Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

@sarganchik,Юра, но между 3 миллиметрами и двумя - разница всего лишь 1 миллиметр, улавливаешь о чём я!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

ИМХО: три миллиметра до буртика шпули - это слишком много. Миллиметр - в самый раз. Если катушка с недомоткой в 1мм до буртика кидает петли - в помойку такую катушку.

Сам постепенно прихожу к тому что мотаю шнур "под завязку". Мои катушки с такой намоткой справляются, хотя на шпулю периодически посматриваю. Почему мотаю под завязку - иногда очень нужны несколько метров дальности, а с такой намоткой при прочих равных приманка улетает дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий гноМ - присоединяюсь! Нормальные катухи Лувиас и выше если отступ 1-1,5 мм от края бортика шпули бород вообще не скидывают. Только если не уследил например когда против ветра кидаешь и намотка пошла с петелькой... Тогда любая катуха может скинуть петлю. При отступе 3 мм и больше реально при микроджиге и др. легких приманках теряется дальность заброса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда снял беккинг и шнура стала как написано на шпуле, то и шнур по другому лег и сбросов нет

hBxM5Q8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда снял беккинг и шнура стала как написано на шпуле, то и шнур по другому лег и сбросов нет

Обратный конус получился, но у нижнего края шпули провал. Попробуйте перемотать, добавив одну шайбу под шпулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за помощь, все разобрался. Интернет нам друг и брат))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди, необходимо намотать шнур 0,3 на катушку 2506, какого диаметра леску взять для бекинга. 0, 3 шнура 150 метров, как я понял без бекинга не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо намотать шнур 0,3 на катушку 2506, какого диаметра леску взять для бекинга. 0, 3 шнура 150 метров, как я понял без бекинга не обойтись...

 

Я не скажу сколько у Вас уйдёт лески по метражу на указанную шпулю, но я обычно на свои катушки подматываю бекинг из лески диаметром 0.16-0.18 (максимум 0.2) мм. Из моей практики могу сказать, что чем тоньше  будет леска, тем ровнее ляжет шнур (главное, чтобы лески хватило до нужной высоты подмотки). В идеале, в качестве бекинга использовать старый шнур, но если такого нет, то обычно мотаю недорогую леску, что-то типа "Клинская".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу поменять катухен на УЛ была дайва фримс 2000, сейчас смотрю в сторону Шимано бюджет до 3500грн. Мысли такие, брать что то новое попроще, или поискать в барахолках б\у но классом выше?

Все таки взял себе Шимано Рарениум 2500, пол сезона пробег нормальный , очень доволен, ход плавный и очень легкий) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoRe, а за сколько брали, если не секрет и откуда? Спасибо, мониторю цены... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoRe,

 ULTEGRA '12 в два раза дешевле, до недавнего времени использовал C2000S, вес 190 гр., нареканий по ее работе не было. Сейчас верой и правдой служит новому хозяину.

 В идеале, в качестве бекинга использовать старый шнур...

Шнур конечно ложится ровнее монофила, но он имеет свойство впитывать воду. В итоге, хоть и на немного, увеличивается вес, да и основной шнур сохнет дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не могу подобрать катушку по МК Finetail, кто что может посоветовать?????????!!!!!!Совсем запутался в желаниях(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, Коля, я таки для FTA остановился на рарике C2000S. В таком весе и по такой цене к сожалению аналогов так и не нашел. Недельку еще подумаю и буду заказывать. Цена вопроса с доставкой 24000 японорубля. Надумаешь, звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ, согласен! юзаю такой комплект, кстати можно найти б.у. дешевле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рарик C2000S - вестч ))) Я себе рассматриваю вариант, но 2500S на эксклюзив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,

Все-таки съехал,паразит,даже пост отредактировал! А как дышал,как дышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...