Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

Давно смотрю на мультики, но что-то останавливает! То ли цена, то ли привычка к мясорубкам!

Такая же фигня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

Мне тема с мультами очень интересна, предлагаю создать, буду рад почерпнуть от знающих людей

Выбирая себе кастинговую снасть, обратил свое внимание на вот такую http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/333

Почитал что на ней меняют шпулю, кнобы и катушка становится 200 грамм ато и меньше

Вроде как кидает комфортно от 2ух грамм

Но так ли это на самом деле, я не знаю

Правда поискав информацию по форумам, обладатели такой катушки и УЛ спиннинга, говорят что чувствительность значительно выше, по сравнению с мясорубками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Геннадий Игоревич

Интересно конечно самому попробовать! Я лично с трудом представляю как мультиком можно кинуть 2 грамма(((!!! Самый маленький мульт который я держал в руках - мульт для троллинга))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети много информацию про работу мелкими весами, врядле врут. Ну может совсем немного :)

Меня заинтересовал вопрос чувствительности такой сверхлегкой снасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak, Юр, я на 2-3х крымских форумах создавал темы про кастинг, но никому это не интересно было. Никуда не убегаю, спрашивайте))

@Геннадий Игоревич, тюнингуют не эту катушку, а её старую модель без индекса DC. Легендарный форелевый мульт. Весь смысл тюнинга заключается использовании сверхлёгких шпуль и микроподшипников. Все остальное не влияет на забрасываемый вес приманок.

Сейчас вес ул-мультов упал ниже 150 грамм. Самый топ из шимано Aldebaran 12 BFS (145гр), дайва - T3 AIR, абу - REVO ALT и MGX EXTREM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


создавал темы про кастинг

А у нас была?! Не помню( А вообще тема действительно интересная! Хотелось бы по глубжее в этом вопросе разобраться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с азов

вес уже обсудили.а вот какую плетню желательно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik,  а что насчет чувствительности всей снасти?  Спиннинговая уступает ей или одинаково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была?! Не помню( А вообще тема действительно интересная! Хотелось бы по глубжее в этом вопросе разобраться.  

У нас нет. Не стал плодить. Из всего Крыма знаю только 3-х человек, кто пользуется мультами в спиннинге, включая меня)

Если тема интересна, можно обсудить, показать и рассказать.

 

начнем с азов

вес уже обсудили.а вот какую плетню желательно использовать?

Про вес еще могу добавить. При одинаковой мощности мульт всегда будет на порядок меньше весить - один из плюсов.

Второй плюс - работать с весами больше 10-15 грамм приятнее, чем с безинерционкой (будь то джиг или воблера).

Есть и минусы. Ул-мульт больше "извращение", им занимаются маньяки)) Отчасти это баловство. Более сносно можно работать в лайт диапазоне. И придется учится заново работать спиннингом)

Шнуры используют более толстые, чем с безинерционкой. Для мульта толщина не критична для заброса, наоборот, более уверенно работает.

 

@sarganchik,  а что насчет чувствительности всей снасти?  Спиннинговая уступает ей или одинаково?

Чувствительность лучше. По многим причинам. Но не настолько, чтобы прям "ахнуть"

Толщина шнура подбирается по разным параметрам. как и в традиционном спиннинге. Зависит от приманок, техники, снастей и целью лова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема с мультами очень интересна, предлагаю создать, буду рад почерпнуть от знающих людей

Выбирая себе кастинговую снасть, обратил свое внимание на вот такую http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/333

Почитал что на ней меняют шпулю, кнобы и катушка становится 200 грамм ато и меньше

Вроде как кидает комфортно от 2ух грамм

Но так ли это на самом деле, я не знаю

Правда поискав информацию по форумам, обладатели такой катушки и УЛ спиннинга, говорят что чувствительность значительно выше, по сравнению с мясорубками

Ловил я на КК51 с индексом DC - у товарища есть такая. Катушка приятная, но 2 грамма она не кинет. Нормальный заброс начиная грамм с 8-ми. Все имхо, опыта ловли с мультом мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вес ул-мультов упал ниже 150 грамм. Самый топ из шимано Aldebaran 12 BFS (145гр), дайва - T3 AIR, абу - REVO ALT и MGX EXTREM

Юра, Т3 аир у дайвы совсем не самый топ... Топовой мыльницей был и остается стиз (хотя сейчас выпустили моретан...), топовым боченком - риога. Довелось сравнить мою Т3 с стизом товарища - стиз однозначно лучше, но он более "нервный" а Т3 прощает больше ошибок, ну и Т-водило мне нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, не буду спорить. Мне T3 AIR  показалась более накрученной и на момент выпуска по параметрам была выше существующих стизов. Новая облегченная шпуля, крутые тормоза, Т-водило, вес и т.д. После этого момента я уже сильно не следил за выходом нового стиза. Риога да, мега катуха! Немного половил ею, было дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот свежее видео от daiwa. Битва мясорубка против мульта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень далеко он бросил в последний раз мультом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из кушерей хрен так пульнеш и ваще за развитие темы мне накидайте лайков

 

чешу репу , сделатьсебе подарок, к НГ, кастинг комплект , под судачка?! :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кастинг комплект , под судачка?!

Хороший подарок!!! Очень хороший)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из кушерей хрен так пульнеш и ваще за развитие темы мне накидайте лайков

 

чешу репу , сделатьсебе подарок, к НГ, кастинг комплект , под судачка?! :winkwink:

Хорошая мысль, надо мульт осваивать, интересная тема, надеюсь тоже руки дойдут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче.пацики!

 

катухен вот такой http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/steez_ltd_tn/index.html, ну а дубину какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, надо мульт осваивать, интересная тема, надеюсь тоже руки дойдут. 

Серег, пусть Юра сначала

... сделатьсебе подарок, к НГ, кастинг комплект...

ну а мы потом походим, поприглядуемся, потрогаем, покрутим, сломаем чего-нибудь, вобщем дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дубину каку?аууууу.........

памагите .......ээээээ!

катуха стиз, значит и палку тоже стиз... или шаулу от шимано. Еще калейдо у вечнозеленых хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

 

ща гляну

 

если не сейчас,то потом попадос с НГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - а я тебе говорю, продавай мне Экзист и бери себе комплект новый кучерявый, всем будет хорошо! :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, какими весами судака ловишь? с лодки, берега? Глубины, рельеф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...