Перейти к публикации

Ловля морского окуня - Смарида


Что лучше?  

129 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую леску Вы применяете при лове окуня?

    • Флюрокарбоновая леска
      53
    • Леска с флюрокарбоновым покрытием.
      20
    • Просто леска.
      49
    • Флюракаобоновая леска а шо це таке?
      7


Рекомендованные сообщения

Это я перепутал или не правильно понял. Я имел в виду если 0.123 и 0.117 не будут сильно отличатся от 0.120. Просто многие японские бренды указывают и такие параметры.

Сейчас за павлин ничего не скажу потому что у нас сейчас продаётся только подделка, а когда он был настоящим я его не мерил но то что он раньше был карбоновым это 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дима так мы тогда за сети зацепились, а до этого нас тоже раза 3 прокатило.   Практические рекомендации по определению необходимой длины якорной цепи.   При благоприятных условиях погоды ( ветер с

Это уже не один раз расписывали,но повторюсь,как это делаю я(просьба к поплавочникам,тапками не кидаться). Речь о ловле окуня и ставриды с берега на глубинах до 7-ми метров(длинна прута). Основную л

Для окуня (при ловле с берега) использую либо 0.1 флюр (Kosadaka) или 0.08 Drennan. Крючки - Owner Pint Hook (они синего цвета) или Pin Hook (желтые). В отвес ловлю на пикер (Spro Precision Hot Pick

Опубликованные изображения

 На секретном месте, подсказанном Ромычем) 

Что за место такое?

 

Сейчас за павлин ничего не скажу потому что у нас сейчас продаётся только подделка, а когда он был настоящим я его не мерил но то что он раньше был карбоновым это 100%.

На Славянском павлин стоит 300 ли 400 рэ. За подделку это мягко говоря наглость) Вот ещё достаточно не плохая и честная леска и цвет приятный http://www.moscanella.ru/products/lieski-monofilnyie-i-fliuorokarbon-owner/1333-broad.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что за место такое?

 

Ну ты сам говорил у тебя две точки: с катера и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Славянском павлин стоит 300 ли 400 рэ. За подделку это мягко говоря наглость) 

Я как бы за это и говорил. Настолько заполонили весь рынок подделками что люди ставят её в один ряд со всякими там антаресами и иже с ними и даже не подозревают о существовании оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 0.15 (хамелион) ловлю нормально! леску не мерял! И на 0.117 от сайнлайн клевало так же! Крючки тежи наживка усик! Но вот палку беру до 14 ГРМ по тесту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты её сейчас не найдёшь. Сам ищут нашол только в "Клуб Путешественика" и то там только 0.29

Если знаешь в каких магазинах она есть, подскажи, буду рад.

так вроде как уже подсказал, мы с Пиратом в том году там тарились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите и покупайте Kureha Seaguar R18 Fluoro LTD.Не пожалеете.

Куреха-родоначальник флюра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksa,

Серега, я имел ввиду с прилавка в магазинах, обычно ее было в ассортименте у Андрея на 5 км автостоянка, а теперь нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите и покупайте Kureha Seaguar R18 Fluoro LTD.Не пожалеете.

Куреха-родоначальник флюра.

Тоже обладаю такой информацией, принято считать что эти ребята делают самый лучший в мире флюр, я пробовал, качество просто небо и земля после санлайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Kureha Seaguar минимальный диаметр 0.128мм, но никак не 0.08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обладаю такой информацией, принято считать что эти ребята делают самый лучший в мире флюр, я пробовал, качество просто небо и земля после санлайна

Санлайн вообще шляпа, но нэймы и то лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Kureha Seaguar минимальный диаметр 0.128мм, но никак не 0.08.

 Флюр 0.08 теоретически  быть может ,но узлы он совсем держать не будет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для окуня (при ловле с берега) использую либо 0.1 флюр (Kosadaka) или 0.08 Drennan.

Крючки - Owner Pint Hook (они синего цвета) или Pin Hook (желтые).

В отвес ловлю на пикер (Spro Precision Hot Picker и Trabucco) 2.4 и 2.7 м в длине. Катушки на пикеры ставлю Shimano Sienna 2500 и Eugene 2000. Грузики тяжелее 12 грамм не использую.

Поплавок кидаю матчем Daiwa Aqualite Power Match 4.2, катушка какая-то старая Daiwa. Леска на стволе Trabucco Match Sinking 0.18. Поплавки слайдеры до 16 грамм по грузоподъемности, сейчас использую Dino Slider. Кстати удилище это очень универсальное с тестом 10-40 г. можно и на ваглеры ловить и бомбарду покидать. 

Хотел бы еще прут иметь в арсенале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 0.12 овнера, клюет при любой температуре воды. проверяю 4ый год. и клюет хорошо.

мой топ лесок на окуня (все 0.12, тоньше не юзал, так как кидаю 40гр груз на донку)

 

1) owner OWNER/C'ULTIVA BROAD

2) shimano SILK SHOCK

3) cormoran (не помню названия, продавалась у ребят на 5ом из Симферополя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,

Стесняюсь спросить, зачем такой тяжелый груз? Используйте до 17 грамм максимум, обрывов меньше, возможность использования более тонкой лески. В море с ялика в отвес 40-60 грамм и да леска 0.12 - 0.18. Вообще окуневая снасть подразумевает собой тонкую снасть это КЛАССИКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,

Стесняюсь спросить, зачем такой тяжелый груз? Используйте до 17 грамм максимум, обрывов меньше, возможность использования более тонкой лески. В море с ялика в отвес 40-60 грамм и да леска 0.12 - 0.18. Вообще окуневая снасть подразумевает собой тонкую снасть это КЛАССИКА.

 

я сильный духом :) на самом деле, в месте, где обычно ловлю, глубина около 15 и бывает тянучка частенько, этим и обуславливается такой вес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цвету крючков на окуня, заметна какая-то разница какие использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mick,На золотистые лучше идет, хотя когда его валом и ловите с катера, то тогда разницы особой нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mick,На золотистые лучше идет, хотя когда его валом и ловите с катера, то тогда разницы особой нет.  

Ловлю с берега в основном. Так же заметил что на золото чуть получше идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На золотой лучше ловить по тому, что так принято считать, а так ему все равно.Тем более в море на глубине. Последние годы ловлю на стального цвета и все гут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда ловил пассивную смариду на поплавочку, на чищеного уса с красным крючком в теле, клев был лучше, чем на золотистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Володя, спасибо за напоминание о красном крючке. Тоже в свое время, красный мустад считали панацеей всем крючкам для окуня. Если несколько человек скажут, что черный вообще лучше всего, через некоторое время сработает подсознание и ВСЕ, некоторая часть рыбаков будет ловить на черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году чередовал подвески с золотом и синими - плевать ему :) и так и так клюет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,

Вот и говорю, не надо упираться в цвет. Упор надо делать в леску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...