Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

Спорный момент. Тяжёлая катуха которая разбалансирует всю снасть не даст сделать нормальный заброс, убьёт всю чуйку одинаково испортит рыбалку как и та которая кидает петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

Спорный момент. Тяжёлая катуха которая разбалансирует всю снасть не даст сделать нормальный заброс, убьёт всю чуйку одинаково испортит рыбалку как и та которая кидает петли.

 

А как же объяснить тот факт, когда в эпоху инерционных катушек в ручку спина вливали 100гр свинца, что бы облегчить работу палки, посредством переноса центра тяжести ближе к кисти руки?

 

И второй вопрос: в каком месте спина надо грамотно поставить палец, что бы определить пресловутый баланс?

 

И от себя:  Баланс ( это когда палец под спином), какой бы он не был, к петлям, слетающим с катушки, отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный момент. Тяжёлая катуха которая разбалансирует всю снасть не даст сделать нормальный заброс, убьёт всю чуйку одинаково испортит рыбалку как и та которая кидает петли.

Сергей, я говорю к тому, что катушка, которая будет без проблем работать с шнуром 0.3 РЕ априори не может быть такой тяжелой, что нарушит все балансы и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, я говорю к тому, что катушка, которая будет без проблем работать с шнуром 0.3 РЕ
да не, это не показатель, я знаю с 10 катушек весом под 300 грамм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, это не показатель, я знаю с 10 катушек весом под 300 грамм

Катушки для УЛ под шнуры 0.3 РЕ весом в 300 гр. в студию!

Но, только те, которыми ты сам пользовался и остался при этом доволен, ну или которые сам с удовольствием себе приобрел, но не делаешь таких действий только из-за того, что она тяжелая и своим весом все испортит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же объяснить тот факт, когда в эпоху инерционных катушек в ручку спина вливали 100гр свинца, что бы облегчить работу палки, посредством переноса центра тяжести ближе к кисти руки?

 

Таким способом облегчали работу с палкой (со снастью в собранном виде), а не работу палки. Алюминиевые ленинградские спиннинги были практически лишены такой характеристики как "работа бланка", то же можно сказать и о стеклопластиковых дубинах с развеселыми пластиковыми рукоятками красного или синего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Катушки для УЛ под шнуры 0.3 РЕ весом в 300 гр. в студию! Но, только те, которыми ты сам пользовался и остался при этом доволен, ну или которые сам с удовольствием себе приобрел, но не делаешь таких действий только из-за того, что она тяжелая и своим весом все испортит.
приходи в магазин - покажу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,Женя, неужели у тебя в магазине что-то появилось? Недавно заходил к тебе и видел полки заваленные сухим кормом для рыб и всякими кормушками. Крючков нет, резины нет, чебурашек нет, даже застежек нормальных уже нет, во что ты превратил магазин? А, на полке с катушками жуть такая, что просто капец!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушки для УЛ под шнуры 0.3 РЕ весом в 300 гр. в студию!

 

Я знаю только две таких катушки, правда они все равно немного легче 300гр. - твин4000 11 года и серт3000 04 года, сложновато им будет с шнурами 0.3 работать, но они должны справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же объяснить тот факт, когда в эпоху инерционных катушек в ручку спина вливали 100гр свинца, что бы облегчить работу палки, посредством переноса центра тяжести ближе к кисти руки? И второй вопрос: в каком месте спина надо грамотно поставить палец, что бы определить пресловутый баланс? И от себя: Баланс ( это когда палец под спином), какой бы он не был, к петлям, слетающим с катушки, отношения не имеет.

 

Понятие "баланс" в спиннинге не математическое. И ловит его каждый сам для себя индивидуально. Потому что держим мы спиннинги все по-разному и пальцы у нас разной длины и ладони разной ширины и представление куда должен быть смещён центр тяжести по бланку у каждого своё. Но при всём при этом нужно стремится к тому, чтобы снасть в сборе была максимально лёгкой, особенно для работы с мелкими грузами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, а то, специально из за тебя не вожу рокфишевый товар, лишь бы тебе "насолить"  :8:

 

с первых чисел всё начнёт подтягиваться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, а то, специально из за тебя не вожу рокфишевый товар, лишь бы тебе "насолить"  :8:

 

с первых чисел всё начнёт подтягиваться )))

Да-да, я знал, ты специально весь магазин мешками с комбикормами завалил, а вдруг война, вдруг голод.... я понимаю)

Ага, с первых чисел какого месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

К 34-й европейской выставке EFTTEX, которая должна пройти в Варшаве с 11 по 13 июня 2015 года, американский конгломерат Pure Fishing приурочил премьеру двух моделей катушек, выпущенных под марками двух разных его подразделений. Обе новинки соответствуют основным тенденциям современного катушкостроения (облегчение конструкции, использование отверстий в роторе и шпуле, применение тормозных дисков из углеволоконного материала и др.).

Под маркой Penn выходит на рынок новая и сравнительно недорогая модель Clash, рекламируемая как самая легкая катушка Penn за всю историю марки. По словам представителей Pure Fishing, Clash разрабатывалась в Колумбии (Южная Каролина, США) теми же конструкторами, что и более дорогая Penn Torque, причем был использован опыт, приобретенный в процессе работы над Torque (в США марка Clash была запатентована Penn Fishing Tackle Mfg. еще в апреле 2014 года в категории «Игрушки и спортивные товары»). Патрик Себиль, руководитель подразделения Pure Fishing, носящего его имя, утверждает, что активно участвовал в испытании прототипов новой катушки и считает ее революционной с точки зрения соотношения цены и качества. 

Penn Clash выдержана в традиционных пенновских цветах (черный и золотой), имеет уже ставшие стандартом для современных катушек отверстия в роторе и шпуле, новый тормозной механизм в шпуле с дисками большого диаметра, нарезное колесо главной передачи, улучшенный механизм укладки лески. 

Новинка под бывшей шведской маркой — посерьезнее. Abu Garcia Revo MGX Spinning создана под девизом максимального облегчения конструкции. Здесь мы видим компактный оригинальный корпус из магниевого сплава, углепластиковую ручку, непременный «дырявый» ротор (но с некоторыми нюансами) и алюминиевую шпулю, подвергнутую серьезной механической обработке (отверстия, выборка лишнего металла...), дюралевый шток... Колесо ГП нарезное, тормоз Carbon Matrix — с дисками из углеволоконного материала, механизм укладки лески — «усовершенствованный», край шпули — «специальный». Боевая раскраска соответствует нынешней моде — черный с серебром. Одним словом, Pure Fishing выкатил очередной Anti-Exist.

Информация с сайта: norstream.ru

150Uz3EAd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще бы, как минимум, ТТХ и взрыв-схему посмотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

екзист ни каму не нужен ?серия 12 размер 2004н состояние новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к знатокам. есть ограниченный бюджет. необходима лёгкая катушка (200 гр и ниже). пока рассматриваю два варианта  Shimano 13 Soare BB C2000PGSS или Shimano 12 New Ultegra  C2000HGS. Соару в руках держал и ловил, а про ультегру ничего не знаю. Кто пользовался данными катушками или обладает нужной информацией отпишитесь, пожалуйста. Большая просьба, советы типа купи рарик или лувиас или ванкфиш и не парься, не озвучивать. Как указывал - бюджет ограничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а какой бюджет? шиманки новые хочешь брать или б.у.? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о дайвах и ванквише: как-то мы с Володей MVG выбрались на рыбалку на один водоем, до которого надо было идти пару км. Когда дошли до озера, оказалось, что Володя переставлял шпули на своей дайве фримс и забыл гайку фрикциона. Решили рыбачить моим спиннингом по очереди. Я тогда тестировал ямагу блюкарент с катушка ванквиш 2500s. После нескольких забросов я спросил у Володи, как ему палка, на что он ответил - хорошая, но катушка все впечатление портит :)) Это сказал человек, который ловил до этого только дайвой фримс(бюджетная катушка). Каждым сам для себя решает какой катушкой ловить, но лично я сейчас перехожу на дайвы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а какой бюджет? шиманки новые хочешь брать или б.у.? 

катушки хочу брать новые. бюджет до 10 000 рублёв. если бы были конкретные предложения на б/у, человеку которому можно доверять, тогда б подумал над б.у

Дайву бери, Дайву!!!)

тяжеловатые они(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...