Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

Итак, посмотрел тут обе серии и все-таки больше приглянулся oberon c тестом 8-36гр. На других форумах пишут, что эта серия для рывковой проводки воблеров. Пожалуй, надо будет в этом магазине уточнить. 

Надеюсь, что до покупки отпишется сюда кто-то еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

@gonec, в Крыму не знаю людей, которые ловили этими спиннингами, может наши друзья с континента знакомы с ними 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aiko малоизвестная фирма. вернее не так, не пользующаяся спросом. из грубо ста знакомых рыбаков и еще с полтысячи видимых в астраханях и прочих темрюках, не видел ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aiko малоизвестная фирма. вернее не так, не пользующаяся спросом. из грубо ста знакомых рыбаков и еще с полтысячи видимых в астраханях и прочих темрюках, не видел ни у кого.

Есть у меня знакомый - простаффер айко, спроси у него. Зовут его Сергей, ник dancer на русфишинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кто что может сказать о палочках фирмы Salmo ? Может кто в городе торгует ими, или в руках довелось держать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался палками SL rods ATRIA MJ?! Поделитесь впечатлениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался палками SL rods ATRIA MJ?! Поделитесь впечатлениями. 

Николай, могу дать на тест или продать). Выиграл на последних соревнованиях, тест 08-7грм(за что еще раз спасибо спиннинглайну и магазину Дзевана) . Для меня она достаточно злая, привык к более мягким в этом классе палкам. Для твича и как универсал под джиг неплохая как мне показалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2

Костя,возьми ее как нибудь,посмотрю что это такое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа специалисты! есть вопрос по существу ) буду очень благодарен за ответы

 

есть ли значительная разница в сериях удилищ оригинал япония и EX китайской сборки? марки графитлидер.

 

потому как по цене разница-то приличная очень даже.

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy, разница обычно в фурнитуре и в технологиях. Т.е. у ЕХ будет отсутствовать система O.S.S. и будут стоять более дешевые кольца - отсюда и вес будет выше и чувствительность другая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 система O.S.S.  

 

Если можно, в двух словах, что это за зверь

Гугл какую-то хрень выдает про класс прикладного программного обеспечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigon, информация из сети:

 

O.S.S. - Система чувствительности компании OLYMPIC
OSS.jpg
“O.S.S.” (OLYMPIC Sensitivity System) – Система чувствительности компании OLYMPIC. И именно благодаря ей все удилища с логотипом O.S.S. на комле стандартизированы, на сколько это возможно, для всех рыболовов по такому тонкому параметру, как чувствительность. Причем эксперименты проводились в рамках самых разнообразных способов и применительно ко множеству объектов ловли. И пусть среди названий этих объектов не встречаются щука, судак и речной окунь, очень многие из них по характеру своих поклевок чрезвычайно близки к привычным нам хищникам.

Новизна этой технологии в том, что при ее разработке было убедительно доказано, что чувствительность удилища, так как она ощущается человеком, это частота, улавливаемая особыми рецепторами на пальцах.

Такая чувствительность отлично реализована в "Рокфишевских" сериях Finezza PROTOTYPE, Finezza PROTOTYPE Trenta 30, Finezza, Finezza Trenta 30 и Finezza Corto. Возможно, в этой системе и кроется секрет огромной популярности всех этих серий среди наших любителей ловли окуня микро-джигом и рывковыми воблерами.

Но и на других, не «Рокфишевых», отличающихся от Finezza по своему типажу сериях, OSS тоже применяется. В «топовой» бассовой серии Vigore она помогает лучше, четче, с дальней дистанции почувствовать желанное «цап-царап», так милое сердцу бассятника, ловящего на «съедобную резину». В дальнобойной серии для береговой рыбалки на самые разные типы приманок – Tiro – поможет даже на самом выбросе отличить поклевку от стука о какое-нибудь жесткое и фактурное препятствие. Так что если Вас интересуют удилища с действительно хорошей чувствительностью, обратите внимание на маленький логотип  O.S.S. – вполне возможно, это именно то, что Вы ищете! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо! я теперь даже и не знаю ) надо мне осс или не надо ))) еще больше запуталось все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy, если спиннинг подходит по всем хар-кам, то я бы не стал обращать внимание на O.S.S. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо! Его ж не просто так придумали :)) А чтоб всем надо было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит OSS "в натуре" можно спросить родбилдеров, которые такие держаки перебирали - узнаете много интересного.

Разница удилищ японской сборки и китайской (серии ЕХ) не только (и не столько) в фурнитуре, сколько в самих бланках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня размышлялка о Vivo и Vivo EX. может кто держал обе палки в руках? ) 

 

я тоже думаю, что цена в +10000р не только из-за колец и осс. не может такого быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy, я держал виво ЕХ. на потрях хорошая палка. Если любите всё по "феншую" и бюджет позволяет, то берите виво, но лично я бы брал EX =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Пробовал на воде и на тестах виву и виву прото. В магазине смотрел виву ех. Если виву (а скорее виву прото) я в определенной весовой категории рассматриваю как вариант к покупке, то вива ех к покупке мной не рассматривается. Можете кидаццо табуретками и обзывать мажором)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ) все сразу стало еще сложнее )) спасибо, господа ) ушел в жоския раздумья )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

На форуме информации не нашел, подскажите по бюджетному Favorite Whie Bird? стоит ли брать  с тестом до 5-ти грамм? Спаисбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dronsky

Нормальная бюджетная палка. Большинство начинали с Синей птички)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...