Перейти к публикации

Ловля морского окуня - Смарида


Что лучше?  

129 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую леску Вы применяете при лове окуня?

    • Флюрокарбоновая леска
      53
    • Леска с флюрокарбоновым покрытием.
      20
    • Просто леска.
      49
    • Флюракаобоновая леска а шо це таке?
      7


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дима так мы тогда за сети зацепились, а до этого нас тоже раза 3 прокатило.   Практические рекомендации по определению необходимой длины якорной цепи.   При благоприятных условиях погоды ( ветер с

Это уже не один раз расписывали,но повторюсь,как это делаю я(просьба к поплавочникам,тапками не кидаться). Речь о ловле окуня и ставриды с берега на глубинах до 7-ми метров(длинна прута). Основную л

Для окуня (при ловле с берега) использую либо 0.1 флюр (Kosadaka) или 0.08 Drennan. Крючки - Owner Pint Hook (они синего цвета) или Pin Hook (желтые). В отвес ловлю на пикер (Spro Precision Hot Pick

Опубликованные изображения

Я имел в виду куда дробинки ставите. И на каком расстоянии от крючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya,

А если попытаться еще раз прочесть мой пост?

 

 


Основную леску использую 0,14,максимум 0,16,поплавок 1,5-4гр в зависимости от "сквозняка",с нижним креплением без всяких вертлюгов и карабинов,скользящий груз соответствующий поплавку.При этом ограничиваю его двумя силиконовыми стопорами,сверху и снизу.Поводок 0,1,макс-0,12,длиной до 50см.Крючок №12 gamakatsu или №8 owner.Поводок практически не огружаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поводок практически не огружаю

 

Практически

 

В этом контексте все же немного да огружается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически,его можно огрузить,но смысл? Если правильно подобран основной груз,то подпасок не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все понял, спасибо)

 

Осталось дождаться весны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Осталось дождаться весны))

Зачем ждать? Окунь и ставрида на эту снасть неплохо ловится в вечернее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сейчас ловят окуня и ставриду? И именно на эту снасть? Вечер - в смысле с 16:00 до 18:30 или темное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chelnok, предлагаю свои шутки оставить для домашних или друзей. Я не вас спрашивал.

Вопросы я задал более чем адекватные, так как сейчас зима и нюансов множество. (Лебединка тому пример, клюет в определенные часы и в определенных местах на определенных глубинах и удалении от берега). А банальные ответы, применимы лишь тогда, когда у окуня сезонный жор. Зимой я его не ловил никогда, и в отличие от многих, мне не стыдно спросить совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya,

Да нет тут никакой тайны,исходя из моего географического места жительства))) Балаклава,наше фсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и каким узлом привязывает поводок с крючком к леске при ловле смариды? Есть ли принципиальная разница или ленивая пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто и каким узлом привязывает поводок с крючком к леске при ловле смариды?

 

 

 


,поводок крепится к леске методом "петля в петлю"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.V.Sev.ON рассказал про ловлю на мах! Я спрашиваю про спиннинговую в отвес или на поплавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и каким узлом привязывает поводок с крючком к леске при ловле смариды? Есть ли принципиальная разница или ленивая пойдёт?

Если вяжем 2-3 поводка,то как по мне,то лучше хирургическим,или "водяным"(разница в + 1 витке)

Kak-pravilno-zavjazat-hirurgicheskij-uze

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ленивую лучше. ИМХО.

На ленивую быстрее вязать, а лучше поводок около 2см, вязка восьмеркой. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя практика почему то говорит об обратном.

Меня не напрягает вязать что восьмёркой что на ленивую, мне всё равно, но в море ленивая работает лучше, про берег не скажу так как с берега не ловлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится больше ловить окуня на ленивую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого какие мысли по поводу лесок. Как думаете, что меньше пугать будет: леска 0.08 с флюрокарбоновым покрытием, или 100%-я флюрокарбоновая 0.12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрытие это обычная замануха для рыбака а не для рыбы, ничем от обычной лески она не отличается. Я бы выбрал качесвенную обычную леску чем леску с покрытием.

Думал все уже давно это знают, аа нет, оказывается есть ещё те кто ведётся на этот маркетинг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а если сравнивать обычную 0.08 со 100%-м 0.12 флюрокарбоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю 0,08 не пользовал никогда. Были случаи когда люди ловили лучше на 0.1 качественная (японская) обычная леска чем я на флюр 0.12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...