Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня в надежде поймать карася, рано утром пошел к себе на камышовский мол, часов в 6 уже был готов к штурму. Словил штук 5 зеленушек от мала до велика))) а карася так и не увидел((. 

b858798132be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 А плоское пойманное это язык называется?

 

 

 Нет это калкан маленький, язык он более вытянутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wred - меняем наших кукушек на ваших калканчиков! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sergeynovoross, Нет, кукушек у нас своих хватает, лучше на горбыля!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, Нет, кукушек у нас своих хватает, лучше на горбыля!))

Неее такого самим не хватает!  :smile83: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчет и мои фотографии конечно не настолько сильны))) но все равно отчетик небольшой присутствует))) Вчера съездил к Жене(Фишка) и купил у него парочку кокеток) хотел взять ярко желтую и розовую, но на них уже была бронь(( после покупки быстренько домой, взял спиннинг, сумку и быстренько в город. Место проведения краш-теста кокеткам было отведено в центре города, на волне. Сначала ловил на тот крючок которой стоит на вооружении у колебалочки, потом зацеп... обрыв... с мыслями что это был каменный окунь! На вторую кокетку поставил овсетник! Все как положено, кокетка с маракуя, на втором забросе достал маленького бычка))) потом ершика, снова скорпенку, после 22:00 в толще воды начала ловиться ставридка, покормил местных котов и собрался домой))
Итог:
Бычок-1
Скорпена-8
Ставридка-12 
Огромное спасибо Жене за колебалки))) 
 bmdN1UAv.jpg
bmdN1UAu.jpg
bmdN1UAw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Вот сегодня с утра проехал на мыс Ильи,чуть пошвырял - сильный ветер , а особенно порывы согнали в Орджоникидзе,полазил по камням,нашел один удобный - уселся и уже не взирая на ветер,который и тут мешал,начал методично облавливать окрестности ,периодически меняя приманки. Мелкая зеленуха,собаки и один долгожданный, на "Провокатор -Драгон" - все-таки есть они у нас,только надо искать. 140447678955667478.jpg. Ура,товарищи! теперь нужен каяк - тогда ласкирям - каюк!Всем всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Володя с зачетным ласкирем, кто ищет тот всегда найдет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич и Сергей "Новороссович" - Премного вами доволен,благодарю.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Рома, всё приходит с опытом! Пиши, фотографируй и продолжать звать народ на совместные рыбалки! Увидишь, все у тебя получится! Я давно видел предложения о совместной рыбалке, но пока что не получалось совместить график. Как нибудь точно встретимся

Из увиденного - жуткий карабин. Возьми хотя бы у Жени застёжки Crazy Fish, самые маленькие. Офсет не удачный для блесны, толком он там и не нужен. Или Owner MH12 или оставляй родные. Червя наживляй продевая его несколько раз крючком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo vladimir, Отличный результат! Уверен он у вас есть. Пробуй с каяка, возможно до него с берега не достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю,Юра! Так и я думаю,что с каяка я его достану,так как с местом (приблизительным) его обитания в наших краях уже чуть понятно. Но пока и без каяка буду пытаться. Погоды не очень способствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo vladimir, А я вчера, когда звонил тебе с утра, проезжал мимо Феодосии с каяком. Была идея заскочить, но судя по голосу ты отдыхал. Не стал беспокоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Володя у нас у карася почему то очень сильная привязка к месту базирования! Т.е. привязка стоянок к бухтам, причалам, заводям в определенных местах или просто идет береговая полоса, 2 км. карася практически нет, а в одних и тех же локальных местах он ловится каждый раз, если погода позволяет. Надо походить побольше поразведывать, найти стоянку и наслаждаться поклевками и вываживанием этого морского красавчика! 

b45a08e405ad.jpg
f7744a8a8112.jpg
1a5c4b98cd9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,благодарю! Я знаю,что ласкирь,он привязан именно к месту обитания и этом районе перемещается и кормится. Просто проблема в том,что у нас около берега мелко и  рыба стоит дальше заброса ,имею в виду массово (если вообще он массово есть). Но читая твои посты ,буду ждать наката и мутнячка и.....огонь, в смысле - продолжать поиск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Володя у нас у карася почему то очень сильная привязка к месту базирования! Т.е. привязка стоянок к бухтам, причалам, заводям в определенных местах или просто идет береговая полоса, 2 км. карася практически нет, а в одних и тех же локальных местах он ловится каждый раз.

 

Это не только у вас, видимо ласкирь имеет свои любимые места и присутствует там из года в год.  Единственное что в зависимости от месяца эти места он меняет. В идеале знать все его любимые места в зависимости от времени года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Рома, всё приходит с опытом! Пиши, фотографируй и продолжать звать народ на совместные рыбалки! Увидишь, все у тебя получится! Я давно видел предложения о совместной рыбалке, но пока что не получалось совместить график. Как нибудь точно встретимся

Из увиденного - жуткий карабин. Возьми хотя бы у Жени застёжки Crazy Fish, самые маленькие. Офсет не удачный для блесны, толком он там и не нужен. Или Owner MH12 или оставляй родные. Червя наживляй продевая его несколько раз крючком

Спасибо за советы))) обязательно учту)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целая неделя без рыбалки, ЖЕСТЬ, куча работы, полный дом приехавших родственников… И вот наконец сегодня пара свободных часов для любимого занятия. В 9 утра я на берегу моря, усиливающийся встречный северо-восточный ветер в лицо и волны с барашками все в радость! Глубина в месте ловли 1-1,5 метра. 
d1c47d9041d0.jpg
2f77fd6a6f89.jpg
Минут пятнадцать на подбор оснастки, микроджиг оказался совсем бесперспективен и в бой пошли блесны с силиконом и вот первая поклевка и зеленушка на берегу. Зеленушка оказалась девочкой, на что явно указывали пухлые губы с розовой помадой! :)
e4f0e71573d8.jpg
Затем пошли поклевки ласкиря. Попадался как не крупный, но очень бойкий карасик, так и очень достойные и сильные соперники. Минут за сорок было поймано 8 штук. Причем за все время было использовано всего 2 Маракуевских червяка, разделённых на три-четыре части.
928d4953c621.jpg
Поклевка ласкиря и борьба при вываживании просто супер…
3d0e01d5661c.jpg
b5f594a2594e.jpg
Такие красавцы после подсечки сгибают мой УЛ до 3-х грамм порой просто в бублик, весело треща фрикционом!;)
95a8b6152565.jpg
367b2c2e603a.jpg
63b96db862f3.jpg
29ff8b836d18.jpg
Ветер еще более усилился и 2-х граммовую блесну бросать просто стало невозможно. Переехал в новое для меня подветренное перспективное место, где в 10 метрах от берега глубина уже за 6 метров, в таких условиях естественно ставим микроджиг.
efc0a33a784a.jpg
С третьей поклевки попалась малюсенькая зеленушка,
cf35d28ccedb.jpg
после чего на каждой проводке начали бесперебойно вешаться вот такие товарищи, которые просто заполонили в этом месте все дно.
bf73f9b6c79d.jpg
43a8a48db3dc.jpg
Набегают грозовые тучи и начинает накрапывать дождик, чувствую через бланк в руку небольшой, но неприятный разряд тока, все пора собираться, надвигается гроза, но и на этом день прошел не зря в такую штормовую погоду. Надеюсь на следующей неделе снова попасть на берег моря с любимым спиннингом в руках!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось ловить на колебалочки. Позавчера опять ночью ловил на бело-розовую кокетку и розово-салатовый флешлайн с подсадкой белой маракуйи

xN3Pj21D.jpg

Иногда проскакивала средненькая ставридка

xN3Pj21B.jpg

На флешлайн ловились монстры грамм по 300-400

xN3Pj21A.jpg

xN3Pj21z.jpg

На колебалочки ловить очень понравилось, буду расширять ассортимент)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Сегодня с раннего утра поехал сразу в Орджоникидзе,на те камни,с которых был пойман первый нормальный ласкирь. Кстати вот и они - камни:140462994919007981.jpg и еще :
140463012165747030.jpg. Но, к сожалению,ласкирь сегодня рыбалку проспал. Спасали ситуацию зеленухи ,ерши и бычок. Супер-монстр -
14046303485942634.jpg,

140463066363064719.jpg , Гора Васюковка ,под которой ловлю и "заводской пляж"
рядом 14046309048253234.jpg
140463104006767684.jpgВсем всех благ!140463169188856281.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo vladimir, Володь, а что ты используешь из приманок по ласкирю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...