Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни, славная вылазка получилась!

@Feliksita, Про сонное лицо....мне другое показалось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Вот это рыбалочка  :bf:

Ну а барабулище конечно вообще зачетная, Николай прими поздравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Замечательная компания, замечательный вечер, познавательная встреча и рыбалка. Огромное всем спасибо.

 

4b532a043de1.jpg

 

883608f2b4f9.jpg

 

f75d11b9c578.jpg

 

2d181091e713.jpg

 

f73b56bf1a21.jpg

 

e6aa3c88ccf5.jpg

 

157819607a04.jpg

 

934b0620cfa0.jpg

 

cf5e227cc0e3.jpg

 

63be72792cb7.jpg

 

4e2513c3cb5b.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа!!!Порыбачили знатно)! Устали как черти, НО удовольствия получили море!!! Султанка просто вызвала сначала шок) Я таких размеров не ловил ни когда)))!! и ведь она еще упирается не плохо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что катался по городу на велике, за домом пионеров обнаружил двух одиноких рокфишеров) Может к соревнованиям готовятся. Народу до.уя, как по берегу махать палкой в выходной день проведения соревнований - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет с собой столбики принести и ленты натягивать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня наконец-то сложились все карты: погодные, выходной, несмотренный ради раннего вставания матч Колумбия-Уругвай. В 7:15 я на Херсонесе на скалках. Можно было и раньше, но с учетом этого лета было совсем не жарко. Чувствовались отголоски вечернего ветра, из-за которого не сложилась вечерняя рыбалка. Дно в районе ловли достаточно неприятное, но с учетом ветра ставлю шпулю с нанофилом 0.06 и поводком 0.14. По приманкам сегодня решил упираться только в блесны SV Fishing. Первое знакомство на прошлой неделе крайне порадовало. Пристегиваю оранжевую глянцевую кокетку 2 грамма с подсадкой маракуя. На второй проводке удар и очеень приятное сопротивление и первый красавчик на берегу.

 

a0118afdf954.jpg

 

За ним следующий в брачном раскрасе.

 

9bf7d3ffc3e6.jpg

 

Поклевки почти на каждой проводке. На падении, на подбросе, на равномерной проводке. Пачку с маракуем уже не убираю в сумку.

Через 20 минут начала рыбалки в зачете 5 ласкирей. Периодически проскакивают руленки. Но также быстро отправляются обратно, минуя объектив.

 

647c0038f588.jpg

 

15dd62814384.jpg

 

c36f6a6876d1.jpg

 

Проскочил микроершик и после фотографирования отправился обратно в море.

 

71b09db840b6.jpg

 

Потом еще и еще. Это было ласкиревое эльдорадо.

 

f937827b7c89.jpg

 

Еще скорпенка.

 

e5ff60c400cb.jpg

 

Ласкириные малыши отправлялись расти дальше.

 

412e14a65029.jpg

 

907da4a50cd7.jpg

 

Решаю сменить место. Перехожу на мыс ближе к выходу из Карантинной бухты. Места сверху выглядят отлично, но труднодоступные. Немного скалолазания и занимаю позицию на камне. Меняю приманку. В работу идет белая матовая флешлайн 2 грамма с зеленым джакал пеке-пеке. И почти сразу есть контакт.

 

e7f9bd3393e3.jpg

 

Становится тепло и можно совместить рыбалку и приемом солнечных ванн.

 

c3a870e649ec.jpg

 

Больше мелочи и холостых поклевок. Пробую более крупную разноцветную кокетку 3 грамма, но безрезультатно. Совсем недалеко, напротив меня стоит два ялика. Наблюдаю за ними, результатов не видно.

 

Через полчаса перехожу к самому входу в бухту. Возвращаюсь к оранжевой кокетке с мариевской симанки.

И еще один друг, который взял прямо под ногами.

 

c70cc5b32870.jpg

 

И в 9.30 завершил рыбалку там же купанием.

 

Что в итоге. Блесны однозначно рулят. В том числе по устойчивости к зацепам. Были опасения по размеру стандартных крючков, но быстро развеялись. На Херсонесе народу очень мало. Ловил там первый раз. С такой производительностью рыбалкой надо брать садок )) И делать пару общих видов для разбавления рыбы в отчете )).

Всего было поймано 12 ласкирей, два ерша и пяток рулен. 9 самых забрал. И получил море удовольствия чего всем и желаю. 

 

ea50bb9a077f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ, можно и без неё, но эффективность падает на  70%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ, можно и без неё, но эффективность падает на  70%

Тогда по логике нет смысла в блесне!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОСМОНАВТ, ок, тогда так - маракуя делает 70% работы, а в тандеме с блесной = 100%, это как ловить с поводком, или без, без поводка тоже клюёт - но паршивее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по логике нет смысла в блесне!)

 

Смысл в блеснах я еще понял со своим спиннингом. Я ловлю MC Solpara в тубулар версии. Она хоть и с 0.5 грамма, но джиг до двух грамм практически вслепую, какие-то ощущения с 3 грамм. С блесной же, даже два грамма, небо и земля. Чувствуется когда блесна касается дна, проходит сквозь водоросли, огибает камни. При этом блесна 3 грамма планирует при погружении, а джиг головка такого веса тонет гораздо быстрее. Думал менять палку на что-то с большей чуйкой, но в этом сезоне пожалуй уже точно не буду.

 

По поводу маракуя... с ним как и с другим подходящим силиконом, поклевок больше. Но ведь и кайфа от этого больше ))) Мы же рыбу ловим, а не резиновых червей считаем. )))) Тем более, что его можно без проблем в Севастополе сейчас купить. Еще в прошлом году я маракуя из Ростова заказывал!

 

Кстати мне еще показалось, что блесну рыба атакует агрессивнее, и кусок червя на крючке дольше живет, чем на джиг-головке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солпара Нью появилась цены те же только чуйка да само орудие изменилось качественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! После Ялты , приехав домой,на почте нахожу письмо от Дмитрия из Москвы,который уже весь отпуск пытается ловить скорпену в Феодосии. Отпуск к концу - рыбы нет. То есть в море есть,а на крючке нет. Вчера скооперировались - и на "заводской",в Орджоникидзе. Вдвоем десятка полтора скорпенок поймали,что уже радует после практически пустых выездов. А вот и Дмитрий с парой своих трофеев - 140412256886747940.jpg
14041226322445690.jpg
Ну вот как-то так. Всем всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по логике нет смысла в блесне!)

как это нет ? блесна проводит маракуй в нужном горизонте + медленно + передаёт правильные движения и вибрацию маракую - это всё очень нравится карасику ! а нам еще больше  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна средство доставки и комфортной проводки +30% в качестве приманки из 100% в соотношении с маракуевским червем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это нет ? блесна проводит маракуй в нужном горизонте + медленно + передаёт правильные движения и вибрацию маракую - это всё очень нравится карасику ! а нам еще больше  :)

В точку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КUGUК, а это как повезёт, у меня бывало нап три ласкиря - три червя (хотя режу одного на 5-6 кусков для ласкиря), а иногда на 1 кусочек - несколько штук... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером вышел на пару часиков к морю. Клев был вяленьким, особено в начале рыбалке - пока не был подобран ключик.

Им вчера оказался силикон от Crazy Fish и джиг головки от Polish. Эта комбинация мне принесла болшее число поклевок и улова.

81b1bc9e32e9.jpg

 

673d00794f0d.jpg

 

f03d1de6b40f.jpg

 

6a3bdd09c026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snn, пачки маракуя хватило или всю съел?

Червя четыре ушло в общей сложности ))) Размер L - резал его на три части. Выше писал, по ощущению, с блесной живет дольше чем на джиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, взял с собой на работу спиннинг (район мыса Херсонес). Вышел в  01 ночи половить кого нибудь. В ход шли и дроп шот с тиролькой и чебуратор с маракуйским червем , крабы, мося и много др. силикона, итог 2 наноерша и все. Я уже начал задумываться о своих кривых руках. И тут вспомнил, я же колебалок накупил и ни разу не пробовал. Маракуйского червя оставил на работе (это уже был 3й подход к воде за ночь) с собой был только пеке пеке белый с блестками. В результате глиссер зелено-белого цвета с подсадкой полетел в воду, 2 рывка и ставридина была на крючке, 2й заброс принес мне ерша грамм на 200, 3й горбылик маленький, и пошло поехало лаки джон Има, Кокетка, еще какая то от СВ, все с подсадкой пеке пеке. Клев был как на черных камнях, правда 2 блесенки пали смертью храбрых(((( Фото не сделал ибо не взял с собой телефон. Так вот к чему я, тут многие пишут как классно ловить на колебалки, а секретами не делится)))) Я попробовал-понравилось, но ни проводок не знаю , ни тонкостей. Было бы хорошо если бы кто то ликбез провел. Дроп шот пати же было, теперь колебалко пати)))) Кто за колебалко пати!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...