Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

Скажу за себя.

Палка отнюдь не отличная, а редкостный уродец (чесно - я от волжанки такого не ожидал).Чувствительности в ней - ноль. Прочность тоже сильно под вопросом. Это как раз и есть дешевый дрын - для всего и ниочем.

Я не миллионер и не спортсмен, Есть у меня палки и по 60-100 тыр (если брать розничную магазинную стоимость). Бывает продаю палки, но только потому что гонку вооружений еще никто не отменял, и это именно желание ловить рыбу качественными снастями, которые нравятся именно мне. Да, на рыбалку я езжу на вольво или на другом вольво (в семье два вольво).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

я езжу на вольво или на другом вольво (в семье два вольво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительности в ней - ноль. Прочность тоже сильно под вопросом.

Вы ее просто не держали даже в руке и несете откровенную чушь. И не надо врать и говорить, что рыбачили на нее. 

 

 

P.s. Вольво - это плохой вкус. Не немецкая тройка и даже не тойота. Но зато средний месячный московский оклад потрачен на удилище.

 

P.s.s. Кстати сейчас мог бы привести весьма жесткую аналогию и сказать что-то типа: "все что не Ауди, БМВ, Мерседес - это шлак, а не машина и подлежит утилизации с момента выпуска" или "кто не ездит на немецких авто - просто вообще ничего в жизни не понимает".

Не замечаете абсурда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее просто не держали даже в руке и несете откровенную чушь. И не надо врать и говорить, что рыбачили на нее. 

 

 

P.s. Вольво - это плохой вкус. Не немецкая тройка и даже не тойота. Но зато средний месячный московский оклад потрачен на удилище.

 

P.s.s. Кстати сейчас мог бы привести весьма жесткую аналогию и сказать что-то типа: "все что не Ауди, БМВ, Мерседес - это шлак, а не машина и подлежит утилизации с момента выпуска" или "кто не ездит на немецких авто - просто вообще ничего в жизни не понимает".

Не замечаете абсурда?

во понесло то как , противно читать все крутые модные......

не считайте чужих денег!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее просто не держали даже в руке и несете откровенную чушь. И не надо врать и говорить, что рыбачили на нее.      P.s. Вольво - это плохой вкус. Не немецкая тройка и даже не тойота. Но зато средний месячный московский оклад потрачен на удилище.

 

 

Это уже становится забавным.  :8: Особенно про то, что это чудо природы, именуемое "Волжанка", нужно ещё и в руках подержать чтобы понять, что оно из себя представляет. :Sv (27):

Для меня лично очевидно, что Sanya в жизни своей кроме китайского телескопа в руках ни чего из спиннингов не держал, но вместо того, чтобы попытаться понять что из себя представляет эта снасть пытается доказать, что на дубовую ветку можно тоже ловить рыбу. Позиция не новая. На всех форумах такое можно встретить. Но все равно, очень интересно. Очень. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ее просто не держали даже в руке и несете откровенную чушь. И не надо врать и говорить, что рыбачили на нее. 

 

 

P.s. Вольво - это плохой вкус. Не немецкая тройка и даже не тойота. Но зато средний месячный московский оклад потрачен на удилище.

В руках я ее держал.. в магазине... Ловить на эту удочку - чур меня... Вы невнимательно читаете и принимаете желаемое за действительное.

На вкус и цвет - фломастеры разные. Мне нравятся вольво. Большие, тяжелые и безопасные, с турбированными моторами и уютным салоном с кожаными сиденьями.

Вы хорошо осведомлены о среднемесячных московских окладах (вот только информация ваша далека от реальности) и конечно же владеете престижным большим авто от большой немецкой тройки или хотя бы скучной и унылой тойотой... Но при этом совершенно не разбираетесь в спиннингах (примите это как данность).

Аналогии тоже у вас не получаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для меня лично очевидно, что Sanya в жизни своей кроме китайского телескопа в руках ни чего из спиннингов не держал

 

Ловил. Держать можно в магазине.

 

 

 


Большие, тяжелые и безопасные, с турбированными моторами и уютным салоном с кожаными сиденьями.

Безопасность не выше, чем у премиальных авто. Мерседесовского комфорта нет, бмвшной динамики/управляемости тоже. Машина с завышенной ценой. Видимо такой же принцип и по подбору удилищ.

 

Я не спорю, что в Москве есть категория людей, которая зарабатывает в районе 30-ки, но это просто люди без амбиций или нормального образования.

 

 

Думаю, спор бессмысленный, мне не о чем спорить со "спецами".

 

P.s. Кстати на дубовую ветку можно тоже ловить рыбу, главное чтобы подвес был правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил. Держать можно в магазине.

 

 

 

Безопасность не выше, чем у премиальных авто. Мерседесовского комфорта нет, бмвшной динамики/управляемости тоже. Машина с завышенной ценой. Видимо такой же принцип и по подбору удилищ.

 

Я не спорю, что в Москве есть категория людей, которая зарабатывает в районе 30-ки, но это просто люди без амбиций или нормального образования.

 

 

Думаю, спор бессмысленный, мне не о чем спорить со "спецами".

 

P.s. Кстати на дубовую ветку можно тоже ловить рыбу, главное чтобы подвес был правильный.

Расскажите мне о вашем автомобиле. Особенно о мерине е-класса или бмв м5.. или у вас авто классом еще выше?

И расскажите как, когда и кем вы работали в Москве и как долго вы в Москве жили... или про зарплаты вам просто кто-то что-то сказал?

P.S. Открою страшную тайну - ловить можно не только на подвес, а кроме того ловля на спиннинг вообще не подразумевает ловли "на подвес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Открою страшную тайну - ловить можно не только на подвес, а кроме того ловля на спиннинг вообще не подразумевает ловли "на подвес".

Не надо придираться к словам. Напишу "снасть". Станет легче?

 

 

Расскажите мне о вашем автомобиле. Особенно о мерине е-класса или бмв м5

 

Тепло

 

 

P.s. В дальнейшем игнорирую этот унылый флуд от тех, кто любит много априорно рассуждать.

 

Я не представитель торговой марки "Волжанка", но мне их продукция нравится, в том числе в соотношении цена-качество, купленное мною удилище не исключение. Никто не привел в пример практического личного применения. На форумах, кстати, тоже позитивные отзывы. Поэтому свое "профессиональное мнение" предлагаю оставить при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Sanya, читая Ваши посты я пришёл к выводу, что мы говорим не понимая друг друга. Дело в том, что для большинства читателей данной ветки слова : "спиннинговое удилище" ассоциируются в первую очередь со способом ловли на искусственные приманки при помощи проводки , тем самым производя имитацию кормового объекта рыбы, как речной так и морской. Для этих целей используются удилища с определенными характеристиками. Верхний тест удилищ, применяемых для этого в вашем регионе, в среднем находится в пределах 15 грамм плюс- минус ( зависит о вида приманки). А нижний тест в р- не 1 грамма. При этом, сами палки имеют вес в среднем в районе 100 грамм т.к изготавливаются из углепластика ( он же карбон). Плюс ко всему сама философия такой рыбалки подразумевает скорее получение удовольствия от процесса, нежели конечный результат. Отсюда проистекает и то, сколько люди тратят денег для приобретения своих снастей. Т.е в связи с тем, что размер своего удовольствия измерить нельзя то и покупка снастей идет по принципу " гонки вооружени" ( от снастей плохих и дешёвых к снастям хорошим и соответственно более дорогим). И нет тут ни какого пафоса. Просто закон рынка: "хорошее дешевым не бывает". Исходя из вышеизложенного у читателей данной ветки и возникает такая реакция на Ваши сообщения о палке весом 175 грамм и тестом 100 грамм, обладающую " волшебными характеристиками". Для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных споров я бы Вам рекомендовал создать на форуме отдельную тему типа: "спинниги для ловли с подвесом" или "палки с тестом 100 грамм и выше" или " 200 грамм рукам не помеха" ну или что -то в этом роде ( по- моему Вам уже давали такой совет раньше). И там общаться с людьми, разделяющими Ваши взгляды на рыбалку и подходы к ней. Иначе, кроме бесполезных словопрений в данной теме ни чего не будет. И Вы так и не услышите отзывов о "практическом личном применении" удилищ типа "Волжанка". Мы и дальше будем говорить на разных языках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piligrim, спасибо за рассудительный ответ.

Действительно, для многих на форуме не то чтобы "спининговое удилище" ассоциируется только с рокфишингом, да и вся рыбалка тоже. Но я не писал, что это удилище для рокфишинга (хотя у Волжанки есть удилища именно для него, вот по поводу этих удилищ можете спорить, рассуждать и т.п.) И несколько раз охарактеризовал его.

 

Второй нюанс (по поводу где мне писать): тема называется "Спининговые удилища" в подразделе "Спининги и оснастка" раздела "Ловля спинингом". Конкретно никакой привязки согласно названия здесь нет!

Есть отдельный подраздел "Ультралайт как отдельное направление", есть целый раздел "Морская рыбалка спинингом на искусственные приманки (рокфишинг)". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya, помимо рокфишинга ( на нем свет клином не сошелся), спиннингом ловят хищника и в пресных водоемах. Вопрос не в том где ловить, а в том, как ловить. Т.е в способе подачи приманки. Спиннинговая ловля все-таки предполагает, как я писал ранее проводку приманки с использованием катушки и удилища. Другие способы подачи - это уже нечто другое. При том, что для этого и используются удилища, называемымые спиннинговыми. Как пример: у меня на китайских телескопах ( тоже вроде спиннинг) стоит донная оснастка. Удобнее так кидать просто. Но я ни когда не скажу что ловлю на спиннинг т.к я ловлю на донку как ни крути. Поэтому Вы можете писать в теме "спиннинговые удилища" про своё, только вряд ли Ваши посты получат продолжение. Будет либо игнор, либо гы- гы -га- га.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда кто-то может критиковать данное удилище из практического опыта ловли с помощью него джиг-приманками весом грамм 15-25?

Может кто-то из своей практики приведет пример невозможности использования данного удилища при ловле щуки или судака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дело в том, что для большинства читателей данной ветки слова : "спиннинговое удилище" ассоциируются в первую очередь со способом ловли на искусственные приманки при помощи проводки , тем самым производя имитацию кормового объекта рыбы, как речной так и морской. Для этих целей используются удилища с определенными характеристиками. Верхний тест удилищ, применяемых для этого в вашем регионе, в среднем находится в пределах 15 грамм плюс- минус ( зависит о вида приманки). Для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных споров я бы Вам рекомендовал создать на форуме отдельную тему типа: "спинниги для ловли с подвесом" или "палки с тестом 100 грамм и выше" 

Вот тут я с вами совсем не согласен. Лично для меня спининговое удилище вообще не ассоциируются с проводкой и тестом до 15 грамм, потому что не ловлю такими способом и такими весами вообще, а как раз наоборот ловлю весами от 40 до 150 грамм, поэтому для меня лично спинингом считаются палки с тестом 40 - 150 грамм.  Не вижу ничего плохого в названии темы "палки с тестом 100 грамм и выше"

 

 ( тоже вроде спиннинг) .

Почему вроде? Спиннинг и есть, у того же шимано полно спиннингов телескопов. А китайский он или японский, он всё равно спиннинг.

П.С. это сугубо моё отвлечённое мнение не касаемое спора о волжанке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с вами совсем не согласен. Лично для меня спининговое удилище вообще не ассоциируются с проводкой и тестом до 15 грамм, потому что не ловлю такими весами вообще, а как раз наоборот ловлю весами от 40 до 150 грамм, поэтому для меня лично спинингом считаются палки с тестом 40 - 150 грамм.  Не вижу ничего плохого в названии темы "палки с тестом 100 грамм и выше"

 

))) )))) Я же не писал, что "для всех поголовно". Я же написал, что для "большинства". К стати, об этом  свидетельствует и опрос о палках   в верхнем левом углу страницы. Я же не отрицаю, что спиннинги разные бывают. Поэтому и предлагал как-то разделить темы, чтобы не было путаницы.  Морские мощные удилки,  палки под подвески разные-это одно, а пресняк, рок-фишинг и пр. -это другое.

Китайский телескоп я привел в качестве примера, что спиннинговое удилище можно использовать и под другие цели, но назвать это спинниговой ловлей нельзя.

 

 

Почему вроде? Спиннинг и есть, у того же шимано полно спиннингов телескопов. А китайский он или японский, он всё равно спиннинг.

 

Не название фирмы-производителя и место сборки являются определяющим фактором, а характеристики изделия и возможность его использования в определённых условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лично для меня спининговое удилище вообще не ассоциируются с проводкой и тестом до 15 грамм

Серый,вот тут ты правильно написал "СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ", но к классической ловле спиннингом оно не имеет ни какого отношения (я имею ввиду способ ловли)!

Вот что гласит Википедия относительно спиннинга:

 

Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.

Спиннинговое удилище с катушкой применяется и как донная удочка (донказакидушка) при забросе на большое расстояние соответствующей оснастки. Особенно это удобно при ужении с лодки, с берега, заросшего травой или кустарником.

Согласись,что палка с катушкой не всегда спиннинг))))

По поводу "Волжанки" - несколько лет назад мне отец отдал удилище с кольцами и креплением под катушку этой фирмы. Длина 5 метров, тест я так и не понял какой! Что-то среднее между фидером, матчевой палкой и спиннингом! Как ЭТО назвать я так и не понял)))! С другой стороны я не сторонник обсуждения чьих либо приобретений по одной простой причине - у каждого свой бюджет, сообразуясь с которым он подбирает удилище под себя и способы ловли рыбы! Всего несколько лет назад для меня Доджер и Окумовская катушка были верхом совершенства, сейчас все сильно изменилось. НО - я имею финансовую возможность и желание все попробовать!!! У других может нет желания, а может средств и это не повод к осуждению. ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У других может нет желания, а может средств и это не повод к осуждению. ИМХО!

Николай, никто никого не осуждал. Человек написал что купил некий спиннинг, ему отписались о своих впечатлениях и мыслях по поводу удилища (сам факт покупки никто не обсуждал). Автор же поста о горыныче все перевел в плоскость, далекую от обсуждения именно спиннинговых удилищ. Я старался держаться в рамках. Прошу флуд удалить или снести во флудилку. Готов получить штрафные баллы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Автор же поста о горыныче все перевел в плоскость, далекую от обсуждения именно спиннинговых удилищ.

Согласен, вторая сторона немного не сдержана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Всего несколько лет назад для меня Доджер и Окумовская катушка были верхом совершенства, сейчас все сильно изменилось. НО - я имею финансовую возможность и желание все попробовать!!! У других может нет желания, а может средств и это не повод к осуждению. ИМХО!

Дело вообще не в средствах. Есть такая пословица "за не имением кухарки повара епут" Вот не нашёл я спина лучше того же доджера или с такими же хорактеристиками чтоб длинна была 3 - 3.60м  телескоп быстрый строй углепластик тест 75 -150г. 

Коля ты просто сменил весовую категорию вот и всё, а если я не прав то посоветуй мне хоть один вариант с заявленными выше хорактеристиками на которые ты перешёл лучше доджера я с радостью его рассмотю.

Что то я не припомню что бы я кого нибудь осуждал? 

Серый,вот тут ты правильно написал "СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ", но к классической ловле спиннингом оно не имеет ни какого отношения (я имею ввиду способ ловли)!

 

 

. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. 

Вот вообще не факт, самодур это чисто джиговая снасть, а джиг это тоже классическая спиннинговая ловля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот вообще не факт, самодур это чисто джиговая снасть, а джиг это тоже классическая спиннинговая ловля.

:kaka6:  :Sv (31):  Хотя чисто технически ты прав)))))))))))))

 

 

 


один вариант с заявленными выше хорактеристиками
Фидер KAIDA "Spirado" Feeder 360, до 150 гр.

Спиннинг Flagman теле FUZZIE TELE

Спиннинг New Fish Black Panther Feeder 3.60м.(кольцо SIC) 80-160G

На вскидку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kaka6:  :Sv (31):  Хотя чисто технически ты прав)))))))))))))   Неееет я чисто полностью и безоговорочно прав!!!!!!!!

 

 

 

Фидер KAIDA "Spirado" Feeder 360, до 150 гр. сразу нет мы говорим о спинингах, где у фидера быстрый строй, у него сопля вместо кончика.

Спиннинг Flagman теле FUZZIE TELE.  то же сопля, вес больше чем у доджера почти в два раза,(доджер 275 флагман 515 ) транспортировочная длинна то же больше чем у доджера (доджер 69 флагман 83).

Спиннинг New Fish Black Panther Feeder 3.60м.(кольцо SIC) 80-160G опять это не спининг а фидер, смотри пункт 1.

На вскидку))

Все не о чем.

Коля яж уже говорил, ты переквалифицировался на другой вес и теперь всё равняешь под микродрочь, а спининг это не только у.л. есть и тяжёлые спиннинги к примеру для пилькера весом в 1,2 кг. или джигголовки весом в 350 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Ты спросил,я ответил) 

Не не не, я спросил не просто так. Ты сказал что есть спиннинги более лучшие чем доджер в его т.х., вот я и попросил их назвать. Потому что считаю что тема спиннингов в данных т.х. не расскрыта и мне это действительно интересно. Может я ловлю на херню какую то в то время когда есть куда более лучшие варианты, а я о них не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...