Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

Алексей_А - Леша я тоже вчера заказал из Японии новую интересную "жертву" :smile83:  Gekkabijin EX AGS 76L-T, характеристики у спиннинга просто потрясающие, вот теперь жду не дождусь тестить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

 

 
все стоит замечательно, с лаком все в порядке за исключением входного кольца, проблему описал выше, других косяков не нашёл :)

 

Алексей, спасибо!

Небольшая справка: rig - поводковые оснастки, чаще всего это каролина, техас или тонущая мини-бомбарда. Plug - волеры имеющие собственную анимацию. Мое мнение может быть ошибочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в точку, просто ну нету у нас в продаже таких палок. Когда приходишь в магазин и говоришь что тебе нужно, то сразу начинают предлагать махровый китай но нейм, когда говоришь что это совсем не то что тебе нужно то начинают подсовывать фидера, карповики и сёрфы. Я бы с радостью стал первооткрывателем таких спиннингов но в этом мне потребуется помощь более компетентных в этом деле форумчан, сам я пока ничего не нашёл.

 

 

Глеб, телескоп мне конечно предпочтительней но и на штекера бы глянул, да и всем было бы интересно глянуть.

 

 

Да стаканов на катере полно, только вот оставлять в них палки на ночь я бы не рискнул, а в рундуки штекер не влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, Глеб, спасибо! теперь хоть буду знать;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть очень именитые люди, в том числе и Мастера спорта международного класса. Ставшие уже 3-ех кратными чемпионами мира по спиннингу. Есть и МС и КМС.

 

 

Не думаю, что эти люди спорили со мной сейчас до высеру на уровне "да ты не понимаешь, что такое дорогие снасти".

 

Уж кто и глухой, так это секта "зеленушников", пардон рокфишеров. И уж заметьте, есть люди, которые поддерживают мою точку зрения.

 

Прочтите с чего началось все тут, и что я хотел донести. Написал, что купил дешевую российскую палку, испытал, деньги отрабатывает свои с лихвой, авось кому подойдет. 

Особо ярым "спортсменам" могу посоветовать отзывы по российским форумам по данным удилищам, не поверите, но народ просто балдеет от них. Но тут некоторые слишком много берут, возводя себя в ранг профессионалов.

 

Могу цитировать до бесконечности, пока не дойдет некоторым. 

 

 

Цель же "большинства" похвастаться новым приобретением, написать пафосный художественный отчет "о том как я поймал одного ласкиря и 10 зеленух за два часа", и кайфовать с самого себя офигенного "вау, каким я классным удилищем ловлю".

 

 

 

К представителям из Ялты это не относится, в их отчетах я действительно увидел пользу и конструктив, например в подробных испытаниях различных приманок и объяснении техники ловли. В остальных "отчетах" наблюдал все то, что я отметил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю именно рыбалку,но тратится на дорогие снасти

 

Тут очень двояко: если как любитель - то нету разницы, ну а если спорт - то придётся тратить!!!

 

 

Представьте пример: гонщик говорит - я люблю скорость, но не люблю быстрые машины (дорогие)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Слишком "нежные" удилища дают ощущения более крупной рыбы

 

в основном они дают большую чувствительность при поклёвке рыбы и в руке лежат приятно, не говоря уже про "драйв" во время вываживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, информативный отчет! С обновкой!

 

Еще скажи какое расстояние у него между ножкой катушки и торцом ручки?

 

Ogbqih3g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дай бог пройдёт время и вы сами до этого дойдёте
 

 

Да, я таких людей встречаю на рознице по 10 человек в день и без зазрения совести продаю им, что то типа "горыныча", а масса людей (основная) - вообще покупают удилище+катушка+вся оснастка за 600 рублей!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а масса людей (основная) - вообще покупают удилище+катушка+вся оснастка за 600 рублей!!! 

 

И это факт. Эта масса наверное 97%. Кстати продавцу (на сколько я знаю) гораздо выгодней торговать китайским но нейм чем брендовыми удилками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я таких людей встречаю на рознице по 10 человек в день и без зазрения совести продаю им, что то типа "горыныча", а масса людей (основная) - вообще покупают удилище+катушка+вся оснастка за 600 рублей!!! 

 

Ах вот оно что, дорогие удилища не идут так, как хотелось бы...

 

Ну те, кто покупают "все за 600"  берут и леску дешевую и крючки и обычно сами себя наказывают почти нулевыми уловами. И как практика показывает, что на бутылку водки у них деньги есть, а на моток флюрокарбона  - нет.

А потом досада "а что ж не ловится?"

 

Вот на чем никогда не вижу смысла экономии - это на леске и крючках. Hayabusa, Kumho, Shark (Lider накрайняк) - наше все :D

 

 

И зря все так на российский бренд (Волжанка, Волгарь) накинулись: есть у них и не бюджетные предложения, да и работу с клиентом ведут, на форумах выслушиваются все пожелания и претензии. Бренд развивается. И мне приятно, что я ловлю на российское удилище. И решил, что следующее удилище (подумываю маховое взять) будет тоже Волжанка или Волгарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В удилищах волжанка российского - только название. Вам Sanya создать тему "Бюджетные удилища для моря и всего остального", там и развивать свои мысли и делиться мнениями. И зря начали переходить на унижения. Дорого поплатитесь за это от форумчан. Не советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И зря начали переходить на унижения.

 

Громко сказано. Да и общаюсь с теми людьми,  как те общаются со мной. Ни каплю не хуже. На своей позиции стоял и буду стоять. И не надо рассказывать, что никто не начал устраивать балаган после моего сообщения.

 

 

 


Дорого поплатитесь за это от форумчан. Не советую

 

Звучит как прям угроза "темной". Забанят или заигнорят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания величия, не? Сколько людей на форуме зарегистрировано? И сколько можно насчитать "большинства"?

 

Верхний левый угол страницы смотрим. Поднимаемся на самый верх и смотрим опрос ( я же написал) или вы в тролинг впали???

Опрос: Спиннинговые удилища. (76 пользователей проголосовало)

Какой класс спиннинга вам больше нравится?
  1.  UL (ultralight - ультралегкий) (32 голосов [31.68%])

     

  2.  L (light легкий) (30 голосов [29.70%])

     

  3. ML (medium light среднелегкий) (17 голосов [16.83%])

     

  4. М (medium - средний) (11 голосов [10.89%])

     

  5. MH (medium hard среднетяжелый) (6 голосов [5.94%])

     

  6. Н (heavy - тяжелый) (2 голосов [1.98%])

     

  7. Не ловлю спиннингом, но интересно (3 голосов [2.97%])

     

  8. Не ловлю спиннингом (0 голосов [0.00%])

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировано на форуме: 1 441 Пользователей

В данной теме в голосовалке:

 


UL (ultralight - ультралегкий) (32 голосов [31.68%])
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, телескоп мне конечно предпочтительней но и на штекера бы глянул, да и всем было бы интересно глянуть.

 

Серега, как бы сделал я на твоем месте:

Зашел бы через сайт одного из посредников на японский яху в раздел "рыбалка" - "удилища" - "удилища для морсой воды" - "удилища для ловли с судна".

Вот туда прямая ссылка через инджапан http://injapan.ru/category/2084007610.html

там более 4000 предложений - выбираешь что тебе подходит (несколько конкретных моделей палок), узнаешь о них максимум информации (описание на сайте производителя, отзывы на форумах - придется читать и вникать в корявый перевод с японского и т.д.), выбираешь конкретные палки и выбираешь из них ту, что тебе больше подходит. Покупаешь, отправляешь, получаешь посылку и ловишь)))

А если не знаешь/не умеешь как там покупать - на форуме есть соратники, которые в этом могут помочь. Вот только искать инфу и выбирать палку придется самому - чтобы не ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировано на форуме: 1 441 Пользователей В данной теме в голосовалке:  

 

 

А как же спиннинги класса "L" и "ML"- это что??? Почему Вы всё только ультриком меряете?? И потом, далеко не все спиннингисты. 

 

 

Мания величия, не? Сколько людей на форуме зарегистрировано? И сколько можно насчитать "большинства"?

 

Для Вас специально я копирую сюда своё высказывание. Пост № 260:

"Дело в том, что для большинства читателей данной ветки слова : "спиннинговое удилище" ассоциируются в первую очередь со способом ловли на искусственные приманки при помощи проводки , тем самым производя имитацию кормового объекта рыбы, как речной так и морской.Для этих целей используются удилища с определенными характеристиками. Верхний тест удилищ, применяемых для этого в вашем регионе, в среднем находится в пределах 15 грамм плюс- минус ( зависит о вида приманки). А нижний тест в р- не 1 грамма. При этом, сами палки имеют вес в среднем в районе 100 грамм "

 

Сие высказывание  написано исходя из результатов опроса на данном форуме (результаты я Вам показал). Что я написал не так???? 

Теперь дальше. Может для вас тайна, что спиннинги ( как и другие изделия рук человеческих) имеют определенные характеристики. Так вот, среди спиннингов за 650 рублей нет ни одного, который бы удовлетворял моим требованиям т.е имел нужные мне характеристики. Нет ни одного. Т.е совсем. То что мне нужно стоит дороже, значительно дороже. Как поступать в такой ситуации??? Может Вы любите покупать обувь на два размера меньше, а потом в ней ходить и ждать пока растянется?? Я не люблю.

Если у Вас к спиннингу требований нет ни каких,  или не знаете какими они бывают и что нужно ждать от той или иной палки, то не нужно здесь пытаться доказать свою правоту, людям которые в этом что-то понимают, которые уже прошли путь от дубины весом в 200 грамм к изящным инструментам. Не нравится Вам УЛ, да долбите Вы свои бревном и дальше, ни кто Вам не запрещает. Только не доказывайте, что это нормально.

Обычно, всю некчёмность своих снастей люди понимают тогда, когда оказываются на рыбалке в условиях, отличных от домашних и наблюдают освобождая свой крючок из очередного зацепа, как сосед ловит рыбу или получают "ноль"за всю рыбалку. Я Вам желаю по-скорее попасть в такие условия. А пока,мне с Вами говорить не о чем. Мы на разных полюсах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще скажи какое расстояние у него между ножкой катушки и торцом ручки?  

 

30.4 см

 

YnQZ9R9qFV8.jpg

g4Tq9i1Av5A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Глеб, + потом поставлю, патроны кончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, Леша, а не длинновато это, как по удобству?

Сначала неудобно, но к хорошему привыкаешь быстро:) после 2й рыбалке почти не обращал внимание
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати продавцу (на сколько я знаю) гораздо выгодней торговать китайским но нейм чем брендовыми удилками

 

это да, есть такое дело )))


 

 


Ах вот оно что, дорогие удилища не идут так, как хотелось бы...

 

нет, я на недорогих зарабатываю больше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Алексей поздравляю с приобретением)))))!!!! Дашь потрясти?! Ну и очень интересно ты его описал,здорово!!! Я уже хочу его))))!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...