Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что вернулись с секретных грибных мест, в районе Черноречья! Народу тьма - но грибов тоже не мало.

 

За 3 часа на троих взяли два ведра мышат, ведерко рыжиков и маслят.

 

Если заморочиться на мышатах - то можно в час по ведру отборных твердых насобирать, их просто ""тьма-тьмущая"!!!

Подтверждаю, мышат с одной хорошей поляны ведро. Только приехал, был в р-не Инкермана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Немного лета    Боровики       Дождевики     Белый горный и немного шампиньонов 

Как то в начале лета землянику собирали с женой  

Пошли родимые!!!!!За пару часиков.Самый лучший закусон под беленькую....! Через три дня ,после сухой засолки,уже огонь.

Опубликованные изображения

Еще набрали новых для меня грибов, местные их назвали Журавликами!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще набрали новых для меня грибов, местные их назвали Журавликами!

 

А можно фото этих "журавликов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr.Romchik,

Рома,как отведаешь,угостишь))) 

а почему как отведаешь? давайте Олег Николаевич в первых рядах))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VadiMM, можно даже в городе, от 5км дорога на Фиолент, сразу после кладбища слева сосняк - в прошлом году их там было тьма!

Ещё можно на инкерманской объездной поискать. Мест много, почти везде где есть сосняк!

А можете на карте тыкнуть где именно на фиоленте?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему как отведаешь? давайте Олег Николаевич в первых рядах))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka,И когда вы все успеваете, я вот в 11 на чайку поехал и смотрю стоит до боли знакомый желтый джип, а тут уже и рыжики и мышата или секретные места в районе чайки?  Шутка. Жень спасибо за инфу. Надо тоже выдвигаться за рыжиками, эх только комья грязи с машины смыл и снова здравствуй мойка.

джип то не мой )))

 

 

 

 

@Drosselmeyer, нашел его в инете - называется рядовка, растет большими семьями, как опята и весь в слизи!!!

 

rjadovka-skuchennaja-lyophyllum-decastes

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джип то не мой )))

 

 

 

 

@Drosselmeyer, нашел его в инете - называется рядовка, растет большими семьями, как опята и весь в слизи!!!

 

rjadovka-skuchennaja-lyophyllum-decastes

 

Так рядовка это и есть мышата. А в слизи это вроде как горчаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer,

 

мышата более серые и не в слизи!

 

f_18958598.jpg

 

А горчаки более рыжие, чем то похожи на рыжики!!!

 

gorkushka.jpg

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что почитал в инете - рядовкой называют аж 2500 видов грибов!!! А те больше были похожи на маслят!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! А я их за молодые горчаки принимал. Собирал, вымачивал с горчаками, солил, вкусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил за грибами,охота велась в раёне п.Кальфа в 4 км от кладбища,вобщем грибы есть но нужно искать за полтора часа на двоих насобирали 1кг мышат,потом разделились в поиске хорошей поляны и через 20мин нашли поляну просто усеяную грибами все грибы были под мхом скорее всего поэтому их никто не видел,собирали 3 часа,весь лес перерыт много грибников я лично насчитал 45 чел. много мелких мышат с размером с ноготь так что ещё дня два грибы точно будут радовать!,итого на двоих 8 кг.                                                                                                                                                                               5427e83700cf68d60149a33005ec6c2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышата отлично морозятся. Но только отварить 10 минут надо. Разморозил их через месяц-два и как свежие.

Ну и в банки мариновать в рассоле отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VadiMM, а что делаешь с мышатами? На засол? 

Да мышата на засол,они как раз небольших размеров будет самое то на засолку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 5кг. мышат в лёгкую за 2часа на Фиоленте, грибником море, но думаю всем хватило. А по поводу маслят туговато, одного заморыша взял.Родственников по Севу накормил, коммерсанты грёбанные от реалий жизни где то в облаках витают, радовались как дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 5кг. мышат в лёгкую за 2часа на Фиоленте, грибником море, но думаю всем хватило. А по поводу маслят туговато, одного заморыша взял.Родственников по Севу накормил, коммерсанты грёбанные от реалий жизни где то в облаках витают, радовались как дети.

А где если не секрет именно на фиоленте собирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да секретов нет! На 5км. садитесь на 3йку. Выходите на КПП, слева хвойный лес

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer, а как Вы чистите мышат, или просто моете и все? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой таз (на фото) заливаю водой и дальше в ручную под душем, в ванной от песка и ёлок. Долго и воды много, зато без песка и палок и колючек. Но спина ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу только маслята от плёнки,  сверху и то в резиновых перчатках. Продаются за 9 рублей пара в аптеке, иначе руки ка  пипец чёрные, а мне типа на комельфо по работе. Мышата чистить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня собрали за 2 часа 3 корзины мышат в Терновке, грибов очень много! грибников не меньше;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока муж в душе, напишу.

Нельзя хранить срезанные грибы больше суток в свежем виде.

1. Мышата нужно хорошо промыть, прокипятить 15 минут, засыпать в небольшие банки, добавить лавровый лист, душистый перец, залить кипящим рассолом (вода+соль+сахар+уксус) Хранить в холодильнике. .

2. Мышата можно хранить в морозилке как в сыром, так и в варёном виде, а потом жарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...