Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен)! Может в следующем году организовать экспедицию в Карелию?! Там РАЙ для нас!!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Немного лета    Боровики       Дождевики     Белый горный и немного шампиньонов 

Как то в начале лета землянику собирали с женой  

Пошли родимые!!!!!За пару часиков.Самый лучший закусон под беленькую....! Через три дня ,после сухой засолки,уже огонь.

Опубликованные изображения

Полностью согласен)! Может в следующем году организовать экспедицию в Карелию?! Там РАЙ для нас!!!!)))

Ага... только вот комаров много)))

А если будет экспедиция - могу подсказать куда, как, что с собой брать, а возможно и присоединюсь ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб,после этих слов

 

 


Ага... только вот комаров много)))

свои края роднее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб,после этих слов

 

 

свои края роднее)))

Олег Николаевич, на третий день их перестаешь замечать, да и реппеленты сейчас вполне качественные и доступные))). А вот температура может быть некомфортной. Дважды резко менял климатический пояс - одни раз из Карелии поехал в Севастополь, второй раз - наооборот... В Севастополе ночью было +22-24, а в Карелии днем +12-14.... В Крыму солнце и жара, в Карелии порывистый ветер и дождь...

Самое главное не попасть на период плохой погоды. Что такое плохая погода в Карелии? - на этот вопрос знакомый карел мне сказал так: "Плохая погода в Карелии - это когда целый месяц идет дождь...")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, мысли мои читаешь? Только хотел все это написать тут) Про комаров, мошкару, и плохую погоду... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"Плохая погода в Карелии - это когда целый месяц идет дождь...")))

Круто!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Плохая погода в Карелии - это когда целый месяц идет дождь...")))

Все же лучше грязь месить,чем быть донором)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же лучше грязь месить,чем быть донором)))

Комары и мошка в тайге нападают даже в дождь))) единственное спасение - ветер и на лодке выехать на озеро (их там сдувает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же лучше грязь месить,чем быть донором)))

Это все предоставляется исключительно в комплексе! И рыба и грибы, грязь, моросящий дождик, порывистый ветер, воздух +12 и комары с мошкарой) В ту сторону немцы во время ВОВ не сувались по этим причинам)))

Комары и мошка в тайге нападают даже в дождь))) единственное спасение - ветер и на лодке выехать на озеро (их там сдувает).

На воде оводы и слепни, им вообще все пофиг) Если только не такой ветер, который самого с лодки сдует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен)! Может в следующем году организовать экспедицию в Карелию?! Там РАЙ для нас!!!!)))

 

На октябрь!?!?! Осталось подумать, как с собой супругу затянуть ))) ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Осталось подумать, как с собой супруга затянуть

?! Я не замужем)))) Я женат))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Ох же и народ, как что, так сразу же каждую мелочь подмечает ))) Подправил.  Я нормальный, просто описку сделал, не по той клавише ударил. Я к таким вещам очень нервно отношусь и цветных на дух не перевариваю   :Sv (106):

 

 

Вы лучше ближе к теме напишите, по вопросу запланированной поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GSV

Ну она еще не запланирована))) Так...мысли в слух) Сложно загадывать на такой срок....да и днепровские комары еще очень свежи в памяти))) Это немного останавливает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@GSV

Ну она еще не запланирована))) Так...мысли в слух) Сложно загадывать на такой срок....да и днепровские комары еще очень свежи в памяти))) Это немного останавливает) 

Ну Кубанские тебе точно запомнились  :kaka6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну чтож, началось! Сегодняшний улов47375799454150944700_thumb.jpg  

А это уже сушеные, вчерашние94565306035009042854_thumb.jpg

Сушатся в сушилке07906719480044005809_thumb.jpg58989117845903378247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже сегодня другая рыбалка... наконец-то летние грибы не прошли мимо как это было последние несколько лет. И проверенные места не подвели.

 

407466dad79bt.jpg

df2a2bde894dt.jpg

7f62fa7dcf9ft.jpg

556ea186128ft.jpg

d7cf88869cd5t.jpg

 

Уезжали в мега-дождь... улов будет еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snn

Саша красавчег!!!!! Место кончено не сдашь?!)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Это лисичка. 

 

@Feliksita,

Кабаний перевал. Подробнее в личку написал ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Место кончено

 

Не, не, Коль, мне кажется, место очень даже не плохое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня опять повезло 53181135813977370389_thumb.jpg

01480917055039135142_thumb.jpg

Пока понял что надо сфоткать, большая часть уже была порезана для сушки, кроме белых и поддубовиков собрал еще немного лисичек и сыроежек.

Есть обоснованное предчувствие, что скоро пойдут и другие грибы, грузди, поддубовики и др., ну примерно такие 05718240123497189583_thumb.jpg 59096789911287976052_thumb.jpg 21453906776488540340_thumb.jpg и будет их 77660418501006309427_thumb.jpg 95163654409752901967_thumb.jpgа вот белые могут и отойти, если не будет второй волны, а хотелось бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это грибы! А у меня завтра рыбалка,а после обеда клубника.Может в пятницу сростётся и сьезжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...