Перейти к публикации

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь объяснит, что дает дополнительное количество жил в шнуре? И насколько оправдано это в рокфише?

 

      Если совсем коротко и, как говорится, по простому — можно упаковать больше материала в единицу объёма.

      Насколько это важно?

      Гм... Хороший вопрос, на самом деле.

      Иногда это может быть важно, например — работа с маленькими весами или необходимо как можно дальше забросить.

      Кроме всего прочего, работа с подобного рода шнурами требует соответствующего бюджета, при не линейном приросте нужных параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)     Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.     Ве

В погоне за "уходящим" сарганом в очередной раз озаботился увеличением дальности заброса, т.к. в последние дни в промежутках между штормами он (сарган) клевал (как правило) на лёгкие пилькеры (9г-14г)

Да Бог с ней, с погодой... лишь бы рыба под ногами плавала, и дальность заброса волновать не будет.

Опубликованные изображения

Чем боль­ше нитей, тем более круглой и гладкой получается «плетенка». От этого зависит в первую очередь дальность полета приманки, а также скорость, с которой она будет выходить на заданную глубину ловли. При использовании более тонких и гладких шнуров можно уменьшить мас­су грузила при джиговой ловле, а работа воблеров при твичинге станет более четкой и размашистой(не мои слова).

Использую только 4-х жилки(0,2-0,4пе),но не дешёвые,тикт,сигиер,дуэль,варивас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то имел дело с такой штукой  duel armored f+ pro   https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/shnur_duel_armored_f_pro_778885268  , а то чет заинтересовало, думаю попробовать или может кто отговорит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил,примерно недели три назад,0.2ре,очень скользкий,но не очень мягкий,если сравнивать с Tict Ultra Light Game ASH,или с varivas avani light game super premium pe (просто их есть у меня,в данный момент),полоскал пока раза три,ничего плохого не скажу,пока очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то имел дело с такой штукой  duel armored f+ pro   https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/shnur_duel_armored_f_pro_778885268  , а то чет заинтересовало, думаю попробовать или может кто отговорит))

хороший шнур для редких рыбалок, при частом использовании быстро приходит в негодность силиконовое покрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший шнур для редких рыбалок, при частом использовании быстро приходит в негодность силиконовое покрытие

А если вязать поводок из флюра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вязать поводок из флюра?

у меня был 0.06 размер 2.5b, поводки вязал, покрытие изнашивается даже от прижимания шнура пальцем

сложилось впечатление, что от поводка ещё примерно 2 метра интенсивно изнашиваются, ловил на него практически только пелагическими проводками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,имею в наличии 0.2(5лб),поводки вязал, всё отлично, покрытие на месте.сепециально,после отзыва,нажимал,придавливал, разницы нет.при зацепах,рвался флюр (0,14),вечером вязал(0.16-0.185) тоже самое.единственное при проведении пальцами вдоль него, на коротком участке,наверное за счёт покрытия,встаёт как антенка(не мягкий),но есть другие положительные качества.Для полноценных тестов нужно пробовать один и тот же шнур из разных партий, не однократно здесь высказывались противоположные отзывы по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сепециально,после отзыва,нажимал,придавливал, разницы нет

ну не так всё плохо с ним, чтобы после пары нажатий облазил ))

рыбалок после 4-5 обрати внимание на участок, который поджимаешь пальцем при забросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результатов теста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал,вообще ничего не заметил, присматривался,даже с мыслью ,специально, что нибудь найти,ну если не рассматривать на молекулярном уровне, изменений не увидел.Короче,лично по мне, отличный шнурок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких шнуров три: duel armored f+ pro 5ти либровый 0,25 (0,09мм); и duel armored f+PE -4 либра - 0,2 (0,08 мм) и 0,1 - 3,2 либр (0,06мм). Что могу сказать, поводки вяжу всегда, но если после четырёх-пяти не слишком продолжительных рыбалок, не оборвать метра три, то во время одного из забросов, это произойдёт само, только с потерей всего, что навешано (крючёк, приманка, вольфрам, а может и колебалочка). Так конечно шнурок, что надо и покрытие хорошее, заброс получается дальше, чем на шнурах таких же диаметров, но без покрытия, на разрыв реально выдерживает больше заявленного производителем, но... как уже писал выше, через максимум пять рыбалок, оборвать, выкинуть метра три - четыре и лови себе дальше. Когда на воде плавало много пуха, вот как раз эти три-четыре метра, постоянно цепляли этот пух столько, что не возможно было даже забросы делать, попытки снимать пух удавались, но с трудом, понять не мог, пока на очередном забролсе не произошёл обрыв, кусок шнура улетел, а после того как перевязал, как-то даже не сразу понял, что пух-то не цепляется..., а если какой и зацепился, то легко снимается. Достал второй шнур, стал приглядываться (со зрением не большая проблемка, так может и без этого случая разобрался) а оказывается, последние метры шнура, как бы имеют малюсенькие повреждения, как будто именно верхний, тончайший слой замахрился, или потрескался, не знаю как точно это назвать. Не смотря на всё описанное, шнуром очень доволен, а с учётом размотки 150м, уверен, что его хватит на весь сезон, а может и на следующий. Намотал такие шнуры в марте. Виталик (Верталёт) уже на трёх соревнованиях участвовал с моими катушками и именно с этими шнурами.

Вот, как-то так... Извините, если слишком сумбурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всё нормально,только про пух и duel armored f+ pro,я совсем не понял,когда по морю и вдоль летит эта х..я,причём здесь шнур,на любой шнурок цепляется этот пух,это показатель качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всё нормально,только про пух и duel armored f+ pro,я совсем не понял,когда по морю и вдоль летит эта х..я,причём здесь шнур,на любой шнурок цепляется этот пух,это показатель качества?

человек пишет о том, что и я: после нескольких рыбалок силиконовое покрытие шнура начинает "махриться" и пух цепляется за эти заусеницы покрытия. После того, как изношенный кусок шнура удалил, пуху не за что было цепляться, он легко скользил по цельному покрытию. Я с таким тоже сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда этот пух летит,он цепляется за всё что угодно,я не оф.представитель,не продавец,мне как пользователю шнурок понравился,вам нет,а что человек пишет о том, что и ты я понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА, да хороший шнур, хороший )) просто нежный слегка

если в приоритете дальность заброса, то это, пожалуй, лучший выбор из шнуров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да чё там говорить,херовый шнур,для пуха подходящий,если именно он в приоритете.:)

Для собирателей пуха рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиэстер пробуйте если полиэтилен не вставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Юра добрый день,просвети, хотя бы пример, какого-нибудь полиэстерового шнурка,или ссылку если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег. шнур реально хороший, практически по всем показателям, но только до тех пор, пока не замахрится. как только покрытие потрескалось, всё, он становится не прочнее китайской нитки для швейной машинки. Если не жалеть и смело обрывать метра три-четыре, раз в пять рыбалок, ни каких проблем не будет, если пожадничать и не оборвать самому, тогда и обижаться не на кого, когда вся оснастка улетит


P/S Он хорош, даже если не принимать во внимание его стоимость, а если учесть, что в разметке 150м он стоит всего 1.5-1.7 тыр, то тем более, он более, чем хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Юра добрый день,просвети, хотя бы пример, какого-нибудь полиэстерового шнурка,или ссылку если можно.

Как пример http://www.sunline.co.jp/sl_html2/products/salt/ajinoito.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце объясню то о чем лично знаю ,что такое полиэстер,синтетический материал по подобию полиэтилена,но физические свойства существенно отличаются,полиэстеровые лески напоминают монофил физические отличия от монофила менее растяжимый и чуть прочнее,а самое главное в цене выигрывает в сравнении с монофилом и полиэтиленом,в Японии очень модная леска для ловли пелагической рыбы,производителей так же много юджикей,санлайн,дуэль,34,сигуар и еще целая гора,в цветовой палитре разнообразие велико,начиная от прозрачного заканчивая флюорисцентными оттенками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дядя Юра, после праздника приду в чувство,полазею,почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую загрузить упаковки от шнуров, которыми пользуюсь и о которых писал в сообщениях

post-5129-0-94697600-1501684791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...