Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

, я буду сейчас продавать комплект трапара 602 до 3г  + катушка, могу взять на рыбалку - протестируете. Если нужно можно заказать в другом тесте и длине. Между XUL (0.5-2) и SUL (0.6-3) большой разницу я не вижу. чуйки хватает, чтобы ловить на мормышки и другие приманки. Область применение на море - это в первую очередь ловля ставриды и всяких пелагигов на сверхлёгкие приманки, ну а дальше можно ловить разную рыбу с берега, строй хорошо отрабатывает рывки рыбы и снижает кол-во сходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

, я буду сейчас продавать комплект трапара 602 до 3г  + катушка, могу взять на рыбалку - протестируете. Если нужно можно заказать в другом тесте и длине. Между XUL (0.5-2) и SUL (0.6-3) большой разницу я не вижу. чуйки хватает, чтобы ловить на мормышки и другие приманки. Область применение на море - это в первую очередь ловля ставриды и всяких пелагигов на сверхлёгкие приманки, ну а дальше можно ловить разную рыбу с берега, строй хорошо отрабатывает рывки рыбы и снижает кол-во сходов

Спасибо за предложение протестировать спиннинг на воде. Сообщите, когда и куда нужно приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите норм или так себе???

Это что, гибрид спиннинга и фидера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, гибрид спиннинга и фидера?

Честно я и сам не знаю...

@Стас, а для каких целей?

Для морской пойдёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я и сам не знаю...

Если хотите спиннинг, то для начала возьмите "Волжанку стилет", а если хотите фидер - то "Волжанку Оптима".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите спиннинг, то для начала возьмите "Волжанку стилет", а если хотите фидер - то "Волжанку Оптима".

А этот можно выкинуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для морской пойдёт?

морская рыбалка разная. проще сказать так: эта палка пойдёт на троллинга с каяка или для твича воблеров на озере

 

вам спиннинг вообще под какие задачи нужен? рокфишинг или половить на поплавок с берега или может с лодки в отвес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морская рыбалка разная. проще сказать так: эта палка пойдёт на троллинга с каяка или для твича воблеров на озере

 

вам спиннинг вообще под какие задачи нужен? рокфишинг или половить на поплавок с берега или может с лодки в отвес?

С лодки в отвес...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стас, ну если вам будет удобно сидеть в лодке с таким коротким спиннингом и ловить на веса до 100г, учитывая, что ваш спиннинг имеет тест до 30г, то ловите на здоровье ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лодки в отвес...

Берите тогда телескоп Апач знаменитой фирмы "Доюдой". Тесты и длины там какие хочешь. И катушку типа "Евгения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стас, ну если вам будет удобно сидеть в лодке с таким коротким спиннингом и ловить на веса до 100г, учитывая, что ваш спиннинг имеет тест до 30г, то ловите на здоровье ;)

Я понял спасибо)

Берите тогда телескоп Апач знаменитой фирмы "Доюдой". Тесты и длины там какие хочешь. И катушку типа "Евгения".

Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну если вам будет удобно сидеть в лодке с таким коротким спиннингом и ловить на веса до 100г

Тут даже не в этом дел. Дело в том, что в море ловят на ставки до 10 крючков, общая длина которой достигает 2-х метров, плюс изгиб кончика, в общей сложности получается где-то 2 м 20 см. То есть половину стакви просто из воды будет невозможно вытащить) Что чревато зацепами,потерей рыбы ну и в редких случаях падением за борт))) Хорошо если летом) Следующий момент - это замах. Для ловли той же селедки важен замах так как селедка чаще всего берет на падении то и высота падения должна быть приличной, чего невозможно достигнуть с такой длиной удилища. В общем максимум твич. Для троллинга она тоже не подойдет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже не в этом дел. Дело в том, что в море ловят на ставки до 10 крючков, общая длина которой достигает 2-х метров, плюс изгиб кончика, в общей сложности получается где-то 2 м 20 см. То есть половину стакви просто из воды будет невозможно вытащить) Что чревато зацепами,потерей рыбы ну и в редких случаях падением за борт))) Хорошо если летом) Следующий момент - это замах. Для ловли той же селедки важен замах так как селедка чаще всего берет на падении то и высота падения должна быть приличной, чего невозможно достигнуть с такой длиной удилища. В общем максимум твич. Для троллинга она тоже не подойдет.

Большое спасибо за совет)))

Подарили вот и не знаю что с ней делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю)))

Не торопитесь избавляться,универсальных палок нет,найдете ей применение по назначению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь избавляться,универсальных палок нет,найдете ей применение по назначению)))

Я понял)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

 


Пару слов о трузере. Спиннинг - сказка! от 1.5г начинает отлично стучать в руку.
Да уж, бланк по чувствительности у Трузеров на высшем уровне. Я когда первый раз ловил, и вольфрам 2 гр.  на приличной дистанции опустившись на дно стукнул мне в руку, сначала даже не поверил что это было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стукнул мне в руку, сначала даже не поверил что это было.

я тоже :) первый раз начал подсекать, думал поклёвка:) эта палочка очень приятно удивила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я тоже первый раз начал подсекать, думал поклёвка эта палочка очень приятно удивила!
Вот и я об этом, более чувствительных бланков до Трузера пока не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень нравиться. При чем в тесте до 5 грамм такая же отличная. Прям доволен на все сто)! Жаль только,что Володя сломал мне ее...не знаю по каким причинам(((( Пришлось кое как изолентой смотать, но хуже она от этого не стала)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль только,что Володя сломал мне ее...не знаю по каким причинам((((
Это тебе Юра бракованную подсунул)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй поделюсь своими впечатлениями об удилище другого ценового сегмента. На прошлой неделе получилось попасть в Геленджик и протестировать обновку. Может кому пригодится.

В четверг помимо всего обловил новую палочку, о которой и хочется рассказать.
Мой четверговый Комплект состоял из катушки Daiwa Luvias 2006H, шнурка Варивас Лайт Гейм 0,3 и новой палочки Crazy Fish Perfect Jig CFPJ-81-UL​-SS - 0.6-7g. Тут хотелось бы отметить, что подыскивая себе ультролайтовый инструмент я перечитал кучу статей, форумов, пересмотрел кучу видео, иначе говоря -взорвал мозг себе по полной! Когда понял, что захожу в тупик в выборе различных Финез, Тиктов, Гикабидженов и Бриденов было решено купить недорогое удилище, после чего понять какие качества мне нужны в спининге этого класса. Пошел в магазин и пересмотрел кучу спинингов которые были в наличии и выбрал его. Учитывая, что покупка делалась по акции обошелся он мне в 6800 рублей, стандартная цена примерно 8300.
Пару рыбалок в Сочи и Абхазии в марте я погонял эту палку, но вода была холодной, рыбы мне не попались, кроме забагреной маленькой хамсы. В Геленджикской же поездке разловил спининг и удалось составить кое-какое впечатление.
Длинна удилища 2,45 метра, вес 105 грамм, фурнитура ― бланк производен на японском заводе TORAY из высокомодульного 30Т+40Т карбона, использованы Fuji Alconite K-Series кольца повышенной прочности, которые размещены по шаблону KR-Concept. Собрано все это в Украине, достаточно добротно и аккуратно.
Теперь впечатления!
Палка "злого" строя Extra fast не смотря на солидовую вклейку, она правда достаточно короткая и мягкой ее не назовешь, по ощущениям- больше на табуляр похоже. Кидал палкой веса не ниже 2-х грамм пока, но с этим весом справляется не плохо, при броске 7-ми граммового пилькера чувствуется запас мощности и бланк не проваливается при его рывковой проводке. Чувствительность бланка очень хорошая. Не смотря на очень осторожные поклевки ставриды и смариды ощущались они в руку достаточно четко. Что бы не рвать нежные губы ставлиды и смариды хорошенько отстроил фрикцион на катушке, и при правильной настройке фрикциона был только один сход за всю рыбалку. Иначе говоря строй у удилища ярко выраженный Agi-нговый, с возможностью хорошей анимации, хорошей чуйки, но важно ставить хорошую катушку с хорошим фрикционом. Бросковые качества средненькие, сказывается жесткость строя и бланк в броске не подключается, только короткая вклейка участвует в забросе, но она делает свое дело.
В целом спинингом очень доволен, для его цены просто отличный инструмент. Авось кому пригодятся мои наблюдения по этому инструменту. Как первое или не дорогое удилище вполне достойно внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...