Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Вот как в ялте " флагман корт-с" ловит горбылей, а не то что у нас многие понапокупали "графит лидеров", "мажоров", "эксклюзивов" - и курят бамбук )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@feo vladimir, В каком месте ловил?

Около п.Орджоникидзе. Приезжай - покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ялтинец, извени, промазал feo vladimir, В каком месте ловил?

 

Что за на..?

Издеваетесь?

я у @Wred спрашивал!

кто ники меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как в ялте " флагман корт-с" ловит горбылей, а не то что у нас многие понапокупали "графит лидеров", "мажоров", "эксклюзивов" - и курят бамбук )))

да не говори! прикормили к себе всех горбылей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массандровский пляж))сегодня сход был горбыля ))оборвал мне шнур гаденыш)))

 

Сильно. Ловишь без поводка из флюра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, что то не спалось. Дай думаю скатаюсь за "утренним" ласкирем на городской мол. Сел на велик и в 05,20 чебураха 2 грамма с белым маракуем полетела в воду (ловил на границе между камнями и кубами со стороны моря). После первой же проводки сел небольшой ерш

h2kGxGBs.jpg

Затем кто то сорвал червя, решил поставить зелено-розовый флеш лайн с подсадкой маракуйи и тут поперло. Карась клевал почти на каждой проводке. заметил такую особенность: ловлю на зелено-розовый флеш лайн с подсадкой белой маракуйи - клев с 3-5 проводкой стихает, ставлю другой цвет маракуйи-клев возобнавляется, меняю блесну, меняю проводку- тоже самое. То есть одной той же приманкой карась интересуется не долго, а потом теряет к ней интерес, но стоит что то поменять и он опять тут как тут)))))

На очередном забросе чувствую удар и уверенные рывки, чувствую - что то крупненькое))))) Очень боюсь за поводок ( флюр 0,12), но все таки я его осилил.

h2kGxGBt.jpg

Это не реклама просто нечего было положить для сравнения.

Клев продолжался до 06,30 потом карасинный клев закончился, и начали клевать рулены, а они тоже скажу я бойцы-вываживать их огромное удовольствие)))

h2kGxGBu.jpg

В 07,00 я довольный вылазкой поехал домой

Домой для ребенка забрал только 3 ласкирика, всего было поймано около 15 ласкирей, 6 рулен и 1 ерш.

h2kGxGBv.jpg

Вместо зарядки лучше не придумаешь))) Велопрогулка и удовольствие от рыбалки, а если еще с заездом на турник то .........)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman, так! надо и мне на велике сгонять на мол утром))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на городском молу с 5 до 9 утра, брал не плохо ласкирик, но сходов очень много.


post-1403-0-87316600-1404820764_thumb.jpg


post-1403-0-63595000-1404820772_thumb.jpg


post-1403-0-87141600-1404820786_thumb.jpg


post-1403-0-65584000-1404820793_thumb.jpg


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolaysevas - а крючок родной менял на блесне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikolaysevas, стесняюсь спросить, а с зеленухами вы чего делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не менял! Я на него и грешил, только руки не дошли. Сегодня поменял пойду завтра попробую, может лучше пойдёт. Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


nikolaysevas, стесняюсь спросить, а с зеленухами вы чего делаете?

Говорят они вяленые ни чего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, Для меня это наверно как завялить попугайчика))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая хозяйка крупную рулену приготовит, пальчики оближешь! А мелкую рыбёшку, взял для котёнка, завёл себе питомца! Зеленуху  правда не ест. 

По поводу вяления? лучше попугайчика - рецепт у Dok_Sev!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikolaysevas, Да я же не против, кушайте на здоровье) просто рыбка разноцветная ассоциируется с попугайчиком)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошая хозяйка крупную рулену приготовит, пальчики оближешь!

Серьезно?! Я просто ни когда ее ни ел и всегда считал сорной рыбой.Хотя рассказывали ребята,что если ее добавить в уху (после варки выкидывали) она придает вкус специй. А как вы ее готовите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksta- считаешь сорной, выпускай !Дело добровольное. Не устраивай в отчёте, перепалку!

Dok_Sev - как на Камышовском молу! Я в пятницу  был, одного взял ласкирика и одну зеленуху маленькую на "маракуйского", ветер сильный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Feliksta- считаешь сорной, выпускай !Дело добровольное. Не устраивай в отчёте, перепалку!

Уважаемый) Я не устраиваю перепалку. Я задаю конкретный вопрос.ВЫ написали что ее готовите,я спрашиваю КАК?! В чем проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто ни когда ее ни ел ...Хотя рассказывали ребята...

Коля, я даже не знаю сколько раз я слышал похожий ответ на вопрос о зеленухах. Наверное в следующий раз возьму одну на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ

Та тоже нужно попробовать,а то таких жирных выкидываю постоянно)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - дожились  :sm85:... вам чего там рыбки хорошей вкусной уже не хватает? )))))) Не крупные обычные зеленушки вообще не съедобные, крупная так называемая губан съедобна, готовил лично раз пять и дома и на мангале. Но скажем так губан вкусен в размере под пол кило. А так обычное пресное (не жирное) белое мясо, пропадает кстати гораздо быстрее многих других вкусных черноморских рыб, быстрее голяка. Обычные окунь, ставрида, ласкирь и пр. реально вкуснее ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...