Перейти к публикации

Спиннинговые удилища.


  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой класс спиннинга вам больше нравится?

    • UL (ultralight - ультралегкий)
      107
    • L (light легкий)
      76
    • ML (medium light среднелегкий)
      32
    • М (medium - средний)
      18
    • MH (medium hard среднетяжелый)
      14
    • Н (heavy - тяжелый)
      4
    • Не ловлю спиннингом, но интересно
      3
    • Не ловлю спиннингом
      0
  2. 2. какого строя спиннинги вы предпочитаете?

    • EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.
      73
    • FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста. MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста.
      117
    • SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
      17


Рекомендованные сообщения

@Алексей_А,

главное шоп голосующие о этом знали, у япов допустим кальмарки  с тестом до 30гр по шнуру до #1.0 бывают в классе лайт и не только головоногие серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ловля на пилькеры мне нравится всё больше и сделав вывод, что наиболее часто используемые веса у меня 7-15 грамм, решил я подобрать себе специализированный спиннинг с максимально дальним забросом. Вер

Gamakatsu Luxxe Hana S77M-solid нашла нового хозяина достаточно быстро, что характерно для спиннингов в статусе легенды и в статусе новинки от одного из лучших производителей.    Спиннинг уехал,

Favorite BlueBird travel-версия С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы

Опубликованные изображения

 

 


главное шоп голосующие о этом знали, у япов допустим кальмарки  с тестом до 30гр по шнуру до #1.0 бывают в классе лайт и не только головоногие серии

у япов есть свои взгляды на некоторые вещи...но если 5% из 100 будут отклоняться от вещей, которые устоялись в мире, то думаю не стоит все менять из-за этого. Пусть это будет частный случай, о котором можно написать здесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вброс сделан для размышления и осмысления,а не ради указать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот и мне для голавлика прилетело)9cf725e65cfa.jpg1463cb4452f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Спиннинг, хороший инструмент!;) как тебе строй? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Спиннинг, хороший инструмент!;) как тебе строй? 

 

 

Как первые ощущения от палки?

В целом строй понравился,немного не привычная/не удобная(еще не решил что из этого)ручка+малый размер колечек(что конечно не очень то и критично).Первые впечатления от палки появятся скорее всего только после первого заброса/вываживания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, порекомендуйте палку.

Итак, тех.задание:

рост 9'2" - 9'8"

тест верхний - 50гр +/- (лучше немного в +)

палка нужна в кастинге, под мульт

Условия ловли - реки Кольского (лосось, может "присесть" и 15-ка, 10-ки "приседают" регулярно), джиг средней полосы, реки и водохранилища.

Бюджет 30-40 тысяч рублей, будет дешевле - отлично, будет немного дороже - если палка будет стоить этих денег, то это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерка и 83-ий - мало, нужно не менее 9-ки.

Из того что нашел 92-ая

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/rod/salt_rd/saltist_ags_hrf/index.html(у меня есть, но палка весьма коловата, возможно будет сливать рыбу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне кажется что это не крымские палки и не кто особо нечего не  посоветует  в Крыму таким ловить  негде а на материк ещё народ не успел особо вырваться ещё и в кастинге  вот лайт и ультралайт это тут знатоков полно думаю перепробовали очень многое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажите про Izabella II IZ II 702ULS ?

Когда то искал себе такую, у самого была первая Изабелла, учитывая что первая мне понравилась то вторая должна быть лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите выбрать спиннинг для мелкоджига. Применение - пресные водоемы (море - не знаю, подойдет ли такой тип спиннинга). Мормышками никогда не ловит, опыта нет. Пока нашел два кандидата:

1) Major Craft Trapara TPS-632XUL 0.5-2 грамм

2) Favorite Arena ARN-602XUL 0.6-3 грамм

Что выбрать? Или, может быть, посоветуете что-то другое в этом ценовом сегменте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, для мормышек спиннинг нужен? Если да, то берите трапару и не парьтесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите выбрать спиннинг для мелкоджига. Применение - пресные водоемы (море - не знаю, подойдет ли такой тип спиннинга). Мормышками никогда не ловит, опыта нет. Пока нашел два кандидата:

1) Major Craft Trapara TPS-632XUL 0.5-2 грамм

2) Favorite Arena ARN-602XUL 0.6-3 грамм

Что выбрать? Или, может быть, посоветуете что-то другое в этом ценовом сегменте?

Начать с Трапары, чтобы понять вообще интересно будет вам мормышить. При этом Трапара не только для мормышек будет интересна и на море тоже. 

Много у кого она есть, и кто когда расстался снова к ней иногда возвращаются )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите выбрать спиннинг для мелкоджига. Применение - пресные водоемы (море - не знаю, подойдет ли такой тип спиннинга). Мормышками никогда не ловит, опыта нет. Пока нашел два кандидата:

1) Major Craft Trapara TPS-632XUL 0.5-2 грамм

2) Favorite Arena ARN-602XUL 0.6-3 грамм

Что выбрать? Или, может быть, посоветуете что-то другое в этом ценовом сегменте?

Вы сначала определитесь - мелкоджиг и мормышинг это разные вещи.

Те удилки, что вы предлагаете для мелкоджига не подходят никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала определитесь - мелкоджиг и мормышинг это разные вещи.

Те удилки, что вы предлагаете для мелкоджига не подходят никак.

Предполагаю использовать его для весов около 1 гр. Спиннинг с тестом 0.6-8 и быстрым строем у меня есть. Понятно, что для мормышек нужна другая палочка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать с Трапары, чтобы понять вообще интересно будет вам мормышить. При этом Трапара не только для мормышек будет интересна и на море тоже. 

Много у кого она есть, и кто когда расстался снова к ней иногда возвращаются )))

Подскажите,  какая область применения таких спиннингов на море? Я в рокфишинге еще можно сказать чайник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, для мормышек спиннинг нужен? Если да, то берите трапару и не парьтесь 

Алексей, я так понимаю, что Вы представляете интернет-магазин (Spinkat). На его сайте я видел Трапары. Можно будет у Вас купить? И еще вопрос. Я эти спиннинги в руках не держал, поэтому хочу уточнить - как по строю и чувствительности (соответственно - по области применения) отличаются Трапары XUL (0.5-2) и SUL (0.6-3)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...