Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

@sergeynovoross

Шикарная палка!!! А почему именно она?! Ведь разница с той же 93ML в длине - 8 см, весе - 6 гр., а разница в цене почти 8.5 рублей?!  

Немного разный графит в вершинке, поэтому и цена разная, свой выбор сделал исключительно из доверия к профессионалу, который юзает данную модельку, имея еще несколько в данной линейке. Надеюсь после нового года удастся взять, если еще сильнее иена не подорожает(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

@feo vladimir,

 

а чем она лучше TRUZER TZS-T782ML MEBARU category 0.8-15 гр?

Мажор пуляет огого ,вешал 20-ти граммовую бомбарду держит прекрасно!

Честно и откровенно - не знаю :i070522: ,но "будем посмотреть" данный прутик -TRUZER TZS-T782ML MEBARU category 0.8-15 гр :smile83: ,что это и  с чем едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю. Нет среди знакомых,кого-нибудь с "Мажорами". Поэтому - молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да характеристики у палочки просто блеск, тоже задумался... :smile83:  Была бы еще 3-х метровая грамм до 25 с такими же характеристиками, цены бы не было точно!!!

А я братцы в восторге вот от этого дальнобойного лайтика - потащитесь от веса,теста и как сволочь бросает - это я не про жапанца...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Да по Трузерам у нас тоже кроме Юры ни у кого нет, мало инфы, но для дальнего заброса интересно было бы подержать более длинные модельки из не окуневых (не мебаровых) Трузеров - http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/brand.jsp?mode=cover/truzer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Да по Трузерам у нас тоже кроме Юры ни у кого нет, мало инфы, 

 

 поправочка - кроме двух Юр))

 

из трузеров для таких целей подойдут егинговые и сибасовые палки. Их огромный вобор по длине и тесту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное эджинговые  ,а иги-головоногие

Не Юра эджинговые ставридные Трузеры коротыши, для дальнего заброса не подходят, они ими в основном с причалов на глубине ловят, а вот девятки EGING например TZS-S862E и SEABASS TZS-962ML должны очень достойными дальнобоями по морю быть, собственно для чего и созданы. Для головоногих ведь палочки есть тоже для отвесной ловли и в заброс на дальняке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Немного разный графит в вершинке

Ага! Понятно! А на какие характеристики влияет эта разница?! И на сколько?! Сереж, не подумай, я не тролю, просто хочется понять и разобраться - стоит ли переплачивать такие деньги и за что!)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при проводке по той же траве лишние тактильные ощущения + хрупкость

поклевку ну ни как нельзя спутать с чем то другим :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая статья о кальмаровых удилках - http://fishingstock.ua/blogs/o_sizon/17/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - Еслиб было у нас эти две палочки, хотя может когда и будут :winkwink: , вышли бы мы на берег моря и за несколько часов и все стало понятно, а так я могу ответить только в теории к сожалению... Это как некоторые говорят, что Экзист гораздо лучше передает в руку поклевку, чем Лувиас, но 9 человек из нас никакой разницы не чувствуют (я в их числе), тогда как говорится зачем столько переплачивать?! Аль не только в этом все дело, а главное в общих ощущениях от катушки и сравнивать эти практически одинаковые по показателям катушки не реально... Я когда сравнивал в реальных условиях GEKKABIJIN EX AGS 75UL-S до 3-х грамм и GEKKABIJIN MX 74UL-S до 3,5 гр. разница в ощущениях ну просто была на лицо с закрытыми глазами, без комментариев, хотя вроде и характеристики палочек идентичные и строй не сильно отличается, а вот наличие совершенно другого графита в палочках дает несравнимые ощущения при чувствительности на проводке и при поклевке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Суть понятна!) Теперь бы попробовать в чем разница практически!!! Тоже ищу палку в таких характеристиках.....вот теперь думай(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая статья о кальмаровых удилках - http://fishingstock.ua/blogs/o_sizon/17/

Володя отличная статья, спасибо. Я это и говорил, что палочки под головоногих типа еги или TENYA создаются не только для ловли в отвес (как утверждают некоторые), с кучей пропускных колечек на конце и не очень предназначенные для ловли в заброс, но и специализированные для очень дальнего заброса приманок на головногих... Пример такой палочки у меня LT TENYA 250-73, бросает замечательно и чуйка на уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....вот теперь думай(((

Коля, не думай, а зарабатывай! Давай Родину продадим!? :dollar:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, 20-ка наше фсе! Можно сказать - несгораемая сумма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая статья о кальмаровых удилках - http://fishingstock.ua/blogs/o_sizon/17/

Кстати,я прочитал все статьи этого автора в данном блоге - очень понравился стиль изложения,информативность,да и ващще - гуд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Давай Родину продадим!?

Тааа(((!!! Андрюха, все продано до нас!

 

 

 


выслуга по двацарику есть?

Уже почти по трицарику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А учебка тоже считается?

Все считается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Японская компания Tict выпустила новую серию спиннинговых удилищ, ориентированных, как говорят сами японцы, на настоящих «маньяков» спортивного спиннинга в стиле Light Game. Называется эта серия B4 Befo.

 

В названии семейства в Tict зашифровали 4 качества этих удилищ: Basic (в данном случае – начальный уровень), Brightness («яркость», в данном случае – чувствительность), Bend (здесь – упругость) и Beat (превосходство).

 

Спиннинги серии Tict B4 Befo изготовлены из средне- и высокомодульного углепластика (с высоким и средним модулем упругости). Как и все удилища именитого японского производителя, они отличаются великолепной чувствительностью. Для оптимальной балансировки снасти могут применяться фирменные грузики Tict.

 

Новые удилища подойдут не только для рокфишинга (прибрежной морской рыбалки), они станут хорошим выбором для любого метода спиннинговой ловли в сверхлёгком и лёгком классе.

 

Серия B4 Befo в настоящее время состоит из 6 удилищ:

 

bFO-510S-5P – «Ловить всегда, ловить везде», именно таким мог бы быть девиз этой модели. Пятичастник длиной в сложенном виде около 50 сантиметров – мечта любого рыболова-путешественника! Деликатная и компактная модель с углепластиковой «вклейкой», подходящая для ловли самыми лёгкими приманками.

 

b4_510_pack.jpg

 

bFO-62S. Модель с деликатной углепластиковой «вклейкой», подходит для различных оснасток, в первую очередь – для филигранной анимации джиговых приманок массой до 3,5 грамм.

 

9gGdk6T43t0.jpg

 

bFO-68S. Лёгкая и утончённая универсальная модель. Подойдёт и для джиг-головок массой до 5 грамм, и для лёгких разнесённых оснасток, и для рыбалки с некрупными бомбардами.

 

bFO-74S. Сочетание чувствительной углепластиковой вклеенной вершинки и приличной длины делают это удилище хорошим выбором для ловли на дальней дистанции с использованием джиговых приманок и разнесённых оснасток массой до 7 грамм.

 

bFO-74T. Спиннинг, в первую очередь подходящий для разнесённых оснасток массой до 12 грамм и металлических приманок (блёсен). В то же время, эта модель остаточно универсальна и подходит для активной анимации приманок любых типов благодаря полой (tubular) вершинке.

 

bFO-80T. Приличный сдерживающий ресурс, дальнобойность и универсальность, позволяющая работать с любыми приманками и оснастками – вот основные качества этой модели. Вы сможете сполна использовать все достоинства длинного удилища как при анимации приманки, так и при вываживании рыбы.

 

Рекомендованная розничная цена новинок в Японии – от 26 до 28,4 тысяч иен, то есть чуть больше, чем у других спиннингов Tict начального уровня – Inbite.

 

b4_shinegray_guide.jpg

 

b4_tiptype.jpg

 

b4_griptype.jpg

 

b4_no1.jpg

 

PROPS0ROc6Q.jpg

 


 

P.S. как по мне не очень удобный катушкодержатель, многим может не понравится - нужно привыкать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже такой катушкодержатель не понравился, как-то руке не комфортно, жестко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...