потом с гордостью выпустил подрастать.

 

ea01728312f0.jpg

 

С темнотой пошла Скарпенка, от нано ершей-совсем крохотулек до среднячковых экземпряров на провокатор драгон и лаки джон рачки. В ударе работал кислотный цвет.

 

96520fe7ac65.jpg

 

0fda5b766375.jpg

 

Женкий пол, ершики тоже не обидели сегодня. Слабый пол бил вечерние рекорды по размерам скарпены.

 

d4a1dae6fa51.jpg

 

c646ea53ff10.jpg

 

Ближе к полуночи - со штилем закончился клев. Андрей со словами "еще разок" на пасашок вытянул еще одну скарпену и по домам.

 

5db5903ac900.jpg

 

В целом рыбалка прошла приятно, хоть особо много и не ловилось. Горбыль был эмоция номер 1 за вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец

А где же наш горбыль бродит?! 

 Сегодня отметился один в Казачей, на фотосесию приплыл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня отметился один в Казачей, на фотосесию приплыл)))

Жаль не трофейные размеры горбыля - вот тот бы дал джазу )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера с Артуром были на шпоре.

Это место становится популярным у народа :smile79:  :newyear44:  :i070522:  

 

739c9f8cbe4f.jpg

 

306b5c0f4c11.jpg

 

de7ca00946f3.jpg

 

Кое как втиснулись и начали ловить. "Ловить" - это образно... Рыба почти не клевала.В течении первого получаса у нас по паре мелких ставридок. Артур ловил на силикон, я на самодельный пилькер. Не клевало одинаково  :smile308:

На одном из забросов, уже в конце проводки, под ногами, чувствую зацеп за камень, который через секунду превращается в какого-то монстра и делает три четыре мощнейших рывка... Сход   :haha:

Дальше потихоньку начала ловиться, но не очень часто, и в большинстве мелкая и очень мелкая, которую я отпускал. Вообще мелкой ставриды была тьма, но мы уходили в другое место, так как хотелось чего-то покрупнее. 

 

ba2ff58ee0d6.jpg

 

200a263b496a.jpg

 

Стемнело... Пилькер перестал работать вообще, тем более я пару раз пытался протащить его через тюльпан   :kaka6:   Я поставил блэйдбейт Strike Pro 4,5 грамма. Первая же проводка вдоль пирса, неравномерная, с паузами - поклевка! Очень не плохая ставридка. Через пару забросов еще одна, потом еще... Ловилась даже откровенная мелочь.

 

992b24bf786f.jpg

 

a35f9d8c408c.jpg

 

f53e69e89c4b.jpg

 

a15ae7189eab.jpg

 

19d42448a233.jpg

 

9ef3b13b36c0.jpg

 

Через время поставил такую же приманку, но в весе 6 грамм. Поклевки не заставили себя ждать. Но ни одной рыбы не вытащил из-за мелких крючков, которые я же туда когда-то и прицепил. Вернулся к приманке 4,5 грамма, с нее сходов было мало.

 

fbc78cff973f.jpg

 

Постепенно народ освободил самое клевое место на конце шпоры, и мы перебрались туда. В зависимости от направления течения рыба то ловилась на каждой проводке, то не ловилась в течении 10-20 минут. Наигравшись блэйдбейтом, я поменял приманку на такой воблерок

 

ee9c9bfaa362.jpg

 

Зделал заброс на течение, пытаюсь понять, что с ним делать, подергиваю, пару оборотов равномеркой... Удар! Фрикцион визжит, рыбу сдвинуть в мою сторону не получалось некоторое время.   Потом потихоньку выкачивание дает свои плоды, и рыба начинает приближаться. В этот момент я пожалел, что Артур забыл дома подсак   :kaka6:  Артур говорит - давай фонарь включим, хоть посмотрим, кто там такой... Говорю- ненадо, испугается и сойдет... В итоге и рыба сорвалась при попытке поднять ее на 2 метровую высоту, и посмотреть на нее в темноте не удалось :haha:  :kaka6:  :smile63:   В общем, больше без подсака нефиг туда ездить. Сколько уже "монстров" спустили - ужас!

Больше на этот воб поклевок небыло... Да и пора было уже уезжать, пятый час утра, рыба затихла, а вот ветер поднялся ураганной силы. В общем, собрались и пошагали к машине...

Мой улов, не считая выпущеной мелочи

 

25285cbec06c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, классный отчет.

Был вчера в Балаклаве, в конце бухты на "розовых камнях". Просидел с 17:30 до 22:15. Клевала совсем мелкая ставрида, но не постоянно, с 21 до 22 вообще ничего не клевало. Зато в 22 часа подошла к берегу средняя ставрида (размером 15-17 см). Наловил чуток и поехал домой детей укладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DensiN

Рады приветствовать)))Надеюсь получится походить и по Севастопольским бухтам со спиннингом)! Будем только рады рассказать и показать все потаенные места) 


@Dok_Sev

Отличны поход)! Ну и наконец-то увидел в наших краях горбыля)))) Молодцы)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто шквал рокфишевых отчетов)))))

@serg

Отлично порыбачили)))) Крупняк может был камбалой?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто шквал рокфишевых отчетов)))))

@serg

Отлично порыбачили)))) Крупняк может был камбалой?! 

Нет, скорее всего ставрида. Ловили в приповерхностном слое при глубине в месте ловли от 8-9 метров... Камбала так бешенно не сопротивляется, она как тяжелая мокрая тряпка идет :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему на Пилькер не брала, а цикаду ловилась. Цикада не со светонакопителем, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не трофейные размеры горбыля - вот тот бы дал джазу )))).

Жаль это точно, ну если бы победил бы трофейного, тогда бы тот попал на праздник ухи)))

@DensiN

Рады приветствовать)))Надеюсь получится походить и по Севастопольским бухтам со спиннингом)! Будем только рады рассказать и показать все потаенные места) 

@Dok_Sev

Отличны поход)! Ну и наконец-то увидел в наших краях горбыля)))) Молодцы)! 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Такая здоровая ставрида?!  

Да. На каждой рыбалке на шпоре у нас такие поклевки, и еще ни одну не вытащили. Я однажды пытался ее выбросить на пирс удилищем с тестом 2-10 грамм, так даже от воды не оторвал :kaka6:  Нужно брать подсак.

Интересно почему на Пилькер не брала, а цикаду ловилась. Цикада не со светонакопителем, не?

Цикада обычная, темная спинка, серебристые бока. На пилькер по темноте почти всегда клевать начинает хуже, но это может еще от цвета приманки как-то зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нужно брать подсак.

Ни чего себе!!!!Желаю вам ее поймать и показать нам! Я с трудом представляю размеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе!!!!Желаю вам ее поймать и показать нам! Я с трудом представляю размеры!

Внешне как мороженная из магазина размером. Но пока недоказуемо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Вчера в Новоросе восточный ветерок 6-10м/с порывы до 12-14м/с, накат до 1метра, мелкий дождь,  кароче противная погода (обычная для наших краев). 06.00 решаю попробовать победить карася, пока он сонный и не завтракал, а их главный истребитель временно отсутствует(по причине визита к судакам). 

Ставлю блесну SuperChinaPuper 3,2г + 3см Маракуевский червь, первый заброс....  ЕСТЬ поклёвка - минус червь, повторная попытка - мощная резкая поклёвка - подсекаю - ещё - ещё - минус маракуй, карась накормлен! И так три часа! За это время вытащил несколько пятачков, один чуть меньше ладони, а весь крупняк ржал и жрал маракуй((. Клёв был не в пример предыдущим дням, да что там говорить, отличный был клёв, реализовать его не получилось. Мой коллега таскал 15-20см карасей только за здрасти, можно сказать играючи, а я сопел пыхтел и... снова сопел.

И вот какой у меня вопрос: У друга вооружение Айка 1-6гр.,1,9 м,  шнур 0,4, блесна 3,7, у меня Солпара 0.5-7 гр sps-t732m, шнур 0,6, блесна 3,2 (и 2,7 и 3,0 и 4,0), крючки от Овнер одинаковые, маракуй тоже, проводка примерно равная медленная над дном, колличество поклёвок и интерес рыб к приманкам тоже одинаков (ну это визуально), НО у него карась засекается а у меня нет!!!!!!!  ПРобовали меняться вооружением - заброс Айки - даже не подсекал, просто потянул - сидит, еще заброс - сидит, у товарища минус маракуй. Игрался с крючками (менял и точил), длинной маракуя, давал пожевать, не давал пожевать, подсекал резко и не очень - не цепляется и все тут. ЧТО Я ДЕЛАЛ НЕ ТАК??? может колебалку друга карась брал в заглот, а мою просто за кончик???, или палочка слишком мягкая??? Айка ощутимо тверже, но у моей чуйка выше, и если друг получал 1-2 поклевки, то я за проводку до 5. Какое решение вопроса?? 

ЗЫ:  Поменять руки на ноги не предлагать.(там пальцы короче)

 

фото мальков, приложу попозже. Оснастка блесны как в прошлом отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера Саня свозил меня на шпору. 

Пришли на причал. Сильный западный ветер. Забрасывать в сторону пляжа хорошо, но толку мало. А в пролив забросы против ветра... Поэтому ставлю самодельный пяти граммовый пилькер и вперед. На первых же забросах поклевки

 

37375639aa5c.jpg

 

b978ee52acb5.jpg

 

f682cc108270.jpg

 

Рыба есть. Но ветер сильно мешает. Решил поставить 10 граммовый пилькер Страйк Про, который у меня уже пару лет без дела валяется. С ассистом, так называется одинарник на поводке, который обычно цепляют на застежку пилькера. Короче, на первом же забросе рыба! На втором рыба! И так  дальше в том же духе. Ни одна (!) ставрида не схватила крючек на поводке! Все хватали тройник. Ставрида в основном хорошая, упитанная, хотя цеплялись и малявки.

 

b4ad2c7b9ff0.jpg

 

0bcbaca6885f.jpg

 

f6915350c6aa.jpg

 

Саня сначала разловил Страйкпрошную цикаду, потом рейнсовский бублинг шейкер на 4 или 5 граммах, потом блесну зимнюю лакиджонсовскую... Короче тоже развлекался.

 

1f1bb6d92e1d.jpg

 

7a34602a67ab.jpg

 

Самодуры у мужиков как всегда молчали :i070522:  Нафиг они на самодуры время вообще тратят, не понимаю. Сколько туда езжу, еще ни разу не видел сколько нибудь нормального клева на самодурные снасти.

 

Перед наступлением темноты течение вдруг остановилось, и рыба сместилась в неизвестном направлении. Попадались лишь одиночки, немало сходов.

В темноте пилькер вообще перестал работать. Поэтому я занялся разлавливанием новой ипонской игрушки, пока Саня тягал на силикон...

 

139d12dc735b.jpg

 

8c467c5f4edb.jpg

 

6c01a131769e.jpg

 

db3900fa0586.jpg

 

"Групповое фото" довольно уродливое, т.к. рыбу помыть было проблемотично... А грязная она не смотрится... Ну, какое есть :c2b23a945b20763bed10118437bcae5

 

4f5d206685fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...