Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пару недель назад озеро было полное. Я ещё удивился, когда проезжал мимо, как много лодочек на нём было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Подниму тему несколькими картинками)

 Сегодня, вечер.

 Активный мелкий окунь, на более крупные приманки не велся. Вода прозрачная. Ловил с одной точки.

 Место очень красивое, был впервые.

 

~LZl45ID5.jpg

 

~nzgdnWYg.jpg

 

~14Jj1hFbE.jpg

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володя и что там...расскажи подробней!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там сейчас без платно?

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, я там оказался случайно, проездом), думаю - есть время и свернул с дороги, долго искать не пришлось, чисто интуитивно. 

 Дорога к водоему в целом хорошая, пока сухая, пойдут дожди, там для некоторых авто будет не очень... скользко и небольшие спуски-подъемы. Водоем очень красивый, да еще и погода сегодня супер. Когда я доехал и спустился к воде увидел, что вода весьма чистая, и спокойная такая, в том месте, где я остановился, вход в воду камешки, за тем ковер водорослей на дне. Зарядил спин, поставил дюймовую резину на грамме, и с первого заброса поклевка полосатого малыша на выбросе. Чтоб убедится, что это не случайность повторил еще четыре заброса и на всех были поклевки и малышня, они все стояли примерно в 15 метрах, какая бровка наверно там была, дно мягкое, есть не критические зацепы. Далее начал увеличивать вес 2 и 3 гр. и резину до 2 дюймов, но тишина..., времени было немного, перед уходом пару забросов на 1 гр. дают поклевку. По периметру я не ходил, некогда было, стоял на одном месте. На карте красная точка. По водоему на противоположном берегу видел "надувастик" и люди, слева от меня двое с фидерами, но чтоб они чего-то при мне доставали, я не заметил. В водоеме по всем признакам должен быть "шнурок" но я его не проверял, как-то так...) Всем НХНЧ!

 

Денег у меня никто не просил)

 

~14Jj1hFbF.jpg

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Щука там есть, шнурок весь по противоположной стороне стоит, там хорошая бровка, свалы. Охрана есть или уже сняли?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были там недавно проездом,охрана присутствует.Денег никто не берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера, охрана есть, но все бесплатно. отдохнули семьей очень хорошо. были на горе в леске. 

 

по рыбе. пять окуней с ладошку, шнурки ходили под ногами, но ничем с соблазнить не смог :) перепробовал 15 видов резины, воблеров штук 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед закатом Мангуп вообще не баловал "полосатиками", но за-то погода просто сказочная, полное безветрие. 

Чтоб хоть чего-то выцедить, пришлось скатиться на мормышки весом в 0.25 гр.)))

 

~14Jj1hFfM.jpg

 

~14Jj1hFfL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня вечером открыл сезон по щуке на Мангупе. Был еще один выход торпеды, но она не засеклась. Рыба отпущена до следующей рыбалки. Там бы субботник организовать, мусора много

0e3a2b6a2713.jpg5fff2986c6fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня теплая по-осеннему, спокойная и пасмурная погода. Решено прокатиться в сторону Байдарской долины.

 

~lA1oXjHm.jpg

 

Решил проехать через "место отдыха" на лужу у конюшни. Лужа красивая, спокойная, вода чистая, ее мало, все заросшее дно хорошо просматривается с берега.

 

~lA1oXjHn.jpg

 

Еду дальше, в Орлиное. 

По приезду наблюдаю жуткое зрелище, воды мало, и погода резко поменялась, сильный ветер, аж волна, в сторону дамбы(((

 

~lA1oXjHq.jpg

 

Разворот и по старому маршруту...

 

Там все как обычно)))

Окунь сегодня был достаточно пассивный, но десяток "полосатиков" удалось выманить на берег, еще есть соооовсем малюсенькая щука в районе дамбы.

 

~lA1oXjHo.jpg

 

~lA1oXjHp.jpg

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с реки.
Приехал поздно. Собрал палку и решил начать с дальней от места стоянки авто точки - чтобы в конце рыбалки идти было недалеко. Поставил первый попавшийся воблерок из коробки и, как выяснилось, угадал)))
Минут через десять после начала вижу атаку рыбы, но рыпь промахивается. Я делаю куцую запоздалую подсечку и рыбка с разворота добивает воблер - первый естьvictory.gif. Перехожу на другую точку, на третьей проводке вижу бок рыбы, делаю паузу (уже впадая в уныние) и рыпь атакует повторно - подсек, чувствую что рыбка покрупнее предыдущей5.gif. Поднимаю и вижу что это не судак, а, нечастая в городе, щукаshocking.gif да еще и немаленькая... Обведя все надводные препятствия и показав при этом чудеса эквилибристики рыбу все-таки взял. Повезло что взяла за задний тройник - поводок у меня флюровый... Налил себе чайку и, пока он остывает до удобоваримой температуры, решаю сделать пару забросов в то же место - на первом забросе садится судак вполне зачетного размераthumbup1.gif. После этого тишина - только изредка воблер провожают окуни с него размером. Перехожу на следующую точку и пытаюсь у парапета поймать окуня чтобы сделать "хет-трик", окунь меня игнорирует, причем все это прекрасно видно в свете фонарей. Ставлю воблер и опять с повторной атаки ловлю еще одного сундукаsmil.gif. После этого еще побросал минут пятнадцать и решил двинуть домой - прохладно что-то, да и чай кончилсяbiggri.gif.
Вся рыба аккуратно отпущена обратно. Рыбалка состояласьthumbup.gif

dc6378043c9ct.jpg 7289643a2cfet.jpg cca1e95a5c07t.jpg 59f9271fbbcbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили   все-таки выехать на водоем, несмотря на плохую погоду! Выбор пал на "Новую плотину" с Орлиное. Приехав на место, был тоже ошарашен ее обмелением. Глубина осталась лишь по правому краю. Вторая же половина осталась с глубиной в  1- 0,5 метра от поверхности до травы.

2ec3407baa7f.jpg

 

На водоеме встретили рыбака, который причалил на лодке к берегу и стал собираться уходить. Он бы на водоеме с раннего утра, результатом было 2 хвоста, и шнурок, которого по словам он отпустил.

Ободрившись его рассказами, принимаемся разбирать наши снасти и наш зеленый кораблик)

 

7a9cd5cdb092.jpg

 

Выбрав перспективное место начинаем окунать воблера. Тишина...Решаем начать движение. Мой напарник ставит очередной воблер и решает потролить пока живой мотор гребет на новое место. Почти сразу удар.. !!! Вот она первая. Закидываем в лодку...Делаю следующий заброс повожу немного и сильный удар палка в дугу. Вот и мой результат )

 

4d681122857e.jpg

 

И вновь настает тишина... Решаем переместиться на мелководную половину водоема и принимаемся кидать топвотерами... На первом же забросе из воды вылетает вытянутое тело и подает на мой  волкер. Ощущение сопротивления, адреналин...И сход...(((

Все дальнейшие забросы не увенчались успехом. На часах 5 - пора домой)

89f1d736d51b.jpg

 

fa37092ad0a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Решили   все-таки выехать на водоем, несмотря на плохую погоду!

А, водичка как зеркало) 

Хороший улов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

 

Мне повезло сфотать ее такой)) Так то почти постоянно был моросящий дождик) Промокли, как говорят "до ниточки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером на водоеме "М" погода не очень, то дождь, то фиг поймешь...) Но это не помешало половить немного "матросиков" и "шнурочков" )))

З.Ы. ближе к темноте активность более крупных особей стала выше. 

Вся рыба утоплена на месте, всем НХНЧ!  :sm93:

 

~CkKxLvtf.jpg

 

~P703CEzG.jpg

 

~dUFH0SCV.jpg

 

~QODkLM1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя ,говорил же тебе -приезжай к нам летом -хоть нормальной щучки половишь !!или зимой -полосатиков со льда помучаешь ,которые по вашим меркам монстрами кличут...  ну гдето так ...

219851-dddc1-88018828-m549x500-u47fa1.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я уже третий год мечтаю приехать, но все какие-то обстоятельства мешают((( Но, я уверен, наступит тот день и час!

З.Ы. На фото щука троллингом взята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу ...но есть и на шаромыгу и на джиг -размеры просто поменьше были ..неинтересно хвастаться ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь 1960,хороша щучка ) сколько вываживали ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не долго -макс минут 15 ....и это не форсируя ...в сезон до 10 штук попадается от 5 и до 9 кг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


..неинтересно хвастаться ..

Надо сюда - http://sev-ribalka.ru/forums/topic/1587-trofei-nashikh-forumchan/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили сходить на окуня.

Поехали на корабль на против завода шампанских вин.Товарищи предложили съездить на Камышовский мол. Хоть я их и отговаривал, поехали. На молу ветер с ног сдувал. Поехали на ГРЭС в район доков. Мужики окушка ловят неспешно. Посмотрели и поехали в Апполоновую. Там тоже ветер. В итоге после двух часов езды приехали обратно на корабль и ловили там с 15 до 18 часов. Клев хороший, но мелкий окунь задолбал. Я поймал хорошую ставридку сантиметров 25. После этого попробовал покидать самодур вдоль и поперек бухты, ноль. После захода солнца клев уменьшился в разы. Похолодало и мы поехали домой. На 2,5 сковородки наловил. Душу отвел. Окунь ЕСТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...