Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

 

 


на всякие Финезы от Графит лидера

Прямо ранил в самое сердце((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

Ну к нас каких только не встретишь - от китайских серий EX до прототипов, супер-финез, эсагонале-каламаретти и витторий... Дело не в серии удилищ, а в производителе. Не хочу я покупать себе ни графитлидер, ни мэйджор-крафт. Я лучше буду ходить со старым SAGE или UFM чем с новенькой каламаретти эсагонале или коркишем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Глеб,а в чем причина такой не любви?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в не любви, а в том что этих палки практически у каждого встречного, вот и нету к ним интереса (скушно). (Глеб же вроде об этом выше написал)!? Вообщем я так это понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat - то-то и оно, что палочек приведенных в примере как Super-Calamaretti-Esagonale или Super Finezza Esagonale у нас в Новороссе я практически уверен на 100% нет ни у кого, а в Краснодаре счастливых обладателей пока знаю лишь двое. Так что думаю нелюбовь точно не в их количестве и популярности! Хотя может в Москве данные палочки у каждого третьего...   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Дело не в серии удилищ, а в производителе...

Брэнды эти думаю не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело не в самих палках - дело в бренде. Может это пафосно звучит, но не хочу сливаться с толпой, слишком много на руках палок этого производителя, что объясняется единственным (если не ошибаюсь) магазином оф. дилера графитлидера и мэйджор-крафта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не рокфишка, а боевая палка по Судаку, Grafitlider Tiro 5-28, но Скорпен нею потягал не мало, решил катушкодержатель поменять, взялся за работу Евгений из Луганска

 

было

0_f6774_280d3093_XL.jpg

0_f6776_19f1592f_XL.jpg

 

0_f6777_4427e34b_XL.jpg

 

 

стало

 

0_f730e_faae78_XL.jpg

0_f730f_b317f370_XL.jpg

 

0_f7310_5987a968_XL.jpg

 

0_f7311_698df054_XL.jpg

 

0_f7312_f6fe12bb_XL.jpg

 

в оконченном виде засвечу

 

0_f7313_3f37d5d3_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме веса изменилось что-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ишо не счупал, Евгений утверждает, что передняя втулка под золото, а за ней, где была ручка, наслоение на бланке и есть система OSS (повышение чуйки) все это было под Эвой, а теперь нет ни чего, думаю повысится чувствительность

 

Переделка лишь для того , что бы удобнее хват был для меня и не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы баланс не нарушился из за смещения катушки вперед. Катушкодержатель отличный! Сразу видно влияние трузера :) правда ручка получилась длинная, не всегда это удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наслоение" под держателем это самая обычная арборная трубка. Служит для подгонки разницы между наружным диаметром бланка и внутренним катушкодержателя (на данном удилище из-за малой разницы диаметров возможно используется не трубка, а другой способ, не видно по фото). OSS это метод перекрестной намотки волокон на бланке, если мне не изменяет память. Это нечто иное. 

Кстати, еще раз убеждаюсь, что все эти красивые волокна под лаком как на графитлидерах, мэйджоркрафтах и многих других лишь декоративная бутафория для наших глаз. Первый раз об этом услышал от ребят из МММродс, не мог поверить. А сейчас вижу подтверждение на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sarganchik - Юра у Графитлидера система OSS (Olympic Sensitivity System) это совсем другое - http://www.olympic-co-ltd.jp/blanks/oss.html

Говорят что это - "Уникальная система передачи колебаний от бланка спиннинга в палец руки рыболова" :) - OSS http://www.besttrofey.ru/page/page14.html." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я и казав ,а сильно током не будет бить без ручки? :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не рокфишка, а боевая палка по Судаку, Grafitlider Tiro 5-28, но Скорпен нею потягал не мало, решил катушкодержатель поменять, взялся за работу Евгений из Луганска

 

было

0_f6774_280d3093_XL.jpg

0_f6776_19f1592f_XL.jpg

 

0_f6777_4427e34b_XL.jpg

 

 

стало

 

0_f730e_faae78_XL.jpg

0_f730f_b317f370_XL.jpg

 

0_f7310_5987a968_XL.jpg

 

0_f7311_698df054_XL.jpg

 

0_f7312_f6fe12bb_XL.jpg

 

в оконченном виде засвечу

 

вот это колхоз, зачем же нормальные палки так поганить ! чисто имхо  :haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ты колхозник :winkwink: подержаться попросишь не дам :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crossfair - Саша думаю в живую будет лучше смотреться переделанная ручка, должна быть не колхоз. :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - палка получилась не просто колхоз, а полный треш... Причем дело не в дизайне, а в исполнении. Хрен с ним со скелетником на палке с oss (это уже пожелание заказчика), но о чем думал билдер, когда он сдвигал держак относительно уже установленной карты колец, почему бланк не залачил у бата и у держака? Разговор об эргономике между заказчиком и исполнителем вообще был, или билдер просто сдвинул держак к переднему виндингу потому что так проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - палка получилась не просто колхоз, а полный треш... 

Длинна ручки теперь не великовата для такого катушкодержателя? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срач в разгаре :)

 

еще ни чего не лачилось не штукатурилось только примерка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот картинку надыбал в просторах сети

 

 

0_f8ce0_731b5b26_XXXL.jpg

 

ай красивая какая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...