Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@sergeynovoross,

 

а зачем мне нырять? наши ловцы с телескопами у сбросов только и ловят акромя нас с тобою

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Там где я ловлю глубина не больше 2.5 метра,там и эхолотом то не каждым замеришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера небольшой группой-бандой ходили на мол. Моя цель была протестировать свой новый блубёрд 0,5-5 и железо. После рассказов о горбылях, была надежда увидеть таковых воочию. Ветра не было, но накат со стороны моря не стих даже к часу ночи. Но время провели хорошо, хоть и клёв не очень порадовал. у всех по несколько ёршиков, фидермэн отличился поимкой ерша на воблер, и двух ставридок на железо, и напугал всех, когда неопознанный рыб выпрыгивал в погоне за его воблером. Ну и к финишу рыбалки, после одного ласкирёвого схода, один карасик всё таки решился подоёти ко мне на фотосессию. Цель моей рыбалки выполнена. После китайского страёкера, ловить на блубёрд тоже самое, что пересесть на бмв после запорожца)))ну и приятно было опробовать колебалки с маракуей)

ПЫ.СЫ. Спасибо Жене (Фишка),  что терпел мои звонки с вопросами - "Как там блубёрд?", "Скоро будет?", "А точно завтра?", "А завтра - это завтра, или может сегодня?")))

)JqTa6JXw.jpg17hKVgecl.jpg9mYYBfWm.jpgfkHpT8cW.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером на "Волне" тоже особо клева не было. Пару "нано" ершей и бычков, и пару средненьких, к 11 вообще как рыба обиделась и ушла.

 

bfa64c311fc4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера опять искали ставридку.

На середине и конце причала пусто, хотя малька очень много.

Пошли на берег. Бродя среди толп отдыхающих, прямо с берега  потихоньку начали ловить. Большая часть ставриды мелкая, отпускали. Путем экспериментов с приманками остановились на мариевском Shirauo 2 на 1 граммовом вольфрамовом ушастике. 

Но среди толпы ловить не комфортно. Поэтому вернулись к мосту. В самом начале моста более менее начала клевать, но опять же в основном мелочь. Домой забрал 15 штук, все остальное отпущено. Когда стемнело, клев практически прекратился.

Поплавочники приходят к 22-23.00 и сидят до утра. По словам знакомого, он прошлой ночью поймал ставридку в 30 см, а его товарищ свою даже на мост поднять не смог, оборвал поводок. Так что, возможно, есть смысл приходить и пробовать ночью.

 

e4db3bcb5d1b.jpg

 

df79f5fc8d96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но вчера с напарником общался, он увлекается подводной охотой, я правда не очень позитивно отношусь к подводным охотникам честно говоря... Но не об этом, Дима говорит, что побит рекорд наших мест 4-х летней давности вот этого красавца весом 9800. Новый рекорд горбыля перевалил за 11 кг., попробует достать фото, вот такие рыбки плавают у нас на побережье на глубине, но попадаются только подводным охотникам к сожалению, а не нашему брату рокфишерам... 

658cf8186e04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, ну это уже светлый горбыль! и очень печально, что его стреляют((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А - еще как печально и совершенно без контрольно, подводных охотников реально стало раз в 5 больше за последние годы, а культура не растет к сожалению, особенно у новичков, принцип поймал/отпусти не для них уж точно... И на общественных пляжах с ружьями плавают, прям где мы рыбу ловим с мостиков и просто в той же Широкой балке обязательно им надо плавать на расстоянии заброса где мы ловим компанией и все пофик, хоть кричим, хоть блесной по голове кидаем. По мне так и темного надо полностью запретить к повсеместному отсрелу, беда это у нас короче!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питарду под нос кидайте - сам выплывет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как подводную охоту собираются запретить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю рыболовные канал - так за бугром в прибрежной зоне подводная охота запрещена - только на расстоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какой нибудь закон о подводной охоте и дайверах?

Если нет то они считаются купальщиками со всеми вытекающими, а именно купаться только в отведённых для этого местах (на офф пляжах) и не заплывать за буйки (50 м от берега). :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCoy - как же приятно всегда смотреть на твои фотографи, спасибо за такие снимки!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня сходить на песочный пляж, благо находится он в 100 метрах от дома, был приятно удивлен уловом)) В кадры попала фотогеничная рыба, все нано и средние ерши уже не нуждаются в фотографировании))

9bf5d736adc2.jpg
58250ed017d5.jpg
21e8ea52da76.jpg
4d1e3257fb82.jpg
5567852f26b0.jpg
12e6cfa80345.jpg
e0b7a3bbc69b.jpg
615a35ffb79b.jpg

Жаль пляж в 23 00 закрывают, хотя думаю можно договориться..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера красавчеги. А плоское пойманное это язык называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видишь))))

Горбыль на песочном? Круто:)) на причале проверь, там семейка живет где пирс заканчивается;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...