Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пока ни как. Как алкаши с вёдрами начнут продавать грибы- значит они есть.

Да это точно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Немного лета    Боровики       Дождевики     Белый горный и немного шампиньонов 

Как то в начале лета землянику собирали с женой  

Пошли родимые!!!!!За пару часиков.Самый лучший закусон под беленькую....! Через три дня ,после сухой засолки,уже огонь.

Опубликованные изображения

Как алкаши с вёдрами начнут продавать грибы- значит они есть.

Типа народная примета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот, писал на сеф.инфо. дублирую, мало ли кто не читает

 

сегодня. на месте были в 13.00
 
вот тут. заехали интуитивно, за знаком - путь ильича (вроде бы, но что-то точно про ленина)
 
7f6e0986f743.png
 
весь улов.
 
b3b90341d5da.jpg
 
и вот подскажите, это ж белый горный? их по дороге потом нашли еще 5 штук
 
213c83130ab5.jpg
 
спасибо!

добавлю. грибы только только лезут, есть со спичку размером ) народу больше чем грибов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не рискуйте,  горные белые очень похожи на бледную поганку. Грибы того не стоят.

И не кладите ни когда незнакомые грибы к съедобным. Там достаточно только одной чешуйки поганки и отравление.

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer, это где?

 

Президентская трасса. Но это всё собрано на территории 10 на 10 м. Там грибница, которая радует из года в год. А так, грибов ещё не много. Хотя встретили мужика с двумя вёдрами маслят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью мужики на работе собирали, варили и ели. Я отказался.Называли их белые крымские. Все кто ел, до сих пор живы.
Я действуют по принципу незнаешь не ешь.

 

764f82018b1061874885e92a3315bf9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый крымский  (толкачики, или мухомор какой-то) похож очень  на белую поганку. Отличается тем, что они отличается от поганки отсутствием юбочки на  стволе (вроде он), но у поганки, в результате прохождения через твёрдый грунт эта юбочка отпадает.  И тут лотерея. А дальше решать каждому самому. 2-4 смерти в год от грибов из-за ошибки  в этих грибах. Остальное бла-бла -бла  о других грибах. Там только клизма и блювото, но живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я действуют по принципу не знаешь не ешь.

Это самый верный принцип)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибов очень мало. Лес сухой, даже росы нет. Если будут холода и не будут толковых дождей, то останемся без грибов.

Собрал за сегодня (извините за трупы грибов))) :

 

rtzyu79ni8wo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил вчера по грибы целых 500 грамм маслят размером с мышата и 10 мышат =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью мужики на работе собирали, варили и ели. Я отказался.Называли их белые крымские. Все кто ел, до сих пор живы.

Я действуют по принципу незнаешь не ешь.

 

764f82018b1061874885e92a3315bf9a.jpg

Скорей всего мухомор яйцевидный, съедобный гриб, после варки запах каких то морепродуктов. Большая опасность перепутать с бледной поганкой. В районе Верхне Садового продают как белый горный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спец в данном вопросе, когда варили запаха морепродуктов небыло. Пахло грибами. Собирали на Микензиевых горах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen,

 

Скорей всего мухомор яйцевидный, съедобный гриб, после варки запах каких то морепродуктов. Большая опасность перепутать с бледной поганкой. В районе Верхне Садового продают как белый горный.

В Верхнесадовом таких грибов, где ёлки, в субботу штук 10 (в виде яиц) нашёл. Но это действительно лотерея с дьяволом, каждый год кто-то выигрывает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в море то же по ведёрку грибов набрали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в море то же по ведёрку грибов набрали. :)

Хорошо Вам, я сегодня с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с секретных грибных мест, в районе Черноречья! Народу тьма - но грибов тоже не мало.

 

За 3 часа на троих взяли два ведра мышат, ведерко рыжиков и маслят.

 

Если заморочиться на мышатах - то можно в час по ведру отборных твердых насобирать, их просто ""тьма-тьмущая"!!!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,И когда вы все успеваете, я вот в 11 на чайку поехал и смотрю стоит до боли знакомый желтый джип, а тут уже и рыжики и мышата или секретные места в районе чайки? :i070522: Шутка.

Жень спасибо за инфу. Надо тоже выдвигаться за рыжиками, эх только комья грязи с машины смыл и снова здравствуй мойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите где за городом мышат пособирать?,а то все места которые я знаю находятся в 60 км от города,в Раёне Гончарного,Черноречья есть вроде места где их собирают? не можете мне в личку написать примерное место где их искать очень надо(Крик Души)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VadiMM, можно даже в городе, от 5км дорога на Фиолент, сразу после кладбища слева сосняк - в прошлом году их там было тьма!

Ещё можно на инкерманской объездной поискать. Мест много, почти везде где есть сосняк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...