Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сегодня луфарь стал брать на железо с равелина в строну бухты. такой... не с мизинец уже, но еще и не с ладонь. берет на падении, проводку почти всегда игнорит (хотя у меня палка-копалка, ловлю ей первый раз, брал сто лет назад, не помню уж зачем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

 

 (хотя у меня палка-копалка, ловлю ей первый раз, брал сто лет назад, не помню уж зачем)

На мою мотыгу вообще не реагировал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера продолжил упражнения по ершу. Включился также исправно.

Место лова позволяло, поэтому упирался в воблеры. Как и в воскресенье ловился на каждой проводке. Но размер был меньше. Иногда хватали малыши размером в воблер ))

 

5f9044dda936.jpg
 
b04c152eabaf.jpg
 
1646c05d77ad.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вчера порадовал карась на пилькеры, 14 штук за полтора часа плюс несколько сходов у ног. Луфарик редкий, саргана вообще ни одного ни у меня ни у людей рядом на опарыша... Причем 13 гр. пилькер с удовольствием ел как крупный так и мелкий карасик!))
90f122caa9a5.jpg
6567b9c47ce1.jpg
b5eeea29759c.jpg
b01327d10000.jpg

Сегодня с Серегой и Андреем были с утра на берегу, сарган порадовал. На троих около 40 хвостов разного размера, пилькеры 6 - 8 гр. были в приоритете.
a57a33163e7a.jpg
a9e884edf066.jpg
82ed9ef3fc42.jpg
2a7b717a4146.jpg
db195d0548ff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, проводка для ласкиря - равномерка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни из последних моих рыбалок. Так что рыба в акватории места проведения соревнования  11 сентября в Артеке есть, причём рыба разнообразная!

 

953089b2203d.jpg

 

c3d5d0af1de7.jpg

 

fee5f312fe1c.jpg

 

4976e9e637a9.jpg
 
eb3195b02e6a.jpg
 
 
 
05d7c0e419d6.jpg
 
82c1b52ecb5a.jpg
 
4147221a6bff.jpg
Изменено пользователем GSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин когда у нас уже так рыба начнет ловится с берега)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Леша на равномерке пилькеры вообще не работают у нас, постоянный твичинг или лучше подбросы у самого дна по карасю отлично работают. 

@sergeynovoross, проводка для ласкиря - равномерка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, читаю твои советы по ловле на пилкера и плнимаю, что в этом году пришёл ко всему что ты пишешь самостоятельно методом проб и ошибок.Где ты был раньше с такими советами, а то я только в этом году помешался на железе, когда стал ловить рыбу, а не мокать пилкера в воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GSV - пилькерные отчеты в прошлом году бросал в достатке.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с рыбалки. Цель была одна - наловить исключительно ерша, потому что наслушался страшных историй о его безклевие!

 

Дело в том, что у меня недавно был отпуск, а сейчас очень большое количество работы, пару суток спал по 2-3 часа, из за этого уже неделю, как выпал из рыбалки и ко всему этому завтра уезжаю в Москву на неделю. Но сегодня специально нашел час времени вечером и выбрался на море с семьей. Поехали в ближайшее для нас место - Парк Победы, пляж Аквамарина. Так как там в основном песок и не сильнно много травы я решил дропшот не ставить и половить на блесны с подсадкой розовой маракуи, сыну сделал туже оснастку!

 

С первого  заброса - был ласкирь, но сошел под берегом, после ласкиря не было, но зато на каждом (на каждом) забросе ерш. С крупным, как то не повезло, но мелкого было хоть завались, так же пару бычков. Я ловил ступенькой - клевало всегда и очень часто в самом прибое, почти под ногами, а мой сын ловил на протяжку по дну с остановками - у него клёв был на порядок хуже, но все же он не сильно отставал. Часто мы вытаскивали с ним дуплеты!

 

Сын доволен как слон, я примерно также, но самое главное - миф о безклевье ерша разрушен!!!

 

 

 

Пару фото:

 

fe48f603c06d.jpg
 
172f2601a1cc.jpg
 
cf36d92504d0.jpg
 
a609f3612eaa.jpg
 
fc4a2511cd2e.jpg
 
 
Всем НХНЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году не особо получалось, а в этом году попёрло.

подскажите где в Феодосии можно также по рыбачить с берега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подскажите где в Феодосии можно также по рыбачить с берега?
 Орджоникидзе, там сейчас саргана больше всего, да и луфарик проскакивает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Орджоникидзе, там сейчас саргана больше всего, да и луфарик проскакивает!

спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав о форелевых соревнованиях в Абхазии так захотелось половить форель, но негде, поэтому пришлось ловить в море, но форелевой палочкой :) Взял с собой Корентию и пошёл ловить местных рокфишек. Ёрш начал себя проявлять только ближе к 21:00, взяли пару колючек, потом ОН:

 

CEQzTimmoyU.jpg

 

затем кто-то включил рубильник и ёрш ловился почти на каждом забросе и чем ближе к 23, тем клёв лучше. Правда размер спортивный, даже среднего размера не было. И снова ОН

 

CMoUL1vCpLE.jpg

 

вот так провожаем лето :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, завтра в ночь стартую в ваши края. Вроде готов морально и физически. Постараюсь даже отчеты тут писать и выкладывать :) НХНЧ мне)

Правда погода вроде как портится на пятницу-субботу, но ничего, прорвемся. 

Кто увидит ярко салатовую "сумку-родпод" подходите общаться :), правда я ловить буду между Алуштой и Судаком, по вечерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Ялты, а не из Феодосии.

Врет он!!!  :smile279:  :smile279:  :smile279:  :smile279:

Сергей скажите честно когда вы ловили в Ялте а не в Г...фе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, а Гурзуф не ялтинский р-н? Если так размышлять - Орджоникидзе тоже никакого отношения к Феодосии не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка удачных выездов в стиле Sevastopol Street Rokfishing... 


0fe77fd7f5cf.jpg


Обе рыбалки были весьма удачные. Поймана уйма рыбы. В улове в основном ласкирь разного размера, скорпена, бычёк, мелкий луфарь, ставрида, горбыль.(все было влом фоткать)


0be55bcb8aa3.jpg


 


053191690a8b.jpg


 


12faf6f2b877.jpg


PS: Граждане, не покупайте черви Маракуя) Это самая "неработающая" приманка на свете))  :smile279:  :smile279:  :smile279:


https://vk.com/wall19764572_804


https://vk.com/wall19764572_796


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Постараюсь даже отчеты тут писать

Пишите,будем рады новой информации) НХНЧ)!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с 6 утра пытался поймать саргана на Караева.

Поймал. Одного, маленького, отпустил. :haha:

Зато луфарик около ладошечного размера спас ситуацию отличным клевом примерно до 7 , начала восьмого. Ловился на каждой проводке. Тех что покрупнее забрал, совсем уж мелочь отпускал. Сначала ловил на 12 грамм, потом подумал, что может на более крупную приманку и луфарь будет покрупнее. Прицепил 20 грамм. Сильно крупнее луфарик не стал, к сожалению, а вот поклевок стало больше! Причем цеплялись рыбки даже размером с приманку  :i070522:

Примерно в полвосьмого клев выключился, редкие поимки раз в 10 минут уже не интересовали, после такой раздачи... 

А сарган так и не появился.

 

c0473fb91416.jpg

 

a9d02606886b.jpg

 

9ff161d9cb43.jpg

 

08ff8b1b3264.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за удилище? Я пытался найти его на "Миде", так и не смог найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за удилище? Я пытался найти его на "Миде", так и не смог найти!

Graphiteleader nuovo Calamaretti Quattro.

Я в Японии заказывал, у нас не нашел.

У меня вот этот

 

 

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/GONCTS-862M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...