Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мда-а-а...  я такой рып только на фото и видел...

 

А как на это чудо шпору проехать???, гуглмапс - навител....  дайте маршрут, может представится случай.

 

У нас тогда реально микроджиг получается)))))....  пиликер на 10гр.   тут такими весами только с лодки, да и то на пеламиду наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Серёж, мне кажется очень длинный асист ты сделал. И для ставриды, с быстрой проводкой, когда рыба догоняет, он мне кажется не нужен. Для донной ловли и в отвес - да, там рыба берет пилькер не только с хвоста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg - Сережа ставрида очень зачетная!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg,  на такие цикадки тоже ловил не раз карася, смариду и ставриду без подсадок...

очень интересная железяка.

 

5dc658b1b053.jpg

 

697fcf2ef496.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DensiN, я так понимаю, что шпора - это волнорез на входе в Донузлав.

Когда @serg появится, пусть меня поправит.

 

2f7d70c802b3095ad45130826e838356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отчета Сергея мой конечно будет выглядеть блекло) Но тем не менее. Вчера с Александром (Краснодар) созвонились и решили изучить для него новые места. Немного подумав решил свозить его на 35 ББ. Очень давно что-то не было слышно отчетов об этом месте,а это наводит на мысль: либо там полный голяк, либо рыбы валом,но ни кто не сдает место) В общем сказано,сделано. Приехали в районе 18 часов,народу на пляже к моему удивлению было не так много как в прошедшие годы и это не могло не радовать) Осмотрели места ловли и решили сначала попробовать слева на скалах (там практически ни кого не было). Места там конечно шикарные,не устану это повторять) Нашли уютную лагуну и начали ее бомбить. В результате был изловлен один бычок, нано-ершик и Александр взял пару нормальненьких ставридок. Больше в этом месте рыба ловить отказывалась. Переместились на правую сторону и решили попробовать пробить на глубине. Там результаты тоже не особо впечатлили - видно вывели прогуляться ершиные ясли) Поймали несколько мальков ерша. Решили переместиться еще правее (на пляж под самой батареей) ....... и не пожалели!!! Пляж был просто усеян приличными бычками, ершами. После наступления темноты начала попадаться меленькая ставридка. Место показало вчера себя с очень не плохой стороны. Ловил в основном на маракуевского червя. Больше ни чего себя особо не проявило. В самом начале хорошо работал Берклевский червь, с темнотой рыбка стала его игнорировать. 

 

CTXDgzZb.jpg

 

CTXDgzZa.jpg

 

CTXDgzZc.jpg

 

CTXDgzZd.jpg    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскакивали с Романом в Стрелецкую,на пару часиков,рыбалка не фонтан((( Такое ощущение,что где-то детский сад распустили,одна мелочь(((( Хоть воздухом подышали и поболтал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокодил не ловится не растет кокос

 

полная апатия .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


полная апатия .......

Ну нет))) До этого пока далеко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да здесь присутствует еще один фактор

 

в субботу продаю колеса,а когда обзаведусь новыми не извесно

 

вот и страдаю,как же без выездов на вечерку да по судаку ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в субботу продаю колеса,а когда обзаведусь новыми не извесно   вот и страдаю,как же без выездов на вечерку да по судаку ....

Это просто печаль печальная((( Сам третий месяц пешегад - ЭТО ПРОСТО ТРЫНДЕЦ(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскакивали с Романом в Стрелецкую,на пару часиков,рыбалка не фонтан((( Такое ощущение,что где-то детский сад распустили,одна мелочь(((( Хоть воздухом подышали и поболтал)

и я научился быстро перевязываться))) вчера был явно не мой день((( обрыв за обрывом(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпора 17.06.2014

 

В этот день кроме первых 20ти минут можно сказать "клевало ни как" сплошная печалька.

Что подметил когда пытался найти, нащупать ставридку, хотя казалось, что её там просто нет и прозрачная вода способствовала развитию данной мысли.

1. забрасывая из-под себя раскачивая недалеко и почти вдоль пирса с небольшим отклонением и обязательным "бульком" приманки о воду после чего несколько активных подергиваний ставридка начала отзываться.

2. Когда стемнело - перешел на силикон от Jakall -а - каждая проводка рыбёшка. 

З.Ы. Вывод пока такой на железо ловить интересней, на силикон результативней.

На фото улов за последние 30 мин.

Поклевки - классический джег с медленным одним-два подрыва и пауза в несколько секунд, все в толще воды

 

f97a9ba04fe8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришел домой, вообщем я доволен своей вылазкой в Стрелецкую бухту, был там с 19:00 до 00:30. До 23:00 было только 5 ершей, нано-ершков, а вот после 23:00 как будто включили рубильник какойто, за полтора часа 28 скорпен надергал. Ставил червей джакал в розовом цвете, вообщем душу так сказать отвел))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришел домой, вообщем я доволен своей вылазкой в Стрелецкую бухту, был там с 19:00 до 00:30. До 23:00 было только 5 ершей, нано-ершков, а вот после 23:00 как будто включили рубильник какойто, за полтора часа 28 скорпен надергал. Ставил червей джакал в розовом цвете, вообщем душу так сказать отвел))) 

А где в стрелке эта кнопочка рып?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в стрелке эта кнопочка рып?)))

К сожилению эту кнопочу не найдешь(((( но я стоял ловил возле мишеней, прям на этом маленьком мыску!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять выскакивали с Александром на 35 ББ.Погодка конечно живете конкретное((((( Клев соответственно. Поймали одного ласкирика, несколько ершей и бэкана. Все ерши и бычки изловлены на Маракуевского краба. Работает зараза на отлично! Который раз уже убеждаюсь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все ерши и бычки изловлены на Маракуевского краба. Работает зараза на отлично!

 Да-а...  , а я вот помню время, когда на паромный причал Северной за бычками бегал, лучшая наживка была - раздавленная сандаликом мидия, а вместо UL Extra Fast Grafитбабламного использовали обычный (у всех растущий) указательный палец, а пелагическую джиг головку заменял подобранный по дороге болтик или гайка, и без улова никогда не возвращался.  А сейчас??? пойди найди нужный тебе болтик, искусственные червяки заполонили наши карманы, силикон теперь не только в сиськах, но добрался до самого святого - рыболовного крючка, пропали вяленые ласкирики в форточках - у всех стеклопакеты, в моём телефоне больше фотографий ершей и ставриды, а раньше...Саманта Фокс, и неизвестно кому пренадлежащие (но очень красивые) части женского тела, ну или рожи товарищей с запотевшими кружками ВКУСНОГО пива, теперь и пиво то не пиво(((( ..да и нехватает на него- на катушку коплю(((.....  ЧТО ДАЛЬШЕ????? Куда мы идём???  Может еще не поздно.....

 

сегодня с 21.00-22.30

 

bac977a91f69.jpg

 

d3829885462a.jpg

 

так и живем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вчерась долгожданную весточку от господ японцев, с прикрепленным, так сказать, файлом в виде VARIVAS ViOLENTE VLL-73-S (new). После распаковывания, любования и красования сразу же махнул на ближайший водоем, которым по чистой случайности оказалось Черное море. Буквально минут через десять обновка была разловлена среднего размера бычком. Палочку пока не понял, т.к. порывами дул приличный боковой ветер и периодически накрапывал дождик – в общем, была идеальная погодка для того, чтобы не понять новый спиннинг.

dbff1ebf843f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ласкирь.

А на основе чего ты это понял, проводил какую то экспертизу?  :Sv (70):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, совершенно верно! Поэтому фото и было размещено не под предложением,

 

 Буквально минут через десять обновка была разловлена среднего размера бычком.

а в конце поста, с видом непосредственно обновочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...