Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

из недорогих шнуров хорошо себя зарекомендовал Kosadaka Infinity

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

из недорогих шнуров хорошо себя зарекомендовал Kosadaka Infinity

Я голосую за Санлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, Sunline плоский, а Kosadaka Infinity почти круглый :)

Та ну перестань, может тебе действительно подделка в руки попала? Когда ловил такими шнурами, санлайн был просто эталон бюджета, да и тесты плетни на харьковском форуме этому свидетельствовали.

Про косадаку ничего не скажу в руках не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь Kosadaka Infinity. Впечатления только положительные.

Согласен с Лёшей - Санлайн плоский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, на сколько мне известно Sunline Super PE плоский шнур. Как-то выбирал между CastAway и Super PE, взял CastAway т.к. у него было круглое сечение. Конечно вариант с подделкой я не исключаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ловил такими шнурами, санлайн был просто эталон бюджета, да и тесты плетни на харьковском форуме этому свидетельствовали.

 

Поддерживаю!. Года три отработал Санлайновскими РЕ-шками разного диаметра и цвета (так же как и многие из моих друзей и знакомых) и ни разу ещё не слышал, что он плоский. Вот был у меня YGK G-soul X3,  так он реально плоский, но у  него и плетение трёхжильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

вопрос к знающим людям. Shimano Sephia C3000S и Rarenium 2500S - какая разница у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знающим людям. Shimano Sephia C3000S и Rarenium 2500S - какая разница у них?

Вот здесь все доступно и с картинками

http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novye_ugleplastikovye_katushki_shimano_tipa_ci4/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, огромное спасибо! прям как глаза открыл! статья шикарная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,

У них все статьи такие, подробные обзоры с красивыми картинками. Не без спорных моментов, но эти спорные моменты бывают редко, по мелочам и аргументированы.

Всем рекомендую почитать материалы на этом ресурсе. :smile250:  не реклама :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почитал,очень интересная статья,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

 

Спасибо. Отличная статейка. Да,  Шимано не стоит на месте и делает качественные катушки из новых композитных материалов, япона мать их за ног-у...а ФИШКА говорил что, у них только лисапеды хорошие :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

 

Спасибо. Отличная статейка. Да,  Шимано не стоит на месте и делает качественные катушки из новых композитных материалов, япона мать их за ног-у...а ФИШКА говорил что, у них только лисапеды хорошие :smile83:

Ну почему же только лисапеды....  Велосипедная фирма делает еще и катушки - стеллу и ванквиш)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто бы спорил, Шимано один из лидеров в производстве гаджетов для рыбалки....даже палочки делают)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikas,

 

Да кто бы спорил, Шимано один из лидеров в производстве гаджетов для рыбалки....даже палочки делают)))))

Что шимано, что дайва (да и другие производители) почти все самое интересное делают для внутреннего рынка, а та продукция, которая широко представлена у нас суть низкобюджетный сегмент и характеристиками, прямо скажем, не блещет, хотя изредка бывают и исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе низкобюджетный сегмент?! катушки от  500до1000$(ну конечно в зависимости от модели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikas,

 

Что шимано, что дайва (да и другие производители) почти все самое интересное делают для внутреннего рынка, а та продукция, которая широко представлена у нас суть низкобюджетный сегмент и характеристиками, прямо скажем, не блещет, хотя изредка бывают и исключения.

Я не совсем понимаю в чем отличие скажем топовой Стелы, которая продается у нас и той которая продается в Японии. Есть какие-то отличия или это одна и та же катуха?

Хочу для себя понять суть вопроса. Можно в пример Ререниус С14+ поставить - что для внутреннего рынка, что в наших магазинах делает Малазия, так в чем различия. А то уже не первый раз слышу о том что они отличаются чем-то но не могу понять сути отличий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец,

Как правило катушки для японского рынка делаются в бОльших вариациях по размерам. Иногда шпули с европейских моделей не подходят к одноименным японским моделям. Бывает разница в применяемых материалах, количестве и качестве подшипников, разница в передаточных числах главной пары... Но бывают и абсолютно одинаковые катушки, например стелла 10 м.г. - европейка от японки отличается только названием на коробке.

В шимано для меня многое непонятно, с дайвой проще.

Что я понял и принял из всего потока информации по катушкам (сугубое ИМХО):

1. я пользуюсь катушками с металлическим корпусом

2. я не покупаю катушки в розничных магазинах

3. при выборе катушки я смотрю только на 4 модели (на данный момент, в порядке убывания интереса) - экзисты (2005 м.г.), сертэйты (2004 м.г.), стеллы (2010м.г.) ванквиши (11 или 12 м.г. - сейчас не вспомню)

4. любую катушку можно улучшить(сделать "под себя", "затюнить"), но это весьма дорогое удовольствие, например лучшие (имхо) на данный момент ручки для дайвы от студио композит стоят в Японии порядка 160$, а гибридные подшипники от BOCA от 15$ каждый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе низкобюджетный сегмент?! катушки от  500до1000$(ну конечно в зависимости от модели)

Я говорил про то, что в большом количестве продается в магазинах и пользуется спросом из-за невысокой цены и яркого лейбла с известным названием Shimano или Daiwa.

Топ-сегмент представлен катушками JDM(внутр. японский рынок). Продаваны возят эти катушки, но из-за низкого спроса лепят к цене 100-300% что весьма печально... У нас есть в магазинах даже такие эксклюзивы как экзист бранзино кастом, но ценник в почти 2000$ пугает, особенно зная сколько это катушка стоит в японии.

Да и не так много людей, которые ловят катушками топ-класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, на вкус и цвет...как говорят,но комфорт и удовольствие от работы катухи нас иногда заставляет покупать качественные девайсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, на вкус и цвет...как говорят,но комфорт и удовольствие от работы катухи нас иногда заставляет покупать качественные девайсы.

всегда... зачем покупать что-то не устраивающее по качеству? мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Гонку вооружений еще никто не отменял, но покупать катушку заведомо ниже классом чем хочется, сразу с прицелом ее позже продать и купить катушку классом выше. Другое дело когда человек только начинает постигать спиннинг. С пониманием меняются и снасти, становясь более узкоспециализированными, комплекты подбираются под определенные задачи, универсальность становится невостребованной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

И я решил сменить катушечку к новой финеззе) Заказал на кабеласе QUANTUM ENERGY PTI

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Хочу поменять катухен на УЛ была дайва фримс 2000, сейчас смотрю в сторону Шимано бюджет до 3500грн. Мысли такие, брать что то новое попроще, или поискать в барахолках б\у но классом выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять катухен на УЛ была дайва фримс 2000, сейчас смотрю в сторону Шимано бюджет до 3500грн. Мысли такие, брать что то новое попроще, или поискать в барахолках б\у но классом выше?

Я бы взял дайву... Что-нибудь из семейства лувиасов образца 07 г.в. в размере 2004. Если нет предубеждения к б/у катушкам и есть возможность купить "там" то выбор весьма обширен, вплоть до sertate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...