Перейти к публикации

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...


Рекомендованные сообщения

@СКА,

В сети на русском практически нет,у япономать много инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)     Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.     Ве

В погоне за "уходящим" сарганом в очередной раз озаботился увеличением дальности заброса, т.к. в последние дни в промежутках между штормами он (сарган) клевал (как правило) на лёгкие пилькеры (9г-14г)

Да Бог с ней, с погодой... лишь бы рыба под ногами плавала, и дальность заброса волновать не будет.

Опубликованные изображения

Какие шнуры #0.4, #0.5 на данный момент есть в среднем ценовом сегменте (до 2,5 килорублей), которые на море не сильно быстро сдыхают, мягкие и достаточно прочные? А то моему Varivas Avani Eging tiprun #0.4 потихоньку приходит конец за 3 года использования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шнуры #0.4, #0.5 на данный момент есть в среднем ценовом сегменте (до 2,5 килорублей), которые на море не сильно быстро сдыхают, мягкие и достаточно прочные?

 

Волжанка Sensor Small Game X4

 

В двух размерах есть: 0.07 (типа #0.2), и 0.09мм (типа #0.3). В размотках по 150 метров, цена 600+ и 500+ соответственно. Что-то типа до 550 и до 650, надо по магазинам смотреть точную цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанку не хочется. Шнур нужен хороший, переходить со шнура за 3 рубля на шнур за 500 рублей не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шнуры #0.4, #0.5 на данный момент есть в среднем ценовом сегменте (до 2,5 килорублей), которые на море не сильно быстро сдыхают, мягкие и достаточно прочные? А то моему Varivas Avani Eging tiprun #0.4 потихоньку приходит конец за 3 года использования...

Специально к сезону под саргана на пилькеры купил VARIVAS  Avani Light Game Super premium PE #0.4.

На сегодняшний день отловил этим шнуром около полутора десятков рыбалок с пилькерами 9г-15г, даже цвет не поменял, дальность заброса на пять с плюсом. Один раз пилькер отстрелил 14г, на забросе - случайно захлопнул пальцем дужку, лопнул флюр 0,2мм (3,7кг) на узле карабина для крепления пилькера, узел на карабине шнура выдержал. После 2-3 рыбалок обрезаю 10-15 см шнура.

2eafe46eb1c8.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Волжанку не хочется. Шнур нужен хороший, переходить со шнура за 3 рубля на шнур за 500 рублей не хочу.

Прекрасный шнур. Разрушает все стереотипы. Кстати, на него и Валера Wred ловит, так как мое мнение не авторитетно.

Как раз такой как вы хотите: мягкий и крепкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шнуры #0.4, #0.5 на данный момент есть в среднем ценовом сегменте (до 2,5 килорублей), которые на море не сильно быстро сдыхают, мягкие и достаточно прочные? А то моему Varivas Avani Eging tiprun #0.4 потихоньку приходит конец за 3 года использования...

На алиэкспресс можно найти вбивал не выдает поиск. Даже просто по списку смотрел .Где  покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алиэкспресс можно найти вбивал не выдает поиск. Даже просто по списку смотрел .Где  покупали?

На алиэкспресс далеко не всё можно найти. Фирменные рыболовные снасти, к которым конечно же относится и Varivas, Вы там не найдёте.

По Волжанке - дело не в авторитетности чьего-либо мнения. Просто не хочу и всё.

П.С. Нашёл обзор неплохой. Волжанка не очень себя показала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шнуры #0.4, #0.5 на данный момент есть в среднем ценовом сегменте (до 2,5 килорублей), которые на море не сильно быстро сдыхают, мягкие и достаточно прочные? А то моему Varivas Avani Eging tiprun #0.4 потихоньку приходит конец за 3 года использования...

Есть вот такой SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.4 (6 lb) 150m - за 2500 и вот такой VARIVAS AVANI LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE 0.4 (9,5LB) 100m - за 1600, а если по Lb брать не такой мощный, есть такие: VARIVAS AVANI LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE 0.3 (7LB) 150m - за 2700 и VARIVAS AVANI LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE 0.2 (5,5 lb) 100m - за 2000. Сейчас делаю заказ совместно с Кириллом,  совместно доставка выходит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё YGK G-SOUL EGI METAL WX4 PE 0.4 (8LB) 150m - за 1300 и DUEL ARMORED F+ PRO PE 0.4 (150м) за 2000

В общем есть, что выбрать, если интересует, можем объединить заказ (выйдет дешевле по доставке), либо могу просто кинуть ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё YGK G-SOUL EGI METAL WX4 PE 0.4 (8LB) 150m - за 1300 и DUEL ARMORED F+ PRO PE 0.4 (150м) за 2000

В общем есть, что выбрать, если интересует, можем объединить заказ (выйдет дешевле по доставке), либо могу просто кинуть ссылку

Спасибо за дельное предложение! Я подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.4 (6 lb) 150m - за 2500 и вот такой VARIVAS AVANI LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE 0.4 (9,5LB) 100m - за 1600, а если по Lb брать не такой мощный, есть такие: VARIVAS AVANI LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE 0.3 (7LB) 150m - за 2700 и VARIVAS AVANI LIGHT GAME SUPER PREMIUM PE 0.2 (5,5 lb) 100m - за 2000. Сейчас делаю заказ совместно с Кириллом,  совместно доставка выходит дешевле.

Я бы SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.4 (6 lb) 150m - за 2500 приобрел, как с вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.4 (6 lb) 150m - за 2500 приобрел, как с вами связаться?

код как обычно, 8415952

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть варианты другие, по санлайну, но дороже: SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.3 (5LB) 150m 3000 (пока отсутствует, потому как последний я забрал себе) будет в течении 2х недель.

SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.2 (3LB) 150m - 3500, почему такая цена??? не знаю.

DUEL ARMORED F+ PRO PE 0.2 (5LB) 150m - тоже 2000, у этой плетни, на всех размерах цена одинаковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельное предложение! Я подумаю.

Хорошо. SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.4 (6 lb) 150m - за 2500 ушёл, следующий поступление будет через пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь такой пробовал

Шнур PE Duel Armored F+ 150m H4003 GY Золотисто-желтый # 0.2 MAX 2,5 kg. (0.08 mm)

чем он отличается от PRO по показателям ???? как я понимаю PRO мягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельное предложение! Я подумаю.

по SUNLINE SMALL GAME PE-HG 0.4 (6 lb) 150m - за 2500 ошибочка, я один забронировал, а оказывается есть ещё, один точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь такой пробовал

 

Шнур PE Duel Armored F+ 150m H4003 GY Золотисто-желтый # 0.2 MAX 2,5 kg. (0.08 mm)

чем он отличается от PRO по показателям ???? как я понимаю PRO мягче

Да,обсуждения одну,пару страниц назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждают то PRO а я спрашиваю без PRO //www.rybolovmag.ru/shop/leski/pletyonye/duel/armored_f.h4013-gy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждают то PRO а я спрашиваю без PRO //www.rybolovmag.ru/shop/leski/pletyonye/duel/armored_f.h4013-gy.html

Ну тогда может быть ценой?и использованными материалами?там же пишут:

Duel Armored F+ Pro — гибридный шнур изготовленный из комбинации PE материала и флюорокарбона. Имеет силиконовое покрытие — это делает его более гладким и скользким.

Плетёная леска Duel Armored F+ изготовлена из PE материала и покрыта фторуглеродной смолой, это сделало её более гладкой и значительно увеличило дальность заброса.

Характеристики вроде одинаковые,а по мягкости,f+-будет мягче, наверное.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может быть ценой?и использованными материалами?там же пишут:

Duel Armored F+ Pro — гибридный шнур изготовленный из комбинации PE материала и флюорокарбона. Имеет силиконовое покрытие — это делает его более гладким и скользким.

Плетёная леска Duel Armored F+ изготовлена из PE материала и покрыта фторуглеродной смолой, это сделало её более гладкой и значительно увеличило дальность заброса.

Характеристики вроде одинаковые,а по мягкости,f+-будет мягче, наверное. :)

понятно надо пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F+pro,просто был в наличии в 0.2размере,его и купил,отловил примерно месяц (порядка 12-15рыбалок),через каждые две,отрезал сантиметров 20-30,во избежании недоразумений,ничего сверх естественного не заметил,намотан на Стингер ультралайт 2004,чуть жестковат,но пуляет нормально.Без pro,не знаю,т.к. шнурков дуэль до этого не было в пользовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил шнур YG Real detex Premium WX8 0.4 Шнур не дешевый,понравились заявленные х-ки.По пользовался,потерял несколько приманок и смотал на на бобину.Шнур рвётся на узлах на забросе,просто на подмотке при минимальной нагрузке и не только на узле.Будто он сделан из бумаги и размокает в воде.Может это мне попался такой "Классный" шнур?Может кто пользует такой?Напишите отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KHAKI, добро пожаловать в клуб разочаровавшихся в YGK.

Сам планировал купить этот шнур для пилькеров, хотя и Upgrade X4 ушел на бекинг из-за тех же причин, что и у Вас. Но, видимо, Premium у YGK просто маркетинг в названии, без привязки к качеству. Тему YGK для себя закрываю окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как!А шо взять то под пилькера?Носатый уже на подходе))!Надеюсь не так как в прошлом году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...