Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

@Алексей_А

Алексей поздравляю с приобретением)))))!!!! Дашь потрясти?! Ну и очень интересно ты его описал,здорово!!! Я уже хочу его))))!!!!!

Покупай, я продаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

@Алексей_А

 Дашь потрясти?! 

Коля, наверно в очереди за мной будешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ув. ОН И НЕ почистите пожалуйста тему....

Неееееее)))))!!!! Интересно что победит - патриотизм или ваши понты)))))))!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееееее)))))!!!! Интересно что победит - патриотизм или ваши понты)))))))!!!!!

Н.Е. и ваши тоже))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Леш, а катушку ты используешь Рарик?! 2500?! 


 

 


Покупай, я продаю

Пфффф!!!! Неожиданно)))!!!!


 

 


Коля, наверно в очереди за мной будешь))))

Согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята не пойму я вас... Почему такое негативное отношение ко всему ,что больше по тесту 5 грамм.

Вот допустим ямага ,такая же посредственная удилка по сравнению с гекабиджином как и мой скайроад.

Так чем вам волжанка не угодила ;).

Помнится в сентябре кто то по полной пролетел с крутыми удочками (прототипы и все такое).

А я на принцессу не плохо половил и получил удовольствие,хотя и не такое как на дайву аэлиту,но получил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Н.Е. и ваши тоже))))

Нее,я не спорю) Не вижу смысла) Я свое мнение выразил - его ТС не услышал. Чего копья то ломать) Есть такой тип людей которые упрутся и будут стоять на своем, они будут понимать что не правы, НО принципиально убеждать всех в своей правоте ....... и так до бесконечности) 

Мне вспоминается мой преподаватель социологии, полковник Зиновьев А.А., очень грамотный мужик был и подкованный в теории марксизма-ленинизма. Так вот он говорил: Есть два понятия потребности - субъективное и объективное. Во втором случае не всякое желание человека есть потребность, а лишь такое, которое социальная среда признает в качестве потребности этого человека. Это значит, что предполагается некоторый общезначимый уровень, удовлетворения нужд человека на данном уровне его социальной иерархии.Это принцип - каждому по потребности. Могу на основании всего вышеизложенного сделать вывод, что ТС на его уровне общения в рыболовном социуме достаточно тех материальных благ которые позволяют занимать главенствующее положение в социальной иерархии! Ни кого не хочу обидеть - это с точки зрения социологии (не я это придумал)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Леш, а катушку ты используешь Рарик?! 2500?!

Пфффф!!!! Неожиданно)))!!!!

Согласен)

Использовал рарик 2500s и ванквиш 2500s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimon_F

АТО!!! Сам шизел на его лекциях)))) За то на семинарах мы с ним могли спорить целую пару))) На экзамене получил от него его научный труд с подписью - "За самый блестящий ответ!!!"Люблю поболтать)))))) 


@Алексей_А

Ага! Вельми понеже)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы разбавить тему ультралайта в этой ветке, расскажу я про одно из своих удилищ, кстати рокфишевое (так его позиционирует производитель).

Удилка в продаже появилась недавно - этим летом, а так как мне было необходимо что-то похожее, я ее приобрел.

Рост 279 см, тест по приманкам 10-50гр, тест по шнуру 12-30Lb, применяемые шнуры #1-2.5PE, вес удилки 185 граммов.

Название у нее замысловатое - daiwa saltist ags HRF (hard rock fish) модель 92XHB. http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/salt_rd/saltist_ags_hrf/

В результате имеем эдакий длинный магнум-тапер, очень быстрый, даже слегка коловатый, с легкими карбоновыми кольцами и сумасшедшей тактильной чувствительностью. Палка весьма кидучая, унция+приманка с моими кривыми руками, непривычными к забросу с бейткастинговой катушкой, летит метров на 45-50. Думаю что хороший кастингист спокойно швырнет такой вес на 80+. Катушку использовал с ней олдсукльную - боченок daiwa millionare 103L bay casting special http://www.rybalka.ru/reels/daiwa-millionaire-bay-casting-special Шнур использовал #2 tactics enjoy (рекомендую присмотреться к шнурам этого производителя).

Достойных соперников для этой палки не было, поэтому могу только сказать что щуку на 2.5 кг она вяжет играючи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Алексей_А - Леша я тоже вчера заказал из Японии новую интересную "жертву"   Gekkabijin EX AGS 76L-T, характеристики у спиннинга просто потрясающие, вот теперь жду не дождусь тестить.  

мммм...какая интересная штучка :) жду отчетика;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм...какая интересная штучка :) жду отчетика;)

Леша постараюсь, хотя так информативно как у тебя врядли получиться! По поводу новой жертвы присмотрись вот к этой новинке - GOSFES-732UL-SS http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/GOSFES-732UL-SS Цифры Carbon 100 % о многом говорят! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм...какая интересная штучка :) жду отчетика;)

Само то ершей таскать ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новой жертвы присмотрись вот к этой новинке - GOSFES-732UL-SS http://www.olympic-c...GOSFES-732UL-SS Цифры Carbon 100 % о многом говорят! 

интересно, но вес 82г в длине 732 + 100% карбона + кольца torzite, да и тест небольшой - как-то странно :) Ещё там катушкодержать не очень удобный. Я с ним столкнулся недавно, когда тестировал Favorite Impulse - мне в руку вообще не лег( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдется мне что с цифрой 100%carbon они несколько перемудрили. Не может быть бланк скатан без связующего (смолы). И как ее оттуда не удаляй, но все равно небольшое количество ее там останется - иначе бланк просто рассыпется на волокна. Написали бы уж что-то вроде 99,9% - было бы понятнее... Буду в миде (они дилеры графитлидера в России) - буду пытать их по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо их пытать? чудес не бывает, смола полюбому присутствует. Они наверное просто имели в виду материал самой тряпки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же в чем вопрос, к этим десятым их инженеры очень трепетно относятся, Япония как никак, долгие годы работы над материалом и новыми технологиями и если в палочках carbon 99,9 % они так и пишут в своих новейших детящах - http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/SUPER-CORTO-ESAGONALE, а здесь впервые заявляют на весь мир на своем оф. сайте в двух моделях из шести в линейке carbon 100 % - http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/SUPER-FINEZZA-ESAGONALE

По поводу веса этих палочек я так понимаю теперь пошла обратная тенденция, утолщение стенок в полтора раза, с связи с минимальным процентом или полным отсутвием связующих, что приводит к более прочным технологиям и более высоким показателям чувствительности спиннингов в целом. Ждем подобных carbon 100 % в следующем году от Шимано или Давы видимо... Слышал года три назад, что инженеры не безызвестного во всем мире UFM все трудились над разработкой этих коварных цифр, вот у них спиннинги действительно были шедевры палкостроения по сравнению практически со всеми остальными, жалко закрылись. Теперь их творения можно встретить в основном лишь на аукционах - http://injapan.ru/auction/b152620332.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што хотите со мной делайте, но не верю я в то что там нет ни грамма связующего вещества. Склоняюсь к тому что это всё таки очередной  маркетинговый ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat - все может быть конечно, истину нам трудно будет узнать и секрет современных технологий, типа "4-х кратная перекрестная намотка графита без связующих", хотя наличие связующих у десятка японских фирм при содержании карбона 99,9% тоже я так понимаю что оно есть, что их нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и солидный ответ от Shimano новые бассовые палочки POISON ADRENA http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3189 под нашу щуку с тремя моделями в линейке carbon 100 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти 99.9 и 100% - маркетинг, не более. Да и 0.1% это величина на уровне погрешности большинства измерений. Какая разница из чего сделано удилище, если оно устраивает по своим потребительским характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже никогда не смотрю сколько % карбона в спиннингах. Мне все-равно сколько его там - более интересны показатели, вес, чуйка, надежность и цена (последовательность рандомная). 

А % карбона, его высокомодульность и прочее - чистый маркетинг, ну может еще, для очень маленького % людей, имеющая значение величина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=UWwgz5A9vOs  Чем больше клея, тем меньше % карбона.  :smile287:

 

... кстати высокомодульность существует, но это совсем другая история... :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...