Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

@sergeynovoross

Сереж, и я об этом же) Да и для озера с берега на тяжелые веса нормально будет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

Плюс пеламида и жереха на нее ловить с дальним забросом очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках.....

Недавно, я стал безлошадным (поломал удилку). По воле случая меня пригласили на соревнования  и угостили палочкой  White Bird WB-732UL-S тест 1-7г. До этого я ей ни разу не ловил, т.е. как говорится сразу в бой. Поставив чебурашечку 1 грамм + 3 см. приманка, бросок превысил все мои ожидания, полет супер. Пр моем х... глазомере скажем метров 15-20, чебурахи 2-3 грамма улетали метров на 25-30, что думаю для ультралайта не плохо. На потрях палочка сгибалась почти на половину бланка, мне показалось немного лапшистая, имеет паразитные колебания. Теперь о чувствительности: при спокойной погоде чувствительность дна, поклевки, распознавание препятствий вполне информативно. А вот при ветренной погоде с чувствительность начинаются проблемы - появляются паразитные колебания (это при ловле на  вес 1-1,5 грамма), чувствительность стремится к нулю, в такую погоду ее рабочие веса (без потерь ее чувствительности) 3 грамма и выше. Бросковые качества ее также остались на высоте. В купе с катушкой Shimano Soare BB C2000PGSS и шнуром 0,3 вполне хорошая удилка для микроджига.

Оставаясь все еще без основной удочки - не могу определиться Tict, Tenryu, GL, MC и т.д.(шутка-откладываю деньги))))) купил себе WB-732SUL-S тест 05-5г. Груза легче 2 грамм за последние 2 рыбалки не кидал пока (не было погодных условий), но зато ловил на чебураху 5 грамм + тяжелые 3" силиконки. Заброс четкий, чувствуется, что удилище не испытывает перегруз, немного проваливается под тяжестью( но то же солид джиговый, а не твичинговая палка). На потрях палочка сгибалась меньше трети бланка. Очень понравилась работа бланка при вываживании рыба, удилка гнулась почти до самого комля - кайф, супер)))))

Почему решил написать отзыв, да потому что при первом же знакомстве с белой птичкой понял у меня будет она в арсенале без права продажи (многие знают как я отношусь к своим невостребованным снастям)))))

Спасибо за внимание.

e0c374f44943.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, ты себе тироху прикупил?)))

да взял с легким бу), всю осень ловлю. Палка - огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько эта палка примерно стоит?

Зачем примерно? Вот точно - http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=617#models_hash

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, у Костика новая тиро nuovo, она дороже :)

Аааааа, я и не разглядел даже) Ух он Костик!, мне лично даже ее ни разу не показал)))

 

Тогда так? - http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2269#models_hash

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста ультралайт который сгибается до рукоятки ( весь) стестом до 7 или ниже. По цене примерно 10-15 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то есть или была палка finezza neo 05-5 грамм. Можете написать свои впечатления об этой палке.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.5-6 у меня была, сломал, жду кончик от производителя. чуйка потрясающая, каждый камушек, на груз 1.5-2гр в руку. с блеснами так же

работает отлично, луфаря и горбыликов до 500 ловил как надо, сходов толком и не было.

заброс 2гр - до 30 метров вполне в безветрие.

 

как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


который сгибается до рукоятки ( весь) стестом до 7 или ниже

зачем тебе такая палка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе такая палка? 

Тоже сижу и думаю - зачем. Но стеснялся спросить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе такая палка? 

 

Тубус не нужен, знаете ли :D согнул ее в бараний рог и в багажник :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, такая палка нужна для того, что бы получать больше кайфа от ловли некрупной рыбы))) Я тоже такие люблю))) На таком спине рыбу с разбега за спину не выкинешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе такая палка?

Люблю красиво вываживать рыбу. Когда от средней рыбы сгибается удочка, какие Major Craft FINETAIL 0.8-3 грамма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какую хорошую вы палку посоветуете с тестом до 5 грамм для соревнования вместо Blue Bird. В ценовом диапазоне 10-15 тысяч рублей, можно немного дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какую хорошую вы палку посоветуете с тестом до 5 грамм для соревнования вместо Blue Bird. В ценовом диапазоне 10-15 тысяч рублей, можно немного дороже.

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2&gp=20

Мне varivas очень понравился. Правда, у меня с тестом 0,8-8. На вываживании работает супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верталёт, если любишь получать непередаваемые ощущения, то ищи старую добрую финезу прототип с тестом до 4.5г  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Варивасов смотри ARD серию, там есть интересные модельки для таких рыбалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какую хорошую вы палку посоветуете с тестом до 5 грамм для соревнования вместо Blue Bird. В ценовом диапазоне 10-15 тысяч рублей, можно немного дороже.

Для каких соревнований? Какая ловля в приоритете? На какие приманки? Например с палкой для ареа-ловли я не пойду на соревнования по рок-фишу - для этого есть другие палки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Например с палкой для ареа-ловли я не пойду на соревнования по рок-фишу - для этого есть другие палки.
как раз Виталик для этих целей и ищет. Сейчас он ловит финтейлом от мажора!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...