Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

Как я не пытался хлестать, работала верхняя треть удилища, похоже что быстрое. Но насколько быстрый строй мне сказать тяжело, опыта не имею. Но понравилось, что не чувствуется многосекционность. Узнал, что оно трэвэл только когда продавец показал. По поводу цифр трудно сказать, написано то на удилище 0.2 - 1г... А что на практике...

 

 

а на практике?!. даже ,,Блю бёрд ,, лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

 

 


а на практике?!. даже ,,Блю бёрд ,, лучше

 

Вы проводили опытные испытания?

 

 

P.s. Чем плох быстрый строй при таком тесте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить и порыбачить

Может для своих денег палко-то и не плохая

Не забывайте и о ценовых категориях

Эта стоит 1900 рублей, как написали выше, а то, с чего обычно начинают (Блю Берд например) стоит в два раза дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже чисто теоретически у них близкий тест не может получиться?

есть сомнения в этом, учитывая цену:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанка продолжает радовать своими удилищами как рыболовов любителей так и профессионалов. Хотя для профи, наверное, больше веселить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


P.s. Чем плох быстрый строй при таком тесте?

быстрый строй и тест 0.2-1г как-то не клеится, мне кажется должен быть медленный строй, чтобы приманки 0.2-1г нагружали бланк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Недостатки  Блю Берда, пожалуйста. (0,5-5 гр.). обоснуете-продам!

 

Это ко мне вопрос?) Я про блюберд ничего не говорил, это к предыдущему оратору)

 

 

 

 


Волжанка продолжает радовать своими удилищами как рыболовов любителей так и профессионалов. Хотя для профи, наверное, больше веселить))

 

А кто такой Сергей Мезенцев в рыболовном мире, что так пафосно палку назвали? Хотя опять же, как можно критиковать то, чем не пользовался.

 

 

 


быстрый строй и тест 0.2-1г как-то не клеится, мне кажется должен быть медленный строй, чтобы приманки 0.2-1г нагружали бланк

 

А она не будет тогда излишне лапшистой? И возможно ли это в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне очень хотелось бы попробовать порыбачить на эту палку :) Производителем заявлены очень интересные характеристики

Если кто купит, хоть отпишитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, мне кажется, что цифры по тесту, которые указывает производитель на бланке означают в каком диапазоне комфортно работать спиннингом. Ловил и ловлю различными топовыми спиннингами с тестами от 0.2-0.8г и могу сказать, что чаще всего это только цифры и спиннинг начинает работать от 1г.Поэтому у меня есть сомнения, что компания Волжанка сделала прорыв и создала спиннинг, который работает в тесте от 0.2 до 1г и при этом просит всего 1900р за него. Я конечно этот спиннинг в руках не держал, но для сравнения у компании Apia есть серия Legacy SC, в которой у модели Air Stinger 63ULS заявлен тест 0.4-1.5г, ценник 27000р. Чтобы спиннинг работал в таких диапазонах у него должен быть медленный строй или очень живая solid вершинка и желательно чтобы этот спиннинг был минимум 2х частный, а ещё лучше одночастный. Это всего лишь моё мнение. Могу взять палочку на тест и написать обзор,если у кого имеется она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро приедет ко мне весь ассортимент "недорогиг" палок для ул ловли от Волжанки - дам потестить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чтобы спиннинг работал в таких диапазонах у него должен быть медленный строй или очень живая solid вершинка и желательно чтобы этот спиннинг был минимум 2х частный, а ещё лучше одночастный. Это всего лишь моё мнение. Могу взять палочку на тест и написать обзор,если у кого имеется она

Алексей, есть еще два варианта, когда спиннинг будет нормально нагружаться при забросе приманок такого веса - 1. бланк должен быть перегружен фурнитурой, которая своим весом будет "разгонять" палку, 2. спин собран на нахлыстовом бланке легкого класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проводили опытные испытания?

 

 

P.s. Чем плох быстрый строй при таком тесте?

 

 Ничем строй не плох, если конечно он соответствует заявленному.Но... даже по виду Волжанка больше напоминает мотыгу ( не путать с Матаги). А если уж  хочется бюджета, то лучше взять "Солпару" , "Мегафорс" или что нибудь лёгкое из "Микадо", на худой конец.

Sanya

 

Недостатки  Блю Берда, пожалуйста. (0,5-5 гр.). обоснуете-продам!

 

Блю Бёрд  самая продаваемая палка после её покупки, скоро вы её продадите ( если она у вас есть) Это не я - это статистика

Волжанка продолжает радовать своими удилищами как рыболовов любителей так и профессионалов. Хотя для профи, наверное, больше веселить))

 Юра, согласен полностью. 

Если Блю Бёрд было желание потрусить, то Волжанку даже в руки брать не хочется ( есть она в Ялте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, кстати да, как например на RV-шной кальзанте с огромным тюльпаном, раскачивающим вклейку. Сомневаюсь, что подобные решения использовались в волжанке. Тут на лицо типичное поведение большинства отечественных производителей - впихнуть невпихуемое.

@Sanya, наверное я сильно отстал от современного спиннинга. К сожалению, без понятия кто такой Сергей Мезенцев. С его трудами в мормышинге не знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно весьма сомнительно, что китайские "родбилдеры" совместно с коллегами учеными по нанотехнологиям в разработке графита смогли сделать что-то реальное и даже по заявленным характеристикам перекрывающее достижения япошек))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блю Бёрд  самая продаваемая палка после её покупки, скоро вы её продадите ( если она у вас есть) Это не я - это статистика

 

 

Ну тут я с Вами, Сергей Николаевич, не соглашусь! Я вот свой ББ продавать не хочу, он мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "Волжанки" (я и ТМ такой не знал)))) и пр. "хороших" китайцев.  Братцы, ну о чём можно говорить вообще, если  формула : " всё хорошее стоит дорого " в спиннинге работает на все 100%, а в микрухе и подавно???? Может этого кто-то  не знает или думает, что удастся пропетлять и за 10 долларов вырвать палку с волшебными характеристиками???? Так нет, чуда не будет. Хочешь себе достойную вещь -готовь как минимум пару сотен бакинских. Всё остальное - попытка нае..ать судьбу. Дешёвая палка может быть хорошей только до тех пор, пока в руки не попадёт  по-настоящему классный спиннинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет форумчанам! Интересует  GOLDEN MEAN JJ Mack AIR JMAS-73 GT 7’3” 0.3-5 гр. Кто то сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


всё хорошее стоит дорого

 

Один из мифов маркетинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Один из мифов маркетинга.

 

Ну раз в Вашем ответе вставлена моя цитата, то отвечу тоже я. Попыток опровергнуть миф (как Вы выражаетесь) о том, что всё хорошее стоит дорого  было много, задолго до того, как Вы появились на форумах и будет ещё  много в будущем. Так что подобная позиция всем давно хорошо известна. В основном, её отстаивают те, кто не имеет возможности или желания нести финансовые затраты. В нашем случае- тратится на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть удилища эдак даже не за сотни долларов, а за тысячу. Они будут в десяток раз лучше тех, что стоят сотню-две долларов, или как? Или ультралайтовые удилища "волжанки" будут настолько плохи, что будут гораздо хуже "базового" блюберда? Особенно, если учитывать то, что НИКТО из отписавшихся здесь на ПРАКТИКЕ (в море) не проводил не то чтобы банальные испытания, не говоря уже про практическое сравнение с блюбердом. Зато все рассуждают на уровне "встряхнул", "посмотрел", "ой, чето дешево", "это же не шимано".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"это же не шимано".
Да, и Шимано совсем не дорогие спиннинги делает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, дело в том, что Лада никогда не сможет сделать Майбах, даже если ей дать такие же материалы и выделить в два раза больше денег - здесь очень важен многолетний ОПЫТ!!!

 

Что касаемо удилищ типа: волжанка, голденкейтч, флагман, салмо и им подобные, у них есть одна огромная проблема - они не тестируются и не разрабатываются под что то конкретное! Например компания Favorite полтора года назад создала прототип четырёх частного блуберда, им понадобилось полтора года на тесты и доработки (наши ребята из Крыма тоже принимали участие) и только после исправления всех мелочей - они поступили в продажу и так с каждой палкой, даже если меняется только длина!

 

Поймите одно - все эти "китай-бренды" работают по принципу - увидели палку на каком то заводе в Шеньжене и заказали их 10 000 штук с названием своей конторы, вот и все разработки!

 

Но если Вы так уперлись в волжанку - у неё есть классные фидерные палки, которые они реально разрабатывали, но они стоят от 7000 рублей и до 11 000 рублей, сам себе думаю заказать этот агрегат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...