Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, 13-й написал:

оценить пресловутую звонкость палки :)

Ставрида не оценит, и звонкие палки для ловли ставриды совсем не к чему :Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

44 минуты назад, MVG написал:

звонкие палки для ловли ставриды совсем не к чему :Sv(27):

возможно, при ловле ставриды и ни к чему, а вот при ловле саргана мне очень важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей поздравляю!Отличная удочка!!!

У меня в пользовании Tailwalk Salty Shape Eging 93M 2.5-4.0 egi...предшественник серии L-Eging.Очень звонкая и строгая...но кидает сама.Если вкладываться вообще жесть))).От 5-ти грамм кидает великолепно,дальше ещё лучше.3-4 грамма при необходимости кидает хорошо,только шнурок нужно ставить #0,4.Самое приятное что и проводка этих весов контролируемая. 

Поклёвка средней и крупной ставриды на пилькер, такой удочкой, доставляет удовольствие.Как раз за счёт сенсорности.С ударчиком,как "минижерех".На вываживании кстати бланк включается даже на саргане...и нет ощущения, что у тебя экстрафастовый кол в руке.Хотя в статике...очень строгий бланк.Рыбу не сливает.Я думаю это всё подойдёт под описание Nissin-a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Strike написал:

Андрей поздравляю!Отличная удочка!!!

У меня в пользовании Tailwalk Salty Shape Eging 93M 2.5-4.0 egi...предшественник серии L-Eging.Очень звонкая и строгая...но кидает сама.Если вкладываться вообще жесть))).От 5-ти грамм кидает великолепно,дальше ещё лучше.3-4 грамма при необходимости кидает хорошо,только шнурок нужно ставить #0,4.Самое приятное что и проводка этих весов контролируемая. 

Поклёвка средней и крупной ставриды на пилькер, такой удочкой, доставляет удовольствие.Как раз за счёт сенсорности.С ударчиком,как "минижерех".На вываживании кстати бланк включается даже на саргане...и нет ощущения, что у тебя экстрафастовый кол в руке.Хотя в статике...очень строгий бланк.Рыбу не сливает.Я думаю это всё подойдёт под описание Nissin-a.

   Валерий, спасибо!

   И всё-таки есть отличия :) Конкретно этот Ares нельзя назвать очень строгим, чувствуется определенная мягкость бланка, вернее, упругость. А то под "мягкостью" часто понимают "лапшеобразность" :) Отлично бросает легким кистевым забросом, тут они, видимо, похожи. Классная катапульта, напомнившая Super Mebaru-L в этом плане. К забросу весов от 14 грамм нужно приловчиться, здесь я в процессе обучения ))

   В схожем тесте была Yamaga 85-я, Ares лучше работает в нижнем тесте за счет того, что он чуть мягче. По верхам, наверное, паритет у них.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане "приловчиться" есть тайный смысл...?

Ради эксперимента попробуй кинуть пилькер 20г. и такую же бомбарду.Просто интересно что дальше улетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Strike написал:

В плане "приловчиться" есть тайный смысл...?

Ради эксперимента попробуй кинуть пилькер 20г. и такую же бомбарду.Просто интересно что дальше улетит.

тайный смысл в точности броска ) хочется силовым бросать поточнее

при следующем выходе на воду прихвачу и бомбарду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет Daiwa Caldia 3000, со шнуром 0,8 PE, 4.8kg, с пилькерами какой массы будет работать, чтобы без ущерба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

С Наступающим! За советом.

В рамках обновления арсенала присматриваю прут для ловли на железо.

Планируется к работе в пропорции 50/50% с берега/в море (с катера)

Соответственно длина от 2,6 м

Реальные веса приманок 14 - 35 гр. (14-25 значительно чаще, чем 26-35)

Шнур будет 8-жильный #1.0

Катушка Daiwa Freams 15 2500

В бюджете до 10 000 рэ.

Заранее премного благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Упрощаю задачу :D


1. Daiwa Ballistic-X 
Длина 270 cm, 
Тест 10 – 40g, 
fast 
карбон HVF
Фурнитура  Fuji O-Ring
вес 150 гр
  
2. Aiko Arsenal ARS902M
Длина 274cm, 
Тест 12-42g, 
заявлен fast, по факту extra fast
GRAPHITE ASGL, 
Фурнитура Kigan_Z_Zirconia, 
вес 195 гр

 

3. Kosadaka Impact SIMP270H
Длина 270 cm, 
Тест 12 – 40g, 
заявлен extra fast, по факту fast/regular fast
карбон HMG Toray,
Фурнитура Fuji Alconite KR-series
вес 184 гр 
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 23:33, tehnolog написал:

Кто подскажет Daiwa Caldia 3000, со шнуром 0,8 PE, 4.8kg, с пилькерами какой массы будет работать, чтобы без ущерба?

Может глупость,но будет работать с пилькерами массой примерно до 3кг.Однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 00:33, tehnolog написал:

Кто подскажет Daiwa Caldia 3000, со шнуром 0,8 PE, 4.8kg, с пилькерами какой массы будет работать, чтобы без ущерба?

 

Я до 25 грамм кидаю 0,8 размером. Думаю и 30гр. нормально будет....  Его есть смысл ставить, если старт от 12 грамм примерно. Поставил 0,8 шнур на спин у которого до 18 гр. рабочий вес........ оказалось многовато, чувствительность всей снасти в общем уже не та, как с 0,6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не рекламы ради :Sv(27):  Тем более что мастер, их создававший, просил не рекламировать:Sv(27):

Мне очень нравится для железок норстримовский спайкер. Правда, ловил только двумя предсерийниками, Первый до 25 грамм был, второй сейчас до тридцати. Реально классные палки! ИМХО конечно. Но я ими не меньше половины рыбалок ловлю. Легкие, кидучие, с чюйкой все норм. Может у кого будет возможность потестить где-то. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg , не могу не спросить - а вторую "половину рыбалок" чем ловишь?:Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде уже где то обсуждали...

Каламарети нуово кватро.  до 3,5 ежиков.

Иногда ямагой 91-й, но редко. Там тест до 15 грамм, а у меня в прошлом году самые ходовые приманки были 15-21

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Извините, что спрашиваю. А кто нибудь скажет про спиннинг Блэк Холл Раймер рокфиш 2,37м 1-5гр.? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎01‎.‎2018 в 19:13, СКА написал:

Может глупость,но будет работать с пилькерами массой примерно до 3кг.Однозначно!

катя быстро умрет с такими нагрузками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 19:03, Kosmos написал:

 

Я до 25 грамм кидаю 0,8 размером. Думаю и 30гр. нормально будет....  Его есть смысл ставить, если старт от 12 грамм примерно. Поставил 0,8 шнур на спин у которого до 18 гр. рабочий вес........ оказалось многовато, чувствительность всей снасти в общем уже не та, как с 0,6.

Думаю  daiwa lateo 90L,  тест по леске (lbs) 6 - 12 тест(гр)5 - 28 подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tehnolog написал:

Думаю  daiwa lateo 90L,  тест по леске (lbs) 6 - 12 тест(гр)5 - 28 подойдет.

 

Подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа может кто развеет мои сомнения стоит ли покупать  отзывов в инете практически нет

Golden Mean Symphonia  SPS-80

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ловил Major Craft Crostage NEW Ajing CRX-S732AJI, длина 2,21,  0,6-10?

Потянет для лёгкого металл-джига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Drosselmeyer написал:

Потянет для лёгкого металл-джига?

Потянет, почему бы не потянуть. Но 7.3 фута это маловато. В металджиге важна дальность заброса и по-этому в приоритете будет длина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати у MC появилась интересная бюджетная серия TRIPLE CROSS (TCX) Там мне аджинговые пирсовики понравились, подержал бы в руках. 

 

  • TRIPLE CROSS TCX
  • TRIPLE CROSS TCX
  • TRIPLE CROSS TCX

3453425.jpg

45732362706162_zpskspf2kht.jpg

4573236270616_zpskmingx3i.jpg

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 15:34, sergeyk написал:

Господа может кто развеет мои сомнения стоит ли покупать  отзывов в инете практически нет

Golden Mean Symphonia  SPS-80

 

Господа неужели никто не пробовал данный спининг  

вроде как им награждали на соревнованиях ,и один раз был в продаже если смотреть форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergeyk написал:

Господа неужели никто не пробовал данный спининг  

вроде как им награждали на соревнованиях ,и один раз был в продаже если смотреть форум

Спрос на эти удочки уже потух совсем...но лет 6 назад разлетались как горячие пирожки.

Конкретно под какие задачи вам нужен этот спиннинг?

Для микроджига подойдет,но есть удочки лучше.

Для металлджига  не комфортно. 

Можно применить в ловле с колебалками с подсадкой или тирольку по дну потаскать с отводным.

Из плюсов данной удочки: хороший заброс и вес, рыбу не сливает

Из минусов: довольно шлангообразый строй под модные ныне проводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...