Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

С тестом 0.8-7 гр она очень быстрая? мне в основном нужна комфортная работа с 2-5 граммами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

Женя, ты на кого с 5 граммами собрался?

 

Ёрш, горбыль, да и вообще если нужно подальше бросить, или ловить в сильном накате! А ты зачем палку себе взял 3-14 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёрш, горбыль, да и вообще если нужно подальше бросить, или ловить в сильном накате! А ты зачем палку себе взял 3-14 ???

Вот как раз для этого ВТОРАЯ палка. А, первая  для микрофишинга, до 3 грамм) Ты хочешь универсальную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тестом 0.8-7 гр она очень быстрая? мне в основном нужна комфортная работа с 2-5 граммами!

От 2-5 гр. будет само то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, Володь, ты что то не дочитал, я её и хочу себе!!! 

:smile250: Понял. Когда облавливать обновку будем?  :sml_3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, Если есть возможность посмотрите еще VIRTUOSO Light Game 732L Solid Tip 

 

Спасибо.

Посмотрел эту палку, Второй в наличии не было, но посмотрел ту серию (были две палки, одна с тестом пониже, вторая с тестом повыше). Палки неплохие.

Виртуоз показался неоправданно тяжелым - массивная рукоять из EVA сделала свое чёрное дело в плане веса палки. Ноктюрн в плане веса гораздо лучше выглядит чем виртуоз. Что понравилось в палках - цвет солидового кончика, кольца серии KR. Что не понравилось - кольца в нерже, тяжеловаты для палок такого теста. Отдельно хочу сказать о сборке - сильно не понравилось как палки собраны, много лака, отбивки местами кривые, зачем-то кольца сверху лака покрашены матовой черной краской. Рядом стояли той же ценовой категории ABU-шки, те собраны не в пример качественней, хотя в них больше "цыганщины". Строй у обеих палок странный, вроде бы рокфишевые палки, но строй я бы охарактеризовал как регуляр-фаст, при этом кончик вроде бы и гнется, но гнется вместе с верхней третью бланка, что более характерно для стримовых лососевых палок, он и не жесткий и не мягкий, неживой какой-то. Резюме - для своего сегмента неплохие палки, но цена все-таки завышена. "Для себя" я бы взял что-то другое, но у меня завышенные требования. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, Спасибо большое, буду думать!!! 

Да, совсем забыл. Со слов продавца. Бланки делают в Японии, но кто делает - информации нет, собирают в Китае и Корее, где именно какие серии собираются тоже информации нет.

 

Могу подкинуть тему для размышлений, дешевле, как минимум не хуже, с японскими корнями и шикарным тубусом в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Могу подкинуть тему для размышлений, дешевле, как минимум не хуже, с японскими корнями и шикарным тубусом в комплекте.

 

Давайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

А можно тоже услышать) Есть кое какие мысли по поводу покупки палочки,хочется услышать мнения и предложения специалиста в этом вопросе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

А можно тоже услышать) Есть кое какие мысли по поводу покупки палочки,хочется услышать мнения и предложения специалиста в этом вопросе)

Я бы смотрел на tict, gamakatsu и yamaga (серия blue current). Это если хорошо и не очень дорого. Если быть максималистом - эвергрины и UFM. А по бюджетному варианту ответ в личке. Правда бюджетников в руках не держал, но думаю будут не хуже чем фавориты или спиннинги х-фишинг.

Да, для тех кто не хочет заморачиваться - графитлидеры и мэйджор крафты - хорошие палки и с поиском проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто ловил или ловит на 

TENRYU LUNAKIA SONIC LKS77M 

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/19980/cPath/21_38_55_2466/saltwater-fishing.html

как она по сравнению с тем же посейдоном ,ну или икс тюном.

Хотелось бы хоть какую нибудь информацию из уст владельца. Хочу под блесенки и джиг до 5 граммм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак, нужно народное мнение о следующей палке:

 

 

Extreme Fishing Nocturne Obsession Solid Tip 742L, 0.8-7г 

nocturn%20obs-1.jpg

 

Данную палку беру для себя, использовать буду для рокфишинга, она собственно для этого и разрабатывалась. В Анапе палки от Extreme Fishingзанимают около 80% рокфишинговых удилищ у местных.

 

Собственно меня интересует следующее - может кто то слышал, видел, щупал и так далее...

 

 

Жень, ИМХО: зачем тебе такая палка за такие деньги? Добавь пару тысяч и купи нормальную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voljanin

Антон,а чем эта плоха?! Вопрос без подвоха - для общего развития) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Я не говорю, что плоха.  Я говорю, что за 7000 рублей.

И я говорю, что, если к 7 прибавить 1,5 - 2 рубля, то можно взять очень приличную палочку.

 

@153РЫБЫ,  Вы, судя по всему в теме?

 

Расскажите подробнее. 

 

- Кто такие Экстрим-Фишинг? Москвичи?

- Что за марка графита используется в данных удилищах?

- Где собираются не спрашиваю, там же, где и везде. Откуда экспортируются?

- Сертифицированно ли производство по ISO? 

- Какие кольца, катушкодержатели?

- Сколько оно весит?

- В чём конкурентное преимущество данного спиннинга?

- Он лучше MC Airrock?  Или лучше  Graphiteleader Finezza Nuovo с титановыми кольцами

-  Почему он стоит столько же?

 

Думаю всем интересно будет знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Я не говорю, что плоха.  Я говорю, что за 7000 рублей.

И я говорю, что, если к 7 прибавить 1,5 - 2 рубля, то можно взять очень приличную палочку.

 

@153РЫБЫ,  Вы, судя по всему в теме?

 

Расскажите подробнее. 

 

- Кто такие Экстрим-Фишинг? Москвичи?

- Что за марка графита используется в данных удилищах?

- Где собираются не спрашиваю, там же, где и везде. Откуда экспортируются?

- Сертифицированно ли производство по ISO? 

- Какие кольца, катушкодержатели?

- Сколько оно весит?

- В чём конкурентное преимущество данного спиннинга?

- Он лучше MC Airrock?  Или лучше  Graphiteleader Finezza Nuovo с титановыми кольцами

-  Почему он стоит столько же?

 

Думаю всем интересно будет знать.

 

 

 

NOCTURNE OBSESSION. Серия удилищ для рокфишевой ловли. Бланк из высокомодульного японского графита (57TON) плюс цельный вклеенный графитовый кончик. Сверх высокая чувствительность. Хлыст окрашен в матовый желтый цвет. Линейка на бланке. Матовая окраска. Кольца и тюльпан – Fuji Tangle Free K-R Concept. Катушкодержатель – Fuji. Разнесенная облегченная EVA рукоятка. Fast. Применение: микроджиг

 

На все модели спинов E.F. есть возможность приобрести верхушку (верхний склад)

 

Большая часть спиннингов этой серии ушла в Европу... Да, к сведению, продукция компании Extreme Fishing продается в четырнадцати странах мира.

Тактильные ощущения описаны постами выше...

Обладаю пятью разными спиннингами E.F., все интересные, для своего вида ловли.

Остальные вопросы считаю не уместными и не конструктивными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы на "конструктивные" вопросы.

 

Извиняюсь, но 57TON - не марка графита. есть Mitsubishi, Toray, Hexcel.  

Данное сочетание обозначает, наверное, модульность графита? Врать не буду, не знаю такого параметра как TON.

Американцы, наиболее часто используют термин MSi - миллионы фунтов на квадратный дюйм

Японцы пользуются гигапаскалям и тоннам

 

1 Msi = 0,7 tonnef/m2 = 6,89 GPa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, не стоит накалять обстановку. Форумы, как по мне для дружеского общения, все разборки в личке.

Нас объединяет одно общее и любимое дело - рыбалка.

Еще кот Леопольд говорил: "Ребята, давайте жить дружно!!!" ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, почему ты так решил? 

Лично мне интересно, что выдающегося в этих спиннингах.

Московская фирма 2-3 года назад выпустила спиннинги, стоимостью на уровне японских. Вот мне и интересно, почему они столько стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...