Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

До 10ти есть ямага в 80-й длинне. Хотелось-бы подобрать удилку для ловли с берега на 1 - 1.5 - 2 гр. (ставрида, окунь, барабуля) по верху не ниже 5гр., и не выше 6-ти, ПО ДЛИННЕ НЕ НИЖЕ 229 см.

 

В дополнение........всегда был поклонником дайвы, недавно решил приобрести 14-ю стеллу по хорошей цене, ну и как итог - собрать шимановский комплект.........икстюн в принципе не окончательная ещё остановка, решение буду принимать к концу августа........так что советуйте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

 

 


конкурентов есть поинтереснее модели

например ? :)

 

 


да красивая, звонкая, понтовая, но не под наши требования

смотря, где ловить

 

 


Хотелось-бы подобрать удилку для ловли с берега на 1 - 1.5 - 2 гр. (ставрида, окунь, барабуля) по верху не ниже 5гр

А зачем тогда верх до 5гр. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosmos, у меня с весами в диапазоне от 1 до 2 грамм отлично справляется палка с тестом 0,2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosmos, у меня с весами в диапазоне от 1 до 2 грамм отлично справляется палка с тестом 0,2-3.

 

Да я понимаю...)) Мне просто комфортно ловить именно в этом диапазоне по верхам(5-6гр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так что советуйте

чисто из тяги к экспериментам :)

TR80 Super Mebaru-M 8'0" 0,4-5г 6Lb

станьте первопроходцем, интересуют отзывы владельцев ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду премного благодарен за любую инфу. И мнение sergeynovoross  так-же будет немаловажно.

У нас у двоих новые Shimano Soare Xtune S706UL-S с тестом до 5 гр. Действительно от прошлой серии немного более жесткий кончик стал, по чуйке все тоже самое очень звонкие палки, отличий в сенсорике особо не нашел, ловил этой моделькой как с пирса на гор. пляже так и в Широкой балке с берега, благодаря длине хороший заброс получается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишет авторитет

 

сейчас ловлю новым XTUNE'ом 803й, то который "The Barbaros", тест 1-10, перешел на него с Soare Ci4+ 709ult тоже с тестом 1-10
итак:
-по низам +/- одно и тоже от 3гр+2" reins saturn micro, на шнуре #0,4 sunline new super pe
-по верхам этим спином как и соаркой ловлю максимум 10гр+2,5" виброхвост, икстюн менее "валится", соарка работала на пределе
-заброс комфортней икстюном за счет длины
-воблеры: ридж70ф- так же, LC Sammy 60- так же, в целом, наверное соаркой за счет меньшей длины немного комфортней было работать с воблерами
-удовольствия от рыбалки с икстюном больше, просто потому что у меня есть XTUNE!, о котором давно мечтал icon_good2.gif

 

анализируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там спрашивать, интересна будет в размере 803 тубулярная только тест у нее до 10гр, вся серия коротыши для ловли с портовых сооружений, у конкурентов есть поинтереснее модели, да красивая, звонкая, понтовая, но не под наши требования :winkwink:  

Юра длина 2,3 метра это совсем не коротыш, а наоборот хорошая береговая УЛ палка. С причалов японцы ловят двухметровыми коротышами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же для информации, прошлая серия Xtune тоже не в Японии производилась. А палки просто бомба, три года была любимицей просто.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто из тяги к экспериментам :)

TR80 Super Mebaru-M 8'0" 0,4-5г 6Lb

станьте первопроходцем, интересуют отзывы владельцев ))

Их пока не так много собрано.

Спрашивать нужно на русфишинге в теме про Матаги. На Киевском форуме в теме про родбилдинг. Ну и я могу несколько реальных пользователей потрясти, которым собирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и я могу несколько реальных пользователей потрясти, которым собирали.

Приветствую!

Да, Александр, интересовали бы вопросы:

реальный тест (отталкиваясь от джига по-русски);

их оценка жёсткости вклейки (если было сравнение, то в сравнении с чем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 интересовали бы вопросы:

реальный тест (отталкиваясь от джига по-русски);

их оценка жёсткости вклейки (если было сравнение, то в сравнении с чем)

Тесты по приманкам, которые я сам пишу, и есть джиг по-русски почти всегда.

Что касается жёсткости вклейки, то очень информативны кривые изгиба под разными нагрузками. И они есть в каталоге Matagi.

 

Вообще говоря, у меня уже есть достаточно оснований считать, что TR80 Super Mebaru-M - крайне удачная модель. Не такая комлистая, как 74-ые мебару.

Хозяев этих спиннингов пока немного, но они все ОЧЕНЬ довольны, насколько я знаю.

 

Конкретно эта модель появилась по просьбе Влада Ткаченко из Киева.

Окунёвый дальнобойный береговик. Сочетает лучшие качества тубулярной TR80 Super Mebaru-L и и солидной TR74 Super Mebaru-M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у двоих новые Shimano Soare Xtune S706UL-S с тестом до 5 гр. Действительно от прошлой серии немного более жесткий кончик стал, по чуйке все тоже самое очень звонкие палки, отличий в сенсорике особо не нашел, ловил этой моделькой как с пирса на гор. пляже так и в Широкой балке с берега, благодаря длине хороший заброс получается.  

 

вот что пишет авторитет

 

сейчас ловлю новым XTUNE'ом 803й, то который "The Barbaros", тест 1-10, перешел на него с Soare Ci4+ 709ult тоже с тестом 1-10

итак:

-по низам +/- одно и тоже от 3гр+2" reins saturn micro, на шнуре #0,4 sunline new super pe

-по верхам этим спином как и соаркой ловлю максимум 10гр+2,5" виброхвост, икстюн менее "валится", соарка работала на пределе

-заброс комфортней икстюном за счет длины

-воблеры: ридж70ф- так же, LC Sammy 60- так же, в целом, наверное соаркой за счет меньшей длины немного комфортней было работать с воблерами

-удовольствия от рыбалки с икстюном больше, просто потому что у меня есть XTUNE!, о котором давно мечтал icon_good2.gif

 

анализируйте

 

Благодарю за предоставленную информацию. По ситуации буду выбирать между икстюном и соаркой си 4+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например ? :)

 

 

смотря, где ловить

 

 

А зачем тогда верх до 5гр. ?

вся жизнь под вопросом проходит? :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

надо отложить в список обязательных покупок :)

https://www.youtube.com/watch?v=D__MFE_rOlY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по палке для ловли на море с берега на колебалки и МДЖ.

Для себя определил психологический барьер в 6 тыс.руб.)

Порекомендуйте бюджетный спин:

CRAZY FISH PERFECT JIG 245СМ 0,6-7ГР
MAJOR CRAFT BENEYRO BNS 642L 1,75-5ГР
NORSTREAM BLAZE 732UL 2,21М 0,8-7ГР
DAIWA NEO VERSAL 662ULRS 1.98М 0.8-7ГР
MAJOR CRAFT SOLPARA SPS S732M 0,5-5ГР
MAJOR CRAFT TRAPARA TPS 662SUL 0,8-3ГР
MAJOR CRAFT FIRSTCAST FCS-S732UL 0,4-5ГР
MAJOR CRAFT ZALTZ ZAT T792M 0,5-7ГР
FAVORITE WHITE BIRD WB-682SUL-S 2.04М 0.5-5ГР 4-6LB EX FAST
Favorite Blue Bird BB682SULS 2.04м 05-5гр ex-fast
 
Если есть другие кандидаты в бюджете, то тоже рассмотрю.
Буду признателен за помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кальзанта 0,5-6 г. В пределах твоей суммы. Напиши в лс.

Что-то в ЛС написать не могу вот почта goldaevd собака gmail.com

 

Извините за флуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGS-кольца

Основные дебаты вокруг них сводились к вопросу хрупкости материала, чуть затрагивался вопрос веса и нигде не мелькал вопрос антизахлёстных свойств. Вчера ловил при сильном ветре, 0.15-й шнур трепало о удилище... Чего сказать то хочу: сложилось мнение, что за счет формы и, в большей степени, толщины колец, у них классные антизахлёстные свойства. За вчерашний час рыбалки на ветру ни одного захлёста не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й,

реклама?

все равно тяжелее торзайта в титане

да, гендир Daiwa лично наликом заносит

о весе не скажу, ибо не знаю, но за 2 рыбалки (пока что) ни одного захлёста шнура за какое-либо кольцо, мне это определённо нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...