Перейти к публикации
Admin sistems

Спиннинговые удилища.

179 пользователей проголосовало

1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

• UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      75
    • ML (medium light среднелегкий)
      31
    • М (medium - средний)
      17
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

• EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      72
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      116
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17

Рекомендованные сообщения

Фидерная?Да нет.Смотрел SHIMANO SPEEDMASTER BX300MH.10-30g.SHIIMANO LESATH300M.10-30g.этот подороже будет.Но последнее время слышал не очень хорошие отзывы о спиннигахSHIMANO.

Спидмастер - шланговатая дубина. Удобно такой коров гонять, только устанешь быстро - тяжелая очень...

Лесатс - топовые палки для европейского рынка, универсалы с уклоном в ловлю лососевых. Исполнение на высоте, рабочие характеристики весьма недурственные, карбоновый тубус (идет в комплекте с каждым спиннингом) - шикарная весчь. Есть только одно НО - за такие деньги есть палки более интересные и более узкоспециализированные

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Ребята, а кто знает в чем отличие карбона im6. im7. im8?

Поделиться сообщением

Лёша, спасибо конечно, но хотелось бы в двух словах и по русски.

Поделиться сообщением

В двух словах - меркетинг и пустые для нас рыбаков звуки. Ни с чем не связанные "материалы" и "характеристики". Полагаться на это при выборе спиннинга не стоит

Поделиться сообщением

Ребята, а кто знает в чем отличие карбона im6. im7. im8?

на русском http://rybalka-s-dushoy.ru/forum/2-502-1

Поделиться сообщением

Никогда не гнался за этими циферками и никогда на них не обращал внимания ))). Леха спасибо интересная статейка - вот как маркетологи людей заставляют покупать воздух )))

Поделиться сообщением

хочу сказать пару слов о FAVORITE EXCLUSIVE EXS-732UL-S 0.5-6г. На последней рыбалке ставил джиг 6г + приманка Keitech Swing Impact Fat 2.8. Я не почувствовал особого перегруза! Палочка продолжает приятно удивлять своими характеристиками!

Поделиться сообщением

В этом сезоне буду тестировать Изображение

Поделиться сообщением

Тоже немного похвастаюсь) Сегодня я и два моих друга стали счастливыми обладателями 

Finezza Neo GOFES-7112UL/L-T 241 86 2 0.6-10 гр.

Изображение

Выбор пал на эту версию потому,что по описанию производителя данная серия является универсальной и позволяет работать как микроджиговыми приманками так и воблерами. Хотелось именно такое удилище. Как опробую палку сразу отпишусь об ощущениях. Пока,визуально палочка производит отличное впечатление! 

Ну и конечно спасибо Алексею (КОСМОНАВТУ) за организацию заказа и доставки палок)!

Поделиться сообщением

Тоже немного похвастаюсь) Сегодня я и два моих друга стали счастливыми обладателями 

Finezza Neo GOFES-7112UL/L-T 241 86 2 0.6-10 гр.

Изображение

Выбор пал на эту версию потому,что по описанию производителя данная серия является универсальной и позволяет работать как микроджиговыми приманками так и воблерами. Хотелось именно такое удилище. Как опробую палку сразу отпишусь об ощущениях. Пока,визуально палочка производит отличное впечатление! 

Ну и конечно спасибо Алексею (КОСМОНАВТУ) за организацию заказа и доставки палок)!

Коля поздравляю с обновкой!!!!! жду от тебя отзыва по данной палке!!!

Поделиться сообщением

@Евгений yalta

Жень спасибо)обязательно отпишусь)!Надеюсь отзывы будут только положительные) 

Поделиться сообщением

@Алексей_А

Ну круто,что сказать!!!Нужно срочно опробовать)!Поздравляю! 

Поделиться сообщением

Мой Level Up! :)

Изображение

Жена из дому еще не выгоняет? 

Поделиться сообщением

Леха, тут только можно позавидовать - во всяком случае на Ванкиш у меня слюнки текут )))). Финки меня оставили равнодушным - наверно я их не понял. 

Поделиться сообщением

@Алексей_А

Ну круто,что сказать!!!Нужно срочно опробовать)!Поздравляю! 

спасибо! надо!!! :)

Жена из дому еще не выгоняет? 

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Леха, тут только можно позавидовать - во всяком случае на Ванкиш у меня слюнки текут )))). Финки меня оставили равнодушным - наверно я их не понял. 

по поводу финки: сейчас протестирую эту и возможно буду переходить на другого производителя(пока смотрю в сторону shimano)

Поделиться сообщением

по поводу финки: сейчас протестирую эту и возможно буду переходить на другого производителя(пока смотрю в сторону shimano)

Ну может в следующие выходные приедем к вам в Севастополь порокфишить, там и потрусим обновки ))))

Поделиться сообщением

смотрю в сторону shimano)

Тоже на нее поглядываю.

Поделиться сообщением

Тоже на нее поглядываю.

Ты ещё новым не ловил)))

Поделиться сообщением

@КОСМОНАВТ

Ну)))Это не мешает мечтать о новом)))) 

Поделиться сообщением

Обновился к сезону, в арсенале появились две новые для меня палки.

Первая - G-craft seven sence MJS-7112-LR. Рост 7'11" тест до 20 грамм. Кольца sic в титане, интересного типа катушкодержатель (позволяет изменять положение катушки относительно рукояти), рукоять eva. Строй фаст, но не кол - отлично подходит для джига, хотя и под неагрессивный твич. Сенсорика у палки на высоте, бросковость отличная. Палка у меня была пока только на одной рыбалке, и вопросы к ней пока у меня остались. Что не понравилось - большие кольца и титановый катушкодержатель (холодно зимой).

669e2d6f3b9b.jpg

Вторая - daiwa morethan branzino AGS 77 ML. Рост 7'7" тест 7-30грамм. Кольца sic в карбоне, катушкодержатель с микротрещеткой, рукоять eva, Собственно про эту палку все расписано в цветах и красках на официальном сайте дайвы, а в сухом остатке получаем топовое удилище одного из лучших мировых производителей. Строй экстрафаст, но не кол, отлично подходит и под воблеры и под джиг, Палка легкая, строгая (хотя карбоновые кольца создают сильное впечатление массивности фурнитуры), отличная бросковость и чувствительность. Сенсорика палки для тех, кто хочет "чувствовать восемь градаций степени твердости дна" - (с)

b042dab86296.jpg

Изменено пользователем Sev.ON

Поделиться сообщением

Глеб, интересные палочки.  :Sv (80): Поздравляю!!!  Добавлю и я не много о своём приобретении.

Не так давно  стал обладателем Yamaga Blanks Battle Whip BW 86mlx ( Battle Whip переводится как Боевой Кнут).  Проведя полтора года с японской 76-й Тиро  до 12 гр я пришёл к выводу, что всё в этой палке хорошо, но нет в ней запаса мощности и жёсткости бланка при работе с весами в верхнем сегменте теста т.е 10-12 грамм плюс приманка на течении. А необходимость в этом была, ну и дальний заброс само- собой. Перебор известных мне моделей результата не дал. У всех были те или иные недостатки, с которыми мириться не хотелось. Случайно в руки попался Баттл Вип у одного знакомого, который  сам его только -только  получил. На потрях палка мне понравилась. Нашёл я этот инструмент в продаже в Японии, откуда и заказал. 

Палка собрана очень аккуратно, дизайн строгий, выдержанный, без излишеств, рукоятка из ЭВА , вся фурнитура Фуджи, кольца антизахлёстные, рама из нержавейки. Всё просто, но очень удобно. Палка относится к кальмаровым и тест имеет в "эги" 2,5-3,5. Харьковские спортсмены оценили его тест до 21 грамма по нашей классификации. В реальности, как оказалось  (об этом мне говорили ) верхний диапазон можно "нагружать" грамм до 16 -ти, но здесь уже имеет значение вес приманки, Если это что-то типа Кёрли Граб 3,5" от Бейт Бриза то всё очень не плохо, а вот если Предатор 3,5"от Манса, но здесь уже чувствуется, что палка "проседает" на забросе. Правда, кончик при этом не валится и продолжает работать. Низ я сильно не проверял (ни к чему), но грамм от 6 уже можно ловить. Наилучший комфорт ловли, на мой взгляд, это 8-14 (16) грамм. Вес спиннинга 122 грамма, длина- 2.59 м. 
Доскональными измерениями расстояний я не занимался, но скажу, что 14 грамм с приманкой, улетают в среднем на 70-75 метра (шнур Хардкор от Дуэл #0.6 пять цветов  по 10 метров). Палка очень звонкая, в этом компоненте может потягаться с другими "породистыми" изделиями японского спиннингостроения. Мне нравится делать проводку  Баттл Випом. Благодаря сложному строю, в работу включается бланк чуть ли не от середины. Подрыв происходит плавно, касание дна отслеживается чётко, кончик отыгрывает уверенно. При этом нет "завала" как это было у Тиро. При забросе в работу включается практически весь бланк, приманки летят в цель с большой точностью
На сегодняшний день трофейных экземпляров ловить не приходилось, но со щукой под 2 кг, с судаками в р-не килошки, ну и с окушками спиннинг справляется хорошо. Рыбу держит при этом не "сливает" и хотя изгибается в параболу чувствуется запас мощности. Рукоятка не длинная как раз до моего локтя, но при необходимости есть во что "упереться". Проведя уже несколько рыбалок, однозначно могу сказать,что о покупке Кнута не жалею. Хотел чисто джиговый инструмент и получил.)))  В дальнейшем, время покажет.

В пару  прикупил катушку Shimano 12 Exsence CI4+ 4000S. На мой взгляд они просто созданы друг для друга)). Общий вес снасти составляет 372 грамма. Ловлю, получаю удовольствие, чего и всем желаю!

0b0944bfdd7d.jpg

29fd453c911b.jpg

c2af8f7c37fb.jpg

dbbd385ec87a.jpg

a5ecdbb33774.jpg

36169668e5d4.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...