Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

@sergeynovoross

Сергей - ты провокатор)))))) У меня тут как раз отпуск наклевывется (тьфу-тьфу-тьфу!!!!) И Алексей намекал,что не плохо бы куда нить съездить))))

Я с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

Сейчас ветра задувают сильно как на зло, только судачек поднялся выше по течению и начал активничать, после ветров какая будет ситуация на Кубани черкну если что.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, @Feliksita,

Не понял! Опять без меня???!!!

Надеюсь в следующий раз будет с тобой Андрей!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну некоторым ветер не помеха;). А крымчанам можно вместо парома на надувнушке ,как раз по ветру,быстро донесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на водоем, пробовать)))) Я совсем по другому почувствовал спиннинг ( тоньше шнур ), заброс увеличился метров на пять точно, ход катушки лёгкий, очень понравился материал из которого сделана ручка, тёплый ( я сказал бы согреваюший ). Очень понравился внешний вид, она просто шикарна. Долго правда мучался с намоткой шнура, менял прокладочки под шпулей подобрал с третьего раза (думал добавлять запасные, оказалось заменил две толстенькие на две более тонкие) шнур лег ровненько. Добавлю по палочке, раньше думал, вот возьму финезу, трузер, лунакию вот это палки, а моя фаворит и все. А нет, поставлен тонкий шнур, катушечка по интересней и палочка запела в прямом смысле этого слова. Даже грамовый груз несёт всю информацию о дне, о поклевках, даже чувствуется вибрация хвостика на Рейнс микросатурн. Как говорится "такая корова нужна самому" А как поёт фрикцион, его пение не спутаешь ни с чем. В общем я доволен и на седьмом небе от счастья. Ну и как обычно скажу, на ней и остановлюсь ( кроссфаер, регза, реврос))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Соарка тоже нравится. Но у нее есть и небольшие минусы - очень низкая дужка лесоукладывателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как обычно скажу, на ней и остановлюсь

Поздравляю! Но не зарекайся останавливаться, все так думают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше думал, что на Rarenium остановлюсь:) Для себя "вершину" Shimano среди безинарционных катушек уже покорил(Stella меня не впечатлила), теперь буду штурмовать Daiwa и знакомиться с мультами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сразу же побежал на водоем, пробовать))))

Это по моему делал Петя))) Вот уж он то просто летел как скорый поезд))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кричу остановись, хотел с обрывчика половить, так он с моей палкой убег))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кричу остановись, хотел с обрывчика половить, так он с моей палкой убег))))

Ветер в ушах свистел, не слышал...)

@фидерman, с обновкой!

Чего наловили там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше думал, что на Rarenium остановлюсь :) Для себя "вершину" Shimano среди безинарционных катушек уже покорил(Stella меня не впечатлила), теперь буду штурмовать Daiwa и знакомиться с мультами :)

Алексей, стелла тебя не впечатлила потому что у нее ротор тяжелее чем ротор у ванквиша))) У ваньки легче старт, но у стеллы лучше баланс. Меня стелла впечатлила в размере 4000 с быстрой и сверхбыстрой передаткой - хочу себе такую катушку.

Мульты - покупай сразу хороший, с плохим дешевым мультом может "не сложиться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мульты - покупай сразу хороший, с плохим дешевым мультом может "не сложиться".

сейчас приехал Aldebarab mg7, на выходных буду тестировать, мне пока очень нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят самая крутая мультяха у Абу Гарсия под лайт

 

так ли это?

 

ни чего не смыслю в мультах, а интерес к ним есть

 

думаю по аналогии , что дайва впереди планеты всей ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимано DC круче всех :))) Calais 201

Shimano Antares DC – одна из топовых низкопрофильных мультипликаторных катушек в линейке Shimano.

Antares DC (Digital Control) имеет микропроцессорную систему управления
торможением шпули, которая мгновенно (1/1000 секунды) реагирует на изменение
скорости полета приманки и всегда поддерживает неизменное заданное натяжение
лески, что полностью исключает возможность перехлеста при любых условиях броска.

Задав необходимый режим, Вы можете бросать как легкие, плохо летящие
воблеры так и тяжелые колебалки и джиг-приманки, при этом не обращая никакого
внимания на скорость и направление ветра - бород не будет даже при резких порывах.

Digital Control позволяет спуле развивать скорость до 60000 оборотов в минуту,
что более чем вдвое больше, чем в низкопрофильных катушках с обычными
системами торможения (20000 - 30000), потому и дальность заброса возрастает на 40-60%.

Система Digital Control 4x8 обеспечивает точную настройку 8 положений в 4х режимах:
X Mode: Extreme Distance – экстремальный заброс
L Mode: Long Distance – обычный режим для дальнего заброса
A Mode: Accuracy – идеальный режим для точного заброса
W Mode: Wind – для заброса при сильном ветре.
Выбрав подходящий режим, Вы можете не беспокоится о перехлестах и бородах
с приманками любого веса.

Прочная и легкая алюминиевая рама, легчайшая шпуля, мгновенный
антиреверс, высокоэффективная главная передача, прецизионный Dartanium фрикцион.
10+1 антикоррозийных подшипников.

Американская версия этой катушки на 20 гр. тяжелее и называется Shimano Calais DC

Модель DC-7 LV имеет рукоятку с более длинным плечем – 84 мм против стандартных 73 мм.

Тип тормоза: 
 электро-магнитный
 
Страна-производитель: 
 Япония

shimanoCalaisDC.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жижикака нет в наличии


тяжелая 255 гр  http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/305


Дайва стиз легче и дешевле http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/steez_ltd/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мультом хоть раз ловил? Там баланс по другому,250 гр вообще ни о чем.

И раз такой нежный парень ,тебе буду наливать по 30 грамм следующий раз ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak, @Турлюн_Александр, вы сравниваете слона и мышь. Антарес и стиз катушки совсем разных категорий. И как показывает опыт мультоманов система DC у шимано ничем не лучше магнитки у дайвы и воздушки у шимано или абу


@LoRe, а где а указанном сайте вы увидели стеллы 14-го года? там только старые модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное есть смысл отдельную тему создать по "мультам"? Мне интересно, может еще кому? Пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка пришел,поумничал и исчез

 

расклад давай бляха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне интересно, может еще кому? Пишите)

Тема действительно интересная! Давно смотрю на мультики, но что-то останавливает! То ли цена, то ли привычка к мясорубкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...